咸宁中医医院
格力超级品牌日

咸宁论坛,咸宁市唯一官方论坛,咸宁人民的交流平台!!

 找回密码
 加入咸宁论坛

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 9989|回复: 1

[建议] 给创卫点赞 和提几点建议

[复制链接]

一等金桂勋章

发表于 2017-6-16 20:23:25 | 显示全部楼层 |阅读模式
联通广告
分享到: 更多

本文更多详细内容,只有注册并登录才可以浏览哟!

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?加入咸宁论坛

x
1、要求遛狗的市民 带个小袋身上,把狗拉在街上、草坪上的巴巴,随手带走。让我们的城市少一点污染、多一点美丽!
2、希望桥处为市实验小学把守铁门的两根长柱子,已经很脏了,领导们看见肯定不会高兴!另外,从希望桥到实小 ,两边路上的树      根部份,几年了一直是窝窝氹,不但很不像个样子,而且还常有孩子们摔跤。我曾经纳闷过:这么重要的地方,怎么不填平一点,给孩子们一点方便。
3、枫丹车有几个年青司机态度恶劣。一位老妪下车时慢了,骂她怎么不死。两个女人说他不该这么说话:你也是有爷娘的啊。他才闭嘴。
    态度更坏的还有9路车的司机。
    建议每年要开几次会,教育他们工作时,说话和气一点。 创卫也离不开工作时说话和气吧!  
    城市创卫,还有许多细节需要描绘!

朱砂桂勋章

发表于 2017-6-18 11:30:14 | 显示全部楼层

最近,温泉菜市场进行了一番改造!把几个进出市场的大门全部安装了禁止车辆进入的障碍物。想来是为了加强管理,整顿车辆拥挤,行人不便,市场内脏乱的实际问题。这本也可以理解,无可厚非。
    但,此属涉及民生问题的举动,是不是应该考虑更周到些,是不是应该多方征求意见以后再做决定?比如我是一个残疾人,离开代步车就没法行动,对常人来说那是车,但对我来说那就是腿!
    原本在市场的一个后门留有一个活动的门,有人值守,跟他们说一下还可以帮你打开让你进去,可今天再去,这道门也取消了!跟保安说也没用,直接让我去投诉!
    为了加强市场的管理,那些管理者们可谓没少花心思!从市场建成之初就在市场内设置了各种大铁链,焊接了去多车障。后来取消了,又在各大门口摆放了许多大石头。现在又在各大门焊上了许多挡车的铁桩,而且不留死角,彻底阻挡住了车辆的进出!如果仅为了管理的方便,我建议把几个大门全都封死,不让人进出,一切ok,何必劳神费力搞那么多花样?是的,那样做就让菜场彻底的失去了功能。管理者们应该认识到,除了管理的责任之外,咱们应该还有一个服务的义务。服务商户,服务顾客!
    残疾人保障问题是一个社会进步具体体现!残疾人保障法是专门用以保障残疾人基本权利的法律!市场大门的门档实际作用就只能挡住我们这些残疾人!对于正常人来说,车不能进,他们可以走进去,对我们来说就意味着将我们拒之门外!这是谁给你们的权力?能换位思考一下吗?在忍受身体残缺的同时,还要忍受你们精神上的进一步摧残,于心何忍?

审查通不过,借贵地发点微弱的声音!
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 加入咸宁论坛

本版积分规则


咸宁网络问政平台

手机版|Archiver|小黑屋|咸宁新闻网 ( 鄂ICP备06018974号 )

GMT+8, 2018-4-20 20:10 , Processed in 0.368324 second(s), 23 queries .

Powered by Discuz! X3.2 Licensed

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表