咸宁中医医院
移动招聘

咸宁论坛,咸宁市唯一官方论坛,咸宁人民的交流平台!!

 找回密码
 加入咸宁论坛

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 23100|回复: 4

[求助] 向 有关领导求助 制止这一实际问题

[复制链接]

一等金桂勋章

发表于 2017-10-22 19:43:38 | 显示全部楼层 |阅读模式
联通广告
分享到: 更多

本文更多详细内容,只有注册并登录才可以浏览哟!

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?加入咸宁论坛

x

     有些事情让人很莫名!这到底是我个人的事情,还是城市的事情呢,我呼吁了多次都没能解决(当然,第一次是制止了的,只是没巩固)。
     城市的核心部位(不是边缘),本应该是创卫的重点。而且,双鹤路原开发区住宅楼,就在市府身边。这么重要的地方,竟然,房前屋后成了某些个人种菜、泼粪的重点。电视台天天报城市空气质量,可我们这里的空气质量并不好呀!昨天中午,太阳一晒,就很有点醋味。这种事情,领导不管,社区不管,那个人是管不了的呀!


     创国家卫生城市,人人有责,要落到实处呀。试想,不爱惜自己小地方卫生的人,也不会爱惜城市卫生。
     再说了,城市核心地区,本应坚决制止这类事情!


常住居民

发表于 2017-10-23 14:37:52 | 显示全部楼层
双鹤路,摄取规定养鹤的,怎么能够养鸡种菜咧?
回复 支持 反对

使用道具 举报

版主勋章四季桂勋章月月桂勋章

发表于 2017-10-24 09:06:29 | 显示全部楼层
小区內应该是物业整治,除此之外应该属于城管负责。

点评

因为外出很长时间。谢谢帮忙。不过今年的昨天,这个放了几年的粪缸终于被人拉走了!也算一大收获!  详情 回复 发表于 2017-12-31 17:17
回复 支持 反对

使用道具 举报

一等金桂勋章

 楼主| 发表于 2017-12-31 17:17:55 | 显示全部楼层
憨猪是福 发表于 2017-10-24 09:06
小区內应该是物业整治,除此之外应该属于城管负责。

因为外出很长时间。谢谢帮忙。不过今年的昨天,这个放了几年的粪缸终于被人拉走了!也算一大收获!
回复 支持 反对

使用道具 举报

论坛管理

发表于 2018-1-11 19:18:07 来自手机 | 显示全部楼层
为了自己的一点点私利,影响环境,影响大家实在不可取!
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 加入咸宁论坛

本版积分规则


咸宁网络问政平台

手机版|Archiver|小黑屋|咸宁新闻网 ( 鄂ICP备06018974号 )

GMT+8, 2018-8-19 23:33 , Processed in 0.264985 second(s), 25 queries .

Powered by Discuz! X3.2 Licensed

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表