咸宁中医医院
格力超级品牌日

咸宁论坛,咸宁市唯一官方论坛,咸宁人民的交流平台!!

 找回密码
 加入咸宁论坛

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 19958|回复: 1

[投诉] 假冒水泥害用户,商家狡辨索赔难

[复制链接]
发表于 2018-3-12 22:11:57 | 显示全部楼层 |阅读模式
分享到: 更多

本文更多详细内容,只有注册并登录才可以浏览哟!

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?加入咸宁论坛

x

假冒水泥害用户
商家狡辩索赔难
我叫曾军政,家住湖北省崇阳县白霓镇白路一组。于2017年8月份在本县白霓镇白霓村七组叶金道的经销店中购买了一批江西水泥(厂址:上高县中林白水泥有限责任公司)用于磨抹彩色地平。地平面积若110平方左右,采取以65元一平方的价格承包给庞再先师傅水磨。施工20多天后,发现地平踏印有痕,用手指抠拨时就能扭出个小坑。用拖把来回拖地时,混泥土就变成粉末。严重起灰、起沙。事发后,叶老板来我家查看拍照,且承认水泥质量出现了安全隐患。但拒绝赔偿。自去年9月至现在一直充耳不闻,强言高压,严重侵害了消费者的合法权益。我几次三番要求叶老板合理赔偿,但叶老板仍旧不理不饶,强说自己也是受害者。我要他告知水泥厂家及销售上线,他也不愿告知。无奈之下,我急病乱投医找县信访局。信访局接待了我,但说应找县质监局。如若叶老板近期不给予合情合理的答复,我将赴汤蹈火上京揭露崇阳县白霓镇假水泥的惊天丑闻。
投诉人:曾军政
 楼主| 发表于 2018-3-13 11:35:58 | 显示全部楼层
请版主和各位朋友伸张正义!
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 加入咸宁论坛

本版积分规则


咸宁网络问政平台

手机版|Archiver|小黑屋|咸宁新闻网 ( 鄂ICP备06018974号 )

GMT+8, 2018-10-16 04:07 , Processed in 0.161737 second(s), 23 queries .

Powered by Discuz! X3.2 Licensed

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表