咸宁中医医院
格力超级品牌日

咸宁论坛,咸宁市唯一官方论坛,咸宁人民的交流平台!!

 找回密码
 加入咸宁论坛

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 14466|回复: 4

[投诉] 通城宾阳门街老友记深夜唱歌扰民

[复制链接]
发表于 2018-7-9 03:13:09 | 显示全部楼层 |阅读模式
分享到: 更多

本文更多详细内容,只有注册并登录才可以浏览哟!

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?加入咸宁论坛

x
      通城宾阳门街2015年12月份左右新开了一家咖啡吧,咖啡吧本来是安静休闲的地方,但这家咖啡吧却成了个喝酒唱歌的KTV,每天晚上唱歌到凌晨一两点,隔音效果又差,每晚吵得附近的居民都不能入睡,请有关部门处理一下。
     本人已经投诉过两次,但是每次执法部门都敷衍了事,今天是2018年7月9日凌晨3点老友记到现在还在唱歌,实在是让附近的居民无法入睡。在此再次请求有关部门处理。还有本人不是无理取闹,要是执法部门要证据,也可以提供视频,谢谢。

发表于 2018-7-11 18:18:27 | 显示全部楼层
李登辉的事没人管,找你哥去吧
回复 支持 反对

使用道具 举报

九龙桂勋章

发表于 2018-7-11 18:33:16 | 显示全部楼层
如果能创收执法部门来得快,一是他们不作为、多一事不如少一事;二是有关系,睁一只眼闭一只眼,这就是官僚政府部门的作风!
回复 支持 反对

使用道具 举报

版主勋章四季桂勋章月月桂勋章

发表于 2018-7-27 09:27:41 | 显示全部楼层
相关部门应该履行监管责任
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-8-20 21:09:26 | 显示全部楼层
  通城宾阳门街是哪个位置?
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 加入咸宁论坛

本版积分规则


咸宁网络问政平台

手机版|Archiver|小黑屋|咸宁新闻网 ( 鄂ICP备06018974号 )

GMT+8, 2018-11-16 06:00 , Processed in 0.510790 second(s), 24 queries .

Powered by Discuz! X3.2 Licensed

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表