咸宁中医医院
格力超级品牌日

咸宁论坛,咸宁市唯一官方论坛,咸宁人民的交流平台!!

 找回密码
 加入咸宁论坛

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 24092|回复: 11

[举报] 咸安青龙山公园,断头路何时能修好??有请区政府上台回答!

  [复制链接]
发表于 2016-9-18 09:00:20 | 显示全部楼层 |阅读模式
分享到: 更多
      咸安城区,目前已经有的市民休闲锻炼的去处有桂花广场、嫦娥广场两地,环境比较成熟,人也很多。

      除了上面两地,青龙山公园,只怕是市民更加喜欢去锻炼的地方了。提起青龙山公园,很多网友都非常熟悉,估计也有很多网友经常会去那里休闲,锻炼身体。同在咸宁城区范围,青龙山公园与潜山森林公园简直就是一个天上一个地下,不可同日而语。潜山是国家级的了,青龙山呢,除了上山的台阶比较像个样子外,再看看其它地方。连山顶的广场不知道是谁设置的,完全就像是整齐的地砖里,这破了一真,那破了一块,给人的感觉非常不好,请问设计者和监管者,你们脑子是被门夹了吗?


      从省煤机方向上山到主峰路段,只有差不多400米左右的路没有铺水泥了,想不通,差钱?一碗饭都吃了,还差这一口吗?


      现在还是泥土+石头的书面,现在的乡村公路也没有这样的啊!!


      远景断头路,再看看!!


      另一条断头路,从主峰平台延伸到另外一座山头的咱,也是断的,你们要不作为到几时?


近景断头路,谁让断头路存在,谁解决不了断头路,就换人,人民不需要这样不关注民生的官员!


本帖子中包含更多资源

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?加入咸宁论坛

x
发表于 2016-9-18 09:04:45 来自手机 | 显示全部楼层
确实是个问题,应该引起重视并速度解决!
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2016-9-18 09:05:14 来自手机 | 显示全部楼层
去过那个地方,和潜山简直没法比
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2016-9-18 09:05:59 来自手机 | 显示全部楼层
严肃问责,咸安政府当家的不管事呗
回复 支持 反对

使用道具 举报

斑竹勋章

发表于 2016-9-18 09:19:09 | 显示全部楼层
青龙山公园建设确实是失败之笔

设施远远不如十六潭和潜山
回复 支持 反对

使用道具 举报

四季桂勋章月月桂勋章贵宾勋章九龙桂勋章朱砂桂勋章

发表于 2016-9-18 09:19:29 | 显示全部楼层
是应该重视一下了,太不像话!修几了还是那个样子

点评

修几年了还是那个样子  发表于 2016-9-18 09:20
回复 支持 反对

使用道具 举报

版主勋章四季桂勋章月月桂勋章

发表于 2016-9-18 09:50:28 | 显示全部楼层
公园就应该像个公园的样子
回复 支持 反对

使用道具 举报

九龙桂勋章朱砂桂勋章

发表于 2016-9-18 10:57:42 | 显示全部楼层
青龙山公园建设确实是失败之笔

设施远远不如十六潭和潜山
那个楼盘完全把青龙山公园当做自己的小区游园了
回复 支持 反对

使用道具 举报

四季桂勋章月月桂勋章

发表于 2016-9-18 12:38:21 来自手机 | 显示全部楼层
好好的一片风景被某些人糟蹋了!
回复 支持 反对

使用道具 举报

四季桂勋章月月桂勋章九龙桂勋章

发表于 2016-9-19 08:43:41 | 显示全部楼层
回复

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2016-9-20 07:33:13 来自手机 | 显示全部楼层
绝对花了大钱,办成稀烂的事
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 加入咸宁论坛

本版积分规则


咸宁网络问政平台

手机版|Archiver|小黑屋|咸宁新闻网 ( 鄂ICP备06018974号 )

GMT+8, 2018-9-21 01:24 , Processed in 0.409615 second(s), 29 queries .

Powered by Discuz! X3.2 Licensed

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表