咸宁中医医院
移动招聘

咸宁论坛,咸宁市唯一官方论坛,咸宁人民的交流平台!!

 找回密码
 加入咸宁论坛

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 15534|回复: 3

[建议] 咸宁也出现了这种违法行为

[复制链接]
发表于 2018-2-14 10:38:06 | 显示全部楼层 |阅读模式
联通广告
分享到: 更多

本文更多详细内容,只有注册并登录才可以浏览哟!

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?加入咸宁论坛

x
       昨天2月13日晚上11点半左右,在湖北科技学院宿舍小区大门左侧,一家卖艺术品的门店玻璃被停在路边的一辆白色越野车内发射的钢珠击碎。当时路过,以为是玻璃自己炸裂,又听到打击声,以为是楼上掉东西下来砸的,但听到店内的两名店员出来,说地下有钢珠,我感觉不对,发现路边停的一辆白色越野车十分可疑,准备走过去看车牌照,车开跑了。
       鄂高博仁中百红绿灯路口,周围有监控,店员随后报了警,这个案子如果认真,肯定能破案。
       以前只在新闻看到外地武汉大城市有这种杂碎闲极无聊干这种断手断脚的缺德事,我们咸宁也发生这种不得好死的人渣出来干他祖宗八代不得安生的坏事。
 楼主| 发表于 2018-2-14 10:40:57 | 显示全部楼层
希望公安部门能认真对待,春节期间辛苦。这种违法行为必须露头就打,以儆效尤。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-3-2 17:59:12 | 显示全部楼层
这种可以报警吧?好像记得新闻说严打这种

点评

支持楼主,现象不行。  详情 回复 发表于 2018-5-4 16:07
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-5-4 16:07:48 | 显示全部楼层
digiye 发表于 2018-3-2 17:59
这种可以报警吧?好像记得新闻说严打这种

支持楼主,现象不行。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 加入咸宁论坛

本版积分规则


咸宁网络问政平台

手机版|Archiver|小黑屋|咸宁新闻网 ( 鄂ICP备06018974号 )

GMT+8, 2018-8-21 00:59 , Processed in 0.195748 second(s), 23 queries .

Powered by Discuz! X3.2 Licensed

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表