咸宁中医医院
yidong

咸宁论坛,咸宁市唯一官方论坛,咸宁人民的交流平台!!

 找回密码
 加入咸宁论坛

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 17898|回复: 0
打印 上一主题 下一主题

[求助] 通组大桥年久失修 村民恳请有关部门解决出行难

    [复制链接]
跳转到指定楼层
1
发表于 2019-1-31 14:22:07 | 只看该作者 回帖奖励 |倒序浏览 |阅读模式
分享到: 更多

本文更多详细内容,只有注册并登录才可以浏览哟!

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?加入咸宁论坛

x
通组大桥年久失修 村民恳请有关部门解决出行难
我是咸安区余佐村十五组的组长余金龙, 通往我们组的唯一一座桥已年久失修,常年雨水冲刷,桥面断裂桥墩,垮塌严重,每天过往的组民也很多,有很大安全隐患,我也想为组上办点公益实事,现在问题是我组每年没有经济来源,多次向村里领导反映了实际困难情况,村里答应支持部分大桥重修的经费。
因为我们组有不少贫困户,自行集资比较困难。恳请有关领导,能不能帮我们组想想办法,能不能向哪个有关部门申请划拨一点大桥重修的缺口资金,为我组群众出行解决实际困难。希望领导体察民情,下地实际查看,为群众分忧,我在此万分感谢。
余佐村十五组的组长余金龙:18608688112

分享到:  QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友
收藏收藏 分享分享 不错不错67 一般一般
您需要登录后才可以回帖 登录 | 加入咸宁论坛

本版积分规则

互联网新闻信息服务许可证编号:42120180010号

咸宁网络问政平台

手机版|Archiver|小黑屋|咸宁新闻网 ( 鄂ICP备06018974号 )

GMT+8, 2019-9-22 23:10 , Processed in 0.162586 second(s), 23 queries .

Powered by Discuz! X3.2 Licensed

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表