咸宁中医医院
移动招聘

咸宁论坛,咸宁市唯一官方论坛,咸宁人民的交流平台!!

 找回密码
 加入咸宁论坛

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 5873|回复: 8

[求助] 求助房子问题

[复制链接]
发表于 2018-6-14 13:15:56 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
联通广告
分享到: 更多

本文更多详细内容,只有注册并登录才可以浏览哟!

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?加入咸宁论坛

x
我于2011年在鄂高旁学府华庭楼盘交了5万元定金,后来房子起了地基就停工了,但当时售楼部还在,于是我就要求退订金,但是又找不到老板,售楼部的人就是一直各种理由推托,再后来老板就跑路了。2015年听说在政府牵头下由虹光置业接盘了。现在房子快做起了,我以为现在可以按当时交订金时签的协议买房,但是开发商却要求按现在的房价买房,这明显太坑人了。有和我一样在学府华庭购房经历的吗?或者论坛里有没有律师可以给点帮助该怎么维权?
 楼主| 发表于 2018-6-14 13:20:15 来自手机 | 显示全部楼层
17年底我曾在售楼部坐了三天,要求退订金5万元,开发商不同意,后来就是各种忽悠我买房,意思退钱是不可能的
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2018-6-14 13:21:36 来自手机 | 显示全部楼层
好吧,那我就买,可是又不能按原来的价格买,要加价。那我肯定不干
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2018-6-14 13:23:57 来自手机 | 显示全部楼层
眼看房子都做起了,现在是真着急,希望有和我一样经历的人一起来维权
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2018-6-14 13:24:31 来自手机 | 显示全部楼层
我的微信号是13972819815
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-6-22 10:34:55 | 显示全部楼层
是因为去年以来,房价大涨,特别是前几个月,与去年年初房价比,每平方米涨了一二千,商人你懂的。

点评

因为棚改的原因,三四线城市去库存,棚改货币政策不给房只给钱,拆迁的人没房住商品房价格自然上去了,现在天洁周边靠近学校都已经过了五千一平了  详情 回复 发表于 2018-7-4 14:03
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2018-6-25 09:10:17 来自手机 | 显示全部楼层
但是我是2011年就订了房,协议上房价都约定好了的!
回复 支持 反对

使用道具 举报

四季桂勋章月月桂勋章

发表于 2018-7-4 14:03:50 | 显示全部楼层
精光大盗 发表于 2018-6-22 10:34
是因为去年以来,房价大涨,特别是前几个月,与去年年初房价比,每平方米涨了一二千,商人你懂的。

因为棚改的原因,三四线城市去库存,棚改货币政策不给房只给钱,拆迁的人没房住商品房价格自然上去了,现在天洁周边靠近学校都已经过了五千一平了
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-7-6 09:09:16 | 显示全部楼层
因为棚改的原因,三四线城市去库存,棚改货币政策不给房只给钱,拆迁的人没房住商品房价格自然上去了,现在天洁周边靠近学校都已经过了五千一平了
       是因为不是还建,拆你的房3000,你要买房,对不起5000
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 加入咸宁论坛

本版积分规则


咸宁网络问政平台

手机版|Archiver|小黑屋|咸宁新闻网 ( 鄂ICP备06018974号 )

GMT+8, 2018-8-21 10:07 , Processed in 0.337435 second(s), 24 queries .

Powered by Discuz! X3.2 Licensed

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表