咸宁中医医院

咸宁论坛,咸宁市唯一官方论坛,咸宁人民的交流平台!!

 找回密码
 加入咸宁论坛

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 3394|回复: 6

[建议] 乡村公路能否修成2车道?

  [复制链接]

四季桂勋章月月桂勋章

发表于 2018-1-19 09:37:57 | 显示全部楼层 |阅读模式
联通广告
分享到: 更多

本文更多详细内容,只有注册并登录才可以浏览哟!

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?加入咸宁论坛

x
每次回乡下,都被那条仅一车之宽的公路给烦着,对方来车只能退到田梗稍宽一丁点的地方,加上修的路象太薄,经常被压得惨不忍睹。现在国家对乡村投入了大量的资金改造,请领导们考虑,能够将乡村公路修成双车道,再把公路建设好一点?

九龙桂勋章朱砂桂勋章

发表于 2018-1-19 16:56:40 | 显示全部楼层
好想法!谁来买单!?

点评

肯定是纳税人呗!政府把钱拨下去了,可是层层“把关”,用到修路上就少得可怜了。  详情 回复 发表于 2018-1-30 11:25
回复 支持 反对

使用道具 举报

常住居民

发表于 2018-1-19 17:54:09 | 显示全部楼层
嗯,25筒比单顶5筒,好胡一些。

评分

参与人数 1桂花币 +15 收起 理由
小鱼仔 + 15 您的支持就是咸宁论坛前进的动力!

查看全部评分

回复 支持 反对

使用道具 举报

斑竹勋章

发表于 2018-1-29 11:16:35 | 显示全部楼层
缺钱啊     
回复 支持 反对

使用道具 举报

四季桂勋章月月桂勋章

 楼主| 发表于 2018-1-30 11:25:41 | 显示全部楼层

肯定是纳税人呗!政府把钱拨下去了,可是层层“把关”,用到修路上就少得可怜了。
回复 支持 反对

使用道具 举报

贵宾勋章

发表于 2018-2-6 11:00:31 来自手机 | 显示全部楼层
现在很多地方已经开始加宽村道公路,我们老家都加宽了
回复 支持 反对

使用道具 举报

版主勋章四季桂勋章月月桂勋章

发表于 2018-2-7 10:07:22 | 显示全部楼层
乡村公路毕竟不是旅游公路~
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 加入咸宁论坛

本版积分规则


咸宁网络问政平台

手机版|Archiver|小黑屋|咸宁新闻网 ( 鄂ICP备06018974号 )

GMT+8, 2018-2-25 15:50 , Processed in 0.372367 second(s), 24 queries .

Powered by Discuz! X3.2 Licensed

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表