咸宁中医医院
移动招聘

咸宁论坛,咸宁市唯一官方论坛,咸宁人民的交流平台!!

 找回密码
 加入咸宁论坛

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 14258|回复: 14

[求助] 50万通城人民怒了 岳九铁路弯成这样 是要荡秋千吗?

  [复制链接]

督察勋章

发表于 2018-3-12 23:40:13 | 显示全部楼层 |阅读模式
联通广告
分享到: 更多

本文更多详细内容,只有注册并登录才可以浏览哟!

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?加入咸宁论坛

x
以下转自网易新闻,如有不妥之处,处属巧合!


有一条铁路,通城人等了整整10年!

那就是常岳九铁路!

铁路修到通城的唯一机会!


(网络配图)

岳九铁路是国家是国家洞庭湖生态区建设的重要项目,是连接丽江和杭州的铁路干线的一部分。

从地理位置上看,岳阳-临湘-通城-崇阳-通山-武宁-九江这样的走向不但直,而且一举解决了临湘、通城、崇阳、通山、武宁这五个县“手无寸铁”的状态,可谓最优方案。



但九江为了谋求更大城市利益,解决修水武宁的铁路问题,出台昌修城际铁路规划,并拉拢岳阳搞昌岳铁路。

最近,九江已委托铁五院进行预可研工作。


本来,即使考虑昌修城际以及修水人民的利益,岳阳-临湘-通城-修水-武宁-九江这样的走向也是次优方案;然后咸宁承接武汉咸宁城际,延伸至崇阳-通城,经过平江与长沙直线对接;咸宁经通山-武宁,与南昌直线对接;

这样的交通格局将可使咸宁成为对接武汉、长沙、南昌的门户城市!平江、武宁也得以经过咸宁,与千万级人口的武汉直通,可以说是互惠互利!


但九江媒体最近报道的一则新闻,则让小编不禁懵逼,然后是愤怒!


本来一条笔直的铁路,愣是被弄成了一个弯弯!

如果这是岳阳九江的私人铁路,我毫无意见,你们把它修成绕城一圈都可以!

你们甚至登报庆贺,告别无铁路历史!!

有考虑过我们的感受??

这是国家干线!丽江至杭州沿途几十个城市数千万人民要经过这条铁路!你们把它弄成一个这样的弯弯是什么意思?请全国人民到岳阳九江荡秋千吗?


谁都想自己的城市发展得更好,维护自己城市利益也无可厚非,但是岂能以一己一地自私,置全国人民利益于不顾?

岳阳九江岂能罔顾咸宁人民利益,罔顾全国人民利益,直路不走走弯路?难道要千千万万的旅客,每次坐车都浪费个把小时去弯上那么一圈?

我们坚决抵制这种自私自利的行为!

通城人民已经等了十年

请不要让我们寒心!

即使是全民集资

我们通城人民也愿意把通城站修好!

是通城人的人就团结起来!

全力抵制岳阳九江自私行为

还我 通城站

对于岳九铁路,你有什么看法?

底部写留言

原标题:通城人民怒了!岳九铁路弯成这样,是请全国人民去荡秋千?





发表于 2018-3-13 09:15:30 | 显示全部楼层
“全程不经过湖北”,啥意思?嘚瑟,把湖北打下去了?不经过湖北你们就胜利了,损人不利己,我们省长可是你们江西老表。
回复 支持 反对

使用道具 举报

督察勋章

 楼主| 发表于 2018-3-13 11:43:06 | 显示全部楼层
强烈反对九江佬的规划,
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-3-18 14:03:21 | 显示全部楼层
湖南人大代表呼吁建设韶咸铁路,咸宁你为什么否决?
回复 支持 反对

使用道具 举报

一等金桂勋章总版主勋章版主勋章四季桂勋章月月桂勋章

发表于 2018-3-18 15:13:16 | 显示全部楼层
上面朋友說的有道理
修鐵路  國家級的乾線 國家應該有個規劃 一味聽地方意見的做法不妥 湖北省及鹹寧市在這個時候應該出面了
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-3-19 10:02:21 | 显示全部楼层
应该是说咸宁市人民等了十年!
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-3-19 10:03:02 | 显示全部楼层
应该说咸宁市人民等了十年!
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-3-27 15:08:01 | 显示全部楼层
脑残设计!!!!
回复

使用道具 举报

月月桂勋章九龙桂勋章朱砂桂勋章

发表于 2018-5-17 14:40:53 | 显示全部楼层

脑残设计!!!!
回复

使用道具 举报

发表于 2018-5-19 17:03:26 | 显示全部楼层
也许咸宁通城的背景没有岳阳平江的硬!

强烈反对岳阳与九江串连的绕道规划!
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-5-19 19:14:27 | 显示全部楼层
回复

使用道具 举报

九龙桂勋章朱砂桂勋章

发表于 2018-5-20 08:42:43 | 显示全部楼层
清政府无能,中国落后数百年
回复 支持 反对

使用道具 举报

一等金桂勋章总版主勋章版主勋章四季桂勋章月月桂勋章

发表于 2018-5-20 09:12:00 | 显示全部楼层

强烈反对九江佬的规划
回复 支持 反对

使用道具 举报

一等金桂勋章总版主勋章版主勋章四季桂勋章月月桂勋章

发表于 2018-5-20 09:21:04 | 显示全部楼层
从通城走 穿过幕阜山景区多好
回复 支持 反对

使用道具 举报

贵宾勋章九龙桂勋章朱砂桂勋章

发表于 2018-5-26 10:55:32 | 显示全部楼层
铁路即使有,有车站的可能性不大,武汉---长沙城际铁路才是真正实在。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 加入咸宁论坛

本版积分规则


咸宁网络问政平台

手机版|Archiver|小黑屋|咸宁新闻网 ( 鄂ICP备06018974号 )

GMT+8, 2018-8-15 22:30 , Processed in 0.277112 second(s), 24 queries .

Powered by Discuz! X3.2 Licensed

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表