咸宁中医医院
移动招聘

咸宁论坛,咸宁市唯一官方论坛,咸宁人民的交流平台!!

 找回密码
 加入咸宁论坛

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 510|回复: 4

[热点新闻] 嘉鱼县政府组建房地产项目历史遗留问题专项整治办公室

[复制链接]
发表于 2018-8-9 09:58:53 | 显示全部楼层 |阅读模式
联通广告
分享到: 更多

本文更多详细内容,只有注册并登录才可以浏览哟!

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?加入咸宁论坛

x
嘉鱼县政府办组建房地产项目历史遗留问题专项整治办公室,敦促开发商为业主办理不动产证,切实践行习大大“群众利益无小事”重要精神-----网络问政正文:您好,关于您反映的问题我局高度重视,及时进行了调查核实,现将有关情况回复如下:一、听水居住宅小区项目涉及超容积率建设,根据《土地登记办法》第十八条第二、三款规定,听水居小区还不能办理初始登记手续,相应的涉及业主不动产登记暂时也无法办理。二、针对房地产项目因超容积率建设等原因导致业主无法办证的问题,县政府已组建房地产项目历史遗留问题专项整治办公室,督促开发商接受处置,尽快为业主办理不动产证书。 嘉鱼县国土资源局 2018.8.8


 楼主| 发表于 2018-8-9 10:01:49 | 显示全部楼层
以上内容来自咸宁网络问政平台嘉鱼县政府回复
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2018-8-10 09:10:15 | 显示全部楼层
嘉鱼县政府办在问政平台对我的问题有回复,这个回复不是对我个人的回复,是对咸宁市政府领导的回复,更是对嘉鱼县全县人民的回复,希望我们的问题能得到县政府的妥善处理,希望我的帖子被更多有同样困扰的嘉鱼人看到,关注,我们通过一种文明的方式维护我们的权益
回复 支持 反对

使用道具 举报

四季桂勋章月月桂勋章九龙桂勋章

发表于 2018-8-10 10:39:05 | 显示全部楼层
回复

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2018-8-10 10:55:31 | 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 加入咸宁论坛

本版积分规则


咸宁网络问政平台

手机版|Archiver|小黑屋|咸宁新闻网 ( 鄂ICP备06018974号 )

GMT+8, 2018-8-20 01:29 , Processed in 0.575229 second(s), 23 queries .

Powered by Discuz! X3.2 Licensed

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表