咸宁中医医院
格力超级品牌日

咸宁论坛,咸宁市唯一官方论坛,咸宁人民的交流平台!!

 找回密码
 加入咸宁论坛

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 24174|回复: 2
打印 上一主题 下一主题

[举报] 通山至咸宁公交收费混乱无人管?

[复制链接]

四季桂勋章月月桂勋章版主勋章

跳转到指定楼层
1
发表于 2018-4-29 18:09:43 | 只看该作者 回帖奖励 |倒序浏览 |阅读模式
分享到: 更多

本文更多详细内容,只有注册并登录才可以浏览哟!

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?加入咸宁论坛

x
本人因事,春节前后常去温泉,来去搭的都的是公交车。来时每人次13元,去时14元。说是春运涨价,就算了。结果春运过去二个多月了,不但没有降价,票价反而增加了,来是每人次14元,去时15元。早上半途上车根本不给票的,本来是去温泉的,却报说是去山口,少交管理费。实在不行了,说是带几位亲戚!开始客源少,我内心也表示过一点同情!加一块钱无所谓,后来次数多了,感觉加价没有道理。一不是油价上调,二不是路程加长,三不是劳动强度加大!希望有关职能部门加大监管力度!还客人一公平!
分享到:  QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友
收藏收藏 分享分享 不错不错 一般一般

版主勋章四季桂勋章月月桂勋章

2
发表于 2018-5-3 15:44:40 | 只看该作者
经营业主绞尽脑汁,想方设法增加收入
回复 支持 反对

使用道具 举报

3
发表于 2018-5-3 16:32:30 | 只看该作者
通山没人管,通城、崇阳环境好!
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 加入咸宁论坛

本版积分规则

互联网新闻信息服务许可证编号:42120180010号

咸宁网络问政平台

手机版|Archiver|小黑屋|咸宁新闻网 ( 鄂ICP备06018974号 )

GMT+8, 2019-1-21 18:25 , Processed in 0.166884 second(s), 22 queries .

Powered by Discuz! X3.2 Licensed

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表