咸宁中医医院

咸宁论坛,咸宁市唯一官方论坛,咸宁人民的交流平台!!

 找回密码
 加入咸宁论坛

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 9724|回复: 3
打印 上一主题 下一主题

[投诉] 塌方危建,通山城管、国土部门应管管

[复制链接]
跳转到指定楼层
1
发表于 2017-8-13 10:01:41 | 只看该作者 回帖奖励 |倒序浏览 |阅读模式
联通广告
分享到: 更多

本文更多详细内容,只有注册并登录才可以浏览哟!

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?加入咸宁论坛

x


        通山县范家垅焦家窝(原玉龙机械厂后面)一处山体已被私人挖毁建地基,后因塌方已建一层楼主不敢再建,而高达近百米的挖毁山体下,现又出现其他人在建房,如果再次发生塌方,不给国家造成损失?不给当地造成负面影响?有人打通山城建电话举报,城建来了听说是他的亲戚,不管。
        而通山通羊政府的塌方危险段及房屋的挂职显示图张贴在范家垅路段,望通山城建及国土部门重视民情,已免造成塌方伤及无辜百姓。
分享到:  QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友
收藏收藏 分享分享 不错不错 一般一般

一等金桂勋章版主勋章四季桂勋章月月桂勋章

2
发表于 2017-8-18 09:34:53 | 只看该作者
最好附上图片在帖上,这样帖子更直观,更说明问题.

点评

此问题反映都未受到重视,无人前往查看,塌方了发生事故了就晚了。前两天这个地方看到城建不管又有一挖山而建,山体被毁严重。  详情 回复 发表于 2017-9-18 09:41
回复 支持 反对

使用道具 举报

3
 楼主| 发表于 2017-9-18 09:41:21 | 只看该作者
我是一个兵 发表于 2017-8-18 09:34
最好附上图片在帖上,这样帖子更直观,更说明问题.

此问题反映都未受到重视,无人前往查看,塌方了发生事故了就晚了。前两天这个地方看到城建不管又有一挖山而建,山体被毁严重。
回复 支持 反对

使用道具 举报

4
 楼主| 发表于 2017-9-18 09:45:31 | 只看该作者
望城建国土部门前往制止两处挖山建房,不然被毁山体会危及周围的百姓。原老玉龙机械厂门口处就发生塌方。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 加入咸宁论坛

本版积分规则


咸宁网络问政平台

手机版|Archiver|小黑屋|咸宁新闻网 ( 鄂ICP备06018974号 )

GMT+8, 2018-1-22 23:45 , Processed in 0.452236 second(s), 23 queries .

Powered by Discuz! X3.2 Licensed

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表