咸宁中医医院
移动招聘

咸宁论坛,咸宁市唯一官方论坛,咸宁人民的交流平台!!

 找回密码
 加入咸宁论坛

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 12832|回复: 3

[建议] 通山这两家店不支持手机支付,造成了很大的不方便!

[复制链接]
发表于 2018-2-28 15:54:15 | 显示全部楼层 |阅读模式
联通广告
分享到: 更多

本文更多详细内容,只有注册并登录才可以浏览哟!

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?加入咸宁论坛

x
     2018年2月27日,大年十二下午下班时间,我驾车前往公路段对面的中石化加油站加油,由于当天他们做活动,92汽油每升减三毛,我兴冲冲前去,却被告知不能用手机支付宝和微信支付等快捷支付方式付款,只能用现金,但是我身上没有带现金,便向加油站内工作人员询问,能否借用她们的现金200元,用微信或者支付宝支付换取,却被吃了个闭门羹,“我们不玩微信和支付宝”、“我自己提现不要钱啊”……迎面泼了一盆冷水,最后我只能灰心丧气出来,心情大受影响。
     在这日新月异的时代,应该为快捷方便客户服务而做出改革,强烈建议通山县新城桥头和公路段对面的中石化加油站与时俱进,尽快配齐手机支付加油方式,方便更多需要加油却没带现金的网友!


发表于 2018-3-2 18:04:40 | 显示全部楼层
应该可以刷卡吧?
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-3-9 09:13:36 | 显示全部楼层
太落后,应该与时俱进,方便顾客。
回复 支持 反对

使用道具 举报

常住居民

发表于 2018-3-10 12:23:11 | 显示全部楼层
贾平凹习惯用毛笔写作通信,他有一句流传甚广的名言:“手擀面,永远比机制面好吃!”
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 加入咸宁论坛

本版积分规则


咸宁网络问政平台

手机版|Archiver|小黑屋|咸宁新闻网 ( 鄂ICP备06018974号 )

GMT+8, 2018-8-15 09:10 , Processed in 0.215020 second(s), 23 queries .

Powered by Discuz! X3.2 Licensed

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表