咸宁中医医院
格力超级品牌日

咸宁论坛,咸宁市唯一官方论坛,咸宁人民的交流平台!!

 找回密码
 加入咸宁论坛

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 4102|回复: 4

[求助] 请双鹤社区领导来制止一下:这里又摆出了种菜的粪桶

[复制链接]

一等金桂勋章

发表于 2018-10-14 14:44:11 | 显示全部楼层 |阅读模式
分享到: 更多

本文更多详细内容,只有注册并登录才可以浏览哟!

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?加入咸宁论坛

x
      在公共居民区(不是自家小院)门前、窗下花坛种菜,摆粪桶,很不卫生,常有粪味袅袅升起。而且,双鹤路原老开发区,就在市政大楼身边,不知市领导知不知道。少数人吃菜,多数人受害,影响卫生,影响团结,常有吵架发生,形成后果就不好了。  这是公共居民区,不是私家小院,岂能不顾大家生活环境。城区要讲究 “生态城区” 不能讲究 “疏菜城区”!求领导们解决一下,特别是双鹤社区领导多多制止一下。谢谢!

常住居民

发表于 2018-10-14 15:48:13 | 显示全部楼层
       粪湧前进,前进,前进进!
回复 支持 反对

使用道具 举报

一等金桂勋章

 楼主| 发表于 2018-10-18 09:51:29 | 显示全部楼层
大粪桶现在没有了。是不是有人处理了。要是的,就谢谢了。
回复 支持 反对

使用道具 举报

一等金桂勋章

 楼主| 发表于 2018-10-18 09:59:05 | 显示全部楼层
成天都在叫创建国家卫生城市,还放任在居民公共场所摆放粪桶种菜。这叫创建国家卫生城市吗?那又何必成天叫创卫啊?
回复 支持 反对

使用道具 举报

一等金桂勋章

 楼主| 发表于 2018-10-18 10:01:23 | 显示全部楼层
是不是你拍巴掌,把粪桶拍走了?哈 那就感谢了
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 加入咸宁论坛

本版积分规则


咸宁网络问政平台

手机版|Archiver|小黑屋|咸宁新闻网 ( 鄂ICP备06018974号 )

GMT+8, 2018-11-21 23:06 , Processed in 0.792147 second(s), 23 queries .

Powered by Discuz! X3.2 Licensed

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表