咸宁中医医院
格力超级品牌日

咸宁论坛,咸宁市唯一官方论坛,咸宁人民的交流平台!!

 找回密码
 加入咸宁论坛

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 11252|回复: 7

[投诉] 横沟桥镇某企业污染环境蚕食附近群众身体健康

[复制链接]

四季桂勋章月月桂勋章

发表于 2018-10-11 16:04:36 | 显示全部楼层 |阅读模式
分享到: 更多

本文更多详细内容,只有注册并登录才可以浏览哟!

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?加入咸宁论坛

x
生活在横沟桥镇群力村附近的居民,经常被污染的空气侵扰。107国道旁边,有个沥青搅拌站,只要一生产,烟冲里就冒出浓浓的黑烟,还散发出一股难以忍受的气味。大家找环保部门投诉过,但说了等于没说。人家一个搅拌站,投资了那么一大笔钱,怎么能因为你们的投诉而拆除呢?但这样长期下去,我们身体健康谁来保障??




版主勋章四季桂勋章月月桂勋章

发表于 2018-10-12 09:22:06 | 显示全部楼层
环保部门要尽职尽责

点评

通过牺牲农业保工业,牺牲农村保城市,确保城乡二元政策的实施!  详情 回复 发表于 2018-10-12 22:01
回复 支持 反对

使用道具 举报

常住居民

发表于 2018-10-12 22:01:57 | 显示全部楼层
憨猪是福 发表于 2018-10-12 09:22
环保部门要尽职尽责

通过牺牲农业保工业,牺牲农村保城市,确保城乡二元政策的实施!
回复 支持 反对

使用道具 举报

四季桂勋章月月桂勋章

 楼主| 发表于 2018-10-17 09:44:49 | 显示全部楼层
图片和视频怎么传不上去?现在又开始生产了,走路时,脸上明显感觉有粉尘在打面部。

点评

照片要压缩小点。视频好像不支持。  详情 回复 发表于 2018-10-22 22:01
回复 支持 反对

使用道具 举报

四季桂勋章月月桂勋章

 楼主| 发表于 2018-10-17 10:18:19 | 显示全部楼层
那个搅拌站的名称是:湖北恒欣沥青拌合站。
我刚刚去拍了视频,被里面的工作人员要求删除,但我拒绝了,明确告诉他,我们要维权。希望此贴能引起环保部门的重视。我们有个同事已经因肺病去武汉治疗了。
回复 支持 反对

使用道具 举报

九龙桂勋章

发表于 2018-10-17 16:32:28 | 显示全部楼层
投诉当地环保部门不作为!
回复 支持 反对

使用道具 举报

四季桂勋章月月桂勋章

 楼主| 发表于 2018-10-22 14:49:17 | 显示全部楼层
从10月17日起,我们分别投诉到12369、市长信箱、省环保厅,除了市长信箱有条回复外,其他均石沉大海。而恒欣沥青拌合站仍在生产,产生的废气仍旧在污染着大家的身体健康。
回复 支持 反对

使用道具 举报

论坛管理

发表于 2018-10-22 22:01:59 | 显示全部楼层
紫薇风影 发表于 2018-10-17 09:44
图片和视频怎么传不上去?现在又开始生产了,走路时,脸上明显感觉有粉尘在打面部。

照片要压缩小点。视频好像不支持。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 加入咸宁论坛

本版积分规则

互联网新闻信息服务许可证编号:42120180010号

咸宁网络问政平台

手机版|Archiver|小黑屋|咸宁新闻网 ( 鄂ICP备06018974号 )

GMT+8, 2019-2-24 06:00 , Processed in 0.143520 second(s), 24 queries .

Powered by Discuz! X3.2 Licensed

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表