咸宁中医医院
格力超级品牌日

咸宁论坛,咸宁市唯一官方论坛,咸宁人民的交流平台!!

 找回密码
 加入咸宁论坛

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 9403|回复: 4

[咨询] 这过的什么年

[复制链接]
发表于 2018-2-18 21:52:55 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
联通广告
分享到: 更多
年三十起床就停水了,直到中午都没有水,无法做年饭,新年初二又和大年三十一样。直到初三晚上,从自来水水管里放出来了水就像米汤一样,请问自来水公司:你让我们过的什么年?

本帖子中包含更多资源

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?加入咸宁论坛

x

常住居民

发表于 2018-2-19 08:28:09 | 显示全部楼层
重奖征下联:上海自来水来自海上,咸宁自来水来自?

评分

参与人数 1桂花币 +15 收起 理由
小鱼仔 + 15 您的支持就是咸宁论坛前进的动力!

查看全部评分

回复 支持 反对

使用道具 举报

四季桂勋章月月桂勋章九龙桂勋章

发表于 2018-2-20 17:30:22 | 显示全部楼层
这是哪里的自来水?
回复 支持 反对

使用道具 举报

版主勋章四季桂勋章月月桂勋章

发表于 2018-2-27 09:12:31 | 显示全部楼层
过去过年排位凭票购物质,今年过年排队接水。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-3-2 17:57:59 | 显示全部楼层
我们小区没有
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 加入咸宁论坛

本版积分规则


咸宁网络问政平台

手机版|Archiver|小黑屋|咸宁新闻网 ( 鄂ICP备06018974号 )

GMT+8, 2018-6-24 22:34 , Processed in 0.333415 second(s), 26 queries .

Powered by Discuz! X3.2 Licensed

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表