咸宁中医医院
格力超级品牌日

咸宁论坛,咸宁市唯一官方论坛,咸宁人民的交流平台!!

 找回密码
 加入咸宁论坛

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 5605|回复: 2

[投诉] 9路公交拒载乘客 (转)

[复制链接]

版主勋章四季桂勋章月月桂勋章

发表于 2017-4-25 16:10:59 | 显示全部楼层 |阅读模式
联通广告
分享到: 更多

本文更多详细内容,只有注册并登录才可以浏览哟!

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?加入咸宁论坛

x
     4月25日中午13:43分,在9路车公交站茶园路站牌旁等车,一辆往市政府方向红色的车牌为A305车辆驶来,我不断招手,司机往这边看了一下,快速将车开走。接着我打了枫丹投诉电话8322576,将事情经过与接电话的女同志表述,我问类似于这样恶劣的拒载乘客的现象或者到站不停会怎样处罚,被告知只是对司机罚款10元,如当月有2次投诉,扣发本月的奖金400元,可对于乘客而言,误了车迟到扣奖金,这个责任谁来付?请求公司加大对司机不文明的行为追究责任,处罚可以加重些,否则不会引起司机的重视,会频发类似现象,对于我们咸宁的形象会受到严重的影响。(王女士)(咸宁网络问政平台  )

版主勋章四季桂勋章月月桂勋章

 楼主| 发表于 2017-4-25 16:31:52 | 显示全部楼层
  无独有偶,也是在今天,4月25日上午11∶40左右,在9路车市客运中心公交站牌候车,一辆开往桂泉方向的篮色的9路车(因车速太快,又在下雨中未看清车牌号),到站不停,招手不理,加油冲过。因有亊,只能选择打的。希望枫丹公司加大追究这种不文明行为,决不能听之任之,任其这种恶劣的拒载乘客或到站不停的现象发展下去。同时也希望行业主管部门――市客运管理处能认真履责,加强监管~
回复 支持 反对

使用道具 举报

版主勋章四季桂勋章月月桂勋章

 楼主| 发表于 2017-4-25 16:33:28 | 显示全部楼层
  无独有偶,也是在今天,4月25日上午11∶40左右,在9路车市客运中心公交站牌候车,一辆开往桂泉方向的篮色的9路车(因车速太快,又在下雨中未看清车牌号),到站不停,招手不理,加油冲过。因有亊,只能选择打的。希望枫丹公司加大追究这种不文明行为,决不能听之任之,任其这种恶劣的拒载乘客或到站不停的现象发展下去。同时也希望行业主管部门――市客运管理处能认真履责,加强监管~
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 加入咸宁论坛

本版积分规则


咸宁网络问政平台

手机版|Archiver|小黑屋|咸宁新闻网 ( 鄂ICP备06018974号 )

GMT+8, 2018-6-24 09:44 , Processed in 0.393530 second(s), 27 queries .

Powered by Discuz! X3.2 Licensed

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表