咸宁中医医院
yidong

咸宁论坛,咸宁市唯一官方论坛,咸宁人民的交流平台!!

 找回密码
 加入咸宁论坛

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 17953|回复: 1
打印 上一主题 下一主题

[咨询] 请问退伍军人如何登记

    [复制链接]
跳转到指定楼层
1
发表于 2018-11-18 08:47:10 | 只看该作者 回帖奖励 |倒序浏览 |阅读模式
分享到: 更多

本文更多详细内容,只有注册并登录才可以浏览哟!

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?加入咸宁论坛

x
我是一名退伍军人,当兵4年,听说现在要登记,但我有二个问题,一是退伍证丢失了,只有户口本上“退出现役”四个字,别的证明没有。二是户口在咸安区永安办,居住在咸安官埠桥镇,请问相关的部门:象我这种情况应该在那去登记,谢谢回复。
分享到:  QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友
收藏收藏 分享分享 不错不错22 一般一般
2
发表于 2018-11-22 12:41:45 来自手机 | 只看该作者
经过咨询,你可以试试。咸安区民政局采集点电话8332280,具体可以打电话咨询。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 加入咸宁论坛

本版积分规则

互联网新闻信息服务许可证编号:42120180010号

咸宁网络问政平台

手机版|Archiver|小黑屋|咸宁新闻网 ( 鄂ICP备06018974号 )

GMT+8, 2019-6-16 23:30 , Processed in 0.166560 second(s), 22 queries .

Powered by Discuz! X3.2 Licensed

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表