咸宁中医医院
yidong

咸宁论坛,咸宁市唯一官方论坛,咸宁人民的交流平台!!

 找回密码
 加入咸宁论坛

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 11074|回复: 0

[咨询] 关于土地确权的问题

    [复制链接]
发表于 2019-4-18 17:07:34 | 显示全部楼层 |阅读模式
分享到: 更多

本文更多详细内容,只有注册并登录才可以浏览哟!

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?加入咸宁论坛

x
   看到此贴的同志们您们好!
                            我有件事情不太明白,在这里有求于大家,谢谢了!
                             事情是:在2012年那时,有一片山地,此地是我们组的祖业,多年前村里征收办企业搞种植,后来政策改变,所有村企业解散,土地归还于民众,(注:村里所有征集的土地都已归还各组了)所以我分得了一小片山地,时至今日,我才知道,我所分得的一块地,一直还在村企业的管辖下,并且由村委会发包给个人,收取租金。(我家所得大概有七八亩),我们也有跟村委会交涉过,村支部说此地一直在承包中,并非我所有,所以我就不明白了,在当时的政策下,我分的土地怎么就落空了。
                            在这里我恳请明政懂法的人能指点迷津,这地到底是不是归我所有!再次谢谢了!
您需要登录后才可以回帖 登录 | 加入咸宁论坛

本版积分规则

互联网新闻信息服务许可证编号:42120180010号

咸宁网络问政平台

手机版|Archiver|小黑屋|咸宁新闻网 ( 鄂ICP备06018974号 )

GMT+8, 2019-9-23 05:30 , Processed in 0.230304 second(s), 24 queries .

Powered by Discuz! X3.2 Licensed

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表