咸宁中医医院
格力超级品牌日

咸宁论坛,咸宁市唯一官方论坛,咸宁人民的交流平台!!

 找回密码
 加入咸宁论坛

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 16848|回复: 23

[投诉] 咸宁北站的出租车,该管管了!

  [复制链接]
发表于 2017-4-19 23:05:18 | 显示全部楼层 |阅读模式
分享到: 更多

本文更多详细内容,只有注册并登录才可以浏览哟!

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?加入咸宁论坛

x
  我是外地人,几年前就跟咸宁结下了商务合作关系。一直以来,咸宁的历史人文风土人情以及咸宁人的热情好客给我留下了美好的印象。今年以来因为工作需要常常出差,出入之间经常来往于咸宁北站,竟然发现咸宁北站的出租车存在着与这座美丽的城市极不协调的丑陋现象——宰客。尤其是夜晚。
  每每拎着行囊下了火车,风尘仆仆地出了出站口来到出租车载客区,便是一片拥堵混乱的景象,那混乱全是那些出租车司机造成的:他们打着空车灯在停在侯客车道上一字排开,却大多不让旅客按惯例上车,先问你去哪儿,再报出远远高于打表的车费,直接声明不打表。愿意乘,你就上,不愿意你就耗着。
  更有甚者,他们还要等有同方向的乘客拼满一车才一起出发。遇到跟他们理论的问:“为什么不打表呢?”,他们会理直气壮地说:“就不打表,不乘你就等着吧?”言语之间透露出一股不屑。
  咸宁,作为一个有着丰富旅游资源的城市,又是省会武汉的窗口城市。而车站更是这个城市的窗口,也可以说是这个城市带给外地人第一印象的一张名片,出现这种不和谐的现象确实让人扼腕。希望相关部门引起重视,让咸宁变得更加完美!

版主勋章四季桂勋章月月桂勋章

发表于 2017-4-20 08:52:42 | 显示全部楼层
反映的问题属实,我也遇到过,咸宁北站的出租车违规乱象,应该引起市客管处的重视,出租车行为规范必须遵守~

点评

谢谢共鸣,让我们为建设美好咸宁尽心尽力!  详情 回复 发表于 2017-4-20 13:11
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2017-4-20 13:11:23 | 显示全部楼层
憨猪是福 发表于 2017-4-20 08:52
反映的问题属实,我也遇到过,咸宁北站的出租车违规乱象,应该引起市客管处的重视,出租车行为规范必须遵守 ...

谢谢共鸣,让我们为建设美好咸宁尽心尽力!

点评

您的支持就是咸宁论坛前进的动力!  详情 回复 发表于 2017-4-24 10:50
回复 支持 反对

使用道具 举报

版主勋章四季桂勋章月月桂勋章

发表于 2017-4-24 10:50:36 | 显示全部楼层
泰州于伟 发表于 2017-4-20 13:11
谢谢共鸣,让我们为建设美好咸宁尽心尽力!

您的支持就是咸宁论坛前进的动力!

点评

您的支持又给了我动力,谢谢!  详情 回复 发表于 2017-4-24 13:01
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2017-4-24 13:01:01 | 显示全部楼层
憨猪是福 发表于 2017-4-24 10:50
您的支持就是咸宁论坛前进的动力!

您的支持又给了我动力,谢谢!
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-5-2 09:49:30 | 显示全部楼层
不光是咸宁北站,整个咸宁城区的出租车没有几辆好的,宰客、加塞、乱停靠……,真希望网约车能盛行,挤死这些没素质的的士从业者

点评

其实,政府应该出台相应措施加以管制,相信这种现象能够得到改观。  详情 回复 发表于 2017-5-4 00:43
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2017-5-4 00:43:52 | 显示全部楼层
我是外行 发表于 2017-5-2 09:49
不光是咸宁北站,整个咸宁城区的出租车没有几辆好的,宰客、加塞、乱停靠……,真希望网约车能盛行,挤死这 ...

其实,政府应该出台相应措施加以管制,相信这种现象能够得到改观。
回复 支持 反对

使用道具 举报

朱砂桂勋章督察勋章

发表于 2017-6-8 21:56:55 | 显示全部楼层
市客运处只管残疾人营运车辆,什么出租车宰客,真正黑的营运看来到。

点评

深表同情,应该向上反映。  详情 回复 发表于 2017-6-19 18:54
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-6-13 13:17:37 | 显示全部楼层
政府没好处他管吗?

点评

相信政府吧!呵呵!  详情 回复 发表于 2017-6-19 18:55
相信政府吧!呵呵!  详情 回复 发表于 2017-6-19 18:55
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-6-19 12:02:47 | 显示全部楼层
我本地人都不坐,说多了是泪。现在选择跟多了,远点坐滴滴,近点骑OFO,摩拜。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-6-19 12:02:52 | 显示全部楼层
我本地人都不坐,说多了是泪。现在选择跟多了,远点坐滴滴,近点骑OFO,摩拜。

点评

是吗?  详情 回复 发表于 2017-6-19 18:56
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2017-6-19 18:54:58 | 显示全部楼层
自强者 发表于 2017-6-8 21:56
市客运处只管残疾人营运车辆,什么出租车宰客,真正黑的营运看来到。

深表同情,应该向上反映。
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2017-6-19 18:55:33 | 显示全部楼层
chy5652 发表于 2017-6-13 13:17
政府没好处他管吗?

相信政府吧!呵呵!
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2017-6-19 18:55:36 | 显示全部楼层
chy5652 发表于 2017-6-13 13:17
政府没好处他管吗?

相信政府吧!呵呵!
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2017-6-19 18:56:05 | 显示全部楼层
劳什子 发表于 2017-6-19 12:02
我本地人都不坐,说多了是泪。现在选择跟多了,远点坐滴滴,近点骑OFO,摩拜。

是吗?
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-6-21 23:50:45 | 显示全部楼层
OFO,摩拜haohao!
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2017-6-22 12:43:54 | 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2017-6-22 12:43:59 | 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

斑竹勋章

发表于 2017-6-23 16:58:50 来自手机 | 显示全部楼层
现在很少坐出租车了 喜欢坐滴滴快车

点评

是的,是的。  详情 回复 发表于 2017-6-24 17:29
回复 支持 反对

使用道具 举报

四季桂勋章月月桂勋章九龙桂勋章

发表于 2017-6-24 08:10:09 | 显示全部楼层
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 加入咸宁论坛

本版积分规则


咸宁网络问政平台

手机版|Archiver|小黑屋|咸宁新闻网 ( 鄂ICP备06018974号 )

GMT+8, 2018-10-18 11:59 , Processed in 0.291622 second(s), 34 queries .

Powered by Discuz! X3.2 Licensed

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表