咸宁中医医院
格力超级品牌日

咸宁论坛,咸宁市唯一官方论坛,咸宁人民的交流平台!!

 找回密码
 加入咸宁论坛

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 11695|回复: 8

[建议] 不应该在花坛里种菜、泼粪、设立粪缸

[复制链接]

一等金桂勋章

发表于 2017-6-27 08:35:35 | 显示全部楼层 |阅读模式
分享到: 更多

本文更多详细内容,只有注册并登录才可以浏览哟!

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?加入咸宁论坛

x
    花坛属公共场所,不是什么个人自留地,岂能种菜、泼粪、设立粪缸,影响城市文明、空气质量。这应该形成一个规矩!若是你家自留地,你泼再多的粪、设再多的粪缸,无人有意见。希望大家给创卫唱赞歌!希望社区领导经常教育社民守规矩,倡文明,建立咸宁一流的文明城!

九龙桂勋章朱砂桂勋章

发表于 2017-6-30 09:25:57 | 显示全部楼层
滨河东路后面那个原来养猪的人家,现在又在绿化带、人行道上养鸡养鸭,照样没有管。

点评

多说几遍,会有人管的。起码不能到处拉巴巴吧!  详情 回复 发表于 2017-6-30 12:21
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

发表于 2017-6-27 10:47:09 | 显示全部楼层
会不会是前期给花草和树木施放肥料?此处可有图说明

点评

谢谢不三不四为文明做的努力。但是还有两个大坛子粪缸不知什么原因还是挺在人行路边,离市政府的双鹤路大致20米远。若是被暗访的市政领导看到或闻道醋味,会光火的啊。还是叫社区领导出面处理一下吧!  详情 回复 发表于 2017-6-27 22:11
谢谢!不是。这次创卫纠正了不少这方面存在的问题。我是说今后要管严一点,不能回生。还有遛狗的市民越来越多了,狗巴也跟着多起来了,总得有个处理的法子吧。  详情 回复 发表于 2017-6-27 22:06
回复 支持 反对

使用道具 举报

一等金桂勋章

 楼主| 发表于 2017-6-27 22:05:48 | 显示全部楼层
谢谢!不是。这次创卫纠正了不少这方面存在的问题。我是说今后要管严一点,不能回生。还有遛狗的市民越来越多了,狗巴也跟着多起来了,总得有个处理的法子吧。
回复 支持 反对

使用道具 举报

一等金桂勋章

 楼主| 发表于 2017-6-27 22:06:14 | 显示全部楼层
咸宁论坛 发表于 2017-6-27 10:47
会不会是前期给花草和树木施放肥料?此处可有图说明

谢谢!不是。这次创卫纠正了不少这方面存在的问题。我是说今后要管严一点,不能回生。还有遛狗的市民越来越多了,狗巴也跟着多起来了,总得有个处理的法子吧。
回复 支持 反对

使用道具 举报

一等金桂勋章

 楼主| 发表于 2017-6-27 22:11:07 | 显示全部楼层
咸宁论坛 发表于 2017-6-27 10:47
会不会是前期给花草和树木施放肥料?此处可有图说明

谢谢不三不四为文明做的努力。但是还有两个大坛子粪缸不知什么原因还是挺在人行路边,离市政府的双鹤路大致20米远。若是被暗访的市政领导看到或闻道醋味,会光火的啊。还是叫社区领导出面处理一下吧!
回复 支持 反对

使用道具 举报

九龙桂勋章朱砂桂勋章

发表于 2017-6-30 09:25:49 | 显示全部楼层
滨河东路后面那个原来养猪的人家,现在又在绿化带、人行道上养鸡养鸭,照样没有管。
回复 支持 反对

使用道具 举报

一等金桂勋章

 楼主| 发表于 2017-6-30 12:21:08 | 显示全部楼层
多说几遍,会有人管的。起码不能到处拉巴巴吧!
回复 支持 反对

使用道具 举报

一等金桂勋章

 楼主| 发表于 2017-6-30 12:21:32 | 显示全部楼层
人民广场 发表于 2017-6-30 09:25
滨河东路后面那个原来养猪的人家,现在又在绿化带、人行道上养鸡养鸭,照样没有管。


多说几遍,会有人管的。起码不能到处拉巴巴吧!
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 加入咸宁论坛

本版积分规则


咸宁网络问政平台

手机版|Archiver|小黑屋|咸宁新闻网 ( 鄂ICP备06018974号 )

GMT+8, 2018-10-18 11:40 , Processed in 0.227218 second(s), 29 queries .

Powered by Discuz! X3.2 Licensed

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表