咸宁中医医院

咸宁论坛,咸宁市唯一官方论坛,咸宁人民的交流平台!!

 找回密码
 加入咸宁论坛

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 6985|回复: 5

[建议] 咸宁市区公厕太少,小区门口变成露天方便场所太气人

[复制链接]

四季桂勋章月月桂勋章

发表于 2017-10-26 11:42:17 | 显示全部楼层 |阅读模式
联通广告
分享到: 更多

本文更多详细内容,只有注册并登录才可以浏览哟!

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?加入咸宁论坛

x
我们居住在潜山商业,每晚商业街的靠杯摊经营到零晨3-4点,附近又没有公厕,那些吃货们便跑到我们小区的拐角处随意方便,搞得门口臭气熏天。
不要说外地人来咱们咸宁大呼找不到公厕,就连市民也难以就近找到公厕。建议城管是否在商业街增设流动公厕,解决乱方便的问题。

四季桂勋章月月桂勋章

 楼主| 发表于 2017-10-26 11:54:30 | 显示全部楼层
少写了一个街字!
回复 支持 反对

使用道具 举报

版主勋章四季桂勋章月月桂勋章

发表于 2017-11-8 08:44:07 | 显示全部楼层
解决了这个问题冇

点评

没有人关注公厕问题  详情 回复 发表于 2017-11-16 14:58
回复 支持 反对

使用道具 举报

常住居民

发表于 2017-11-9 06:01:20 | 显示全部楼层
卧料莫看人,看人卧不成。
回复 支持 反对

使用道具 举报

四季桂勋章月月桂勋章

 楼主| 发表于 2017-11-16 14:58:51 | 显示全部楼层

没有人关注公厕问题
回复 支持 反对

使用道具 举报

斑竹勋章

发表于 2017-11-28 09:49:35 | 显示全部楼层
这确实是个大问题   不容小觑   
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 加入咸宁论坛

本版积分规则


咸宁网络问政平台

手机版|Archiver|小黑屋|咸宁新闻网 ( 鄂ICP备06018974号 )

GMT+8, 2018-1-22 23:47 , Processed in 0.412365 second(s), 25 queries .

Powered by Discuz! X3.2 Licensed

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表