咸宁中医医院
yidong

咸宁论坛,咸宁市唯一官方论坛,咸宁人民的交流平台!!

 找回密码
 加入咸宁论坛

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 8499|回复: 6

[建议] 这条路段应安装路灯

[复制链接]

九龙桂勋章

发表于 2016-8-13 17:10:04 | 显示全部楼层 |阅读模式
分享到: 更多

本文更多详细内容,只有注册并登录才可以浏览哟!

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?加入咸宁论坛

x
     我们是水木岚庭周边几个小区居民,每晚我们都能到十六潭公园享受大自然的恩畅。遗憾的是这条(从测绘地理信息到水木岚庭门口)足足半里地没一盏路灯,晚上一片漆黑。人们打着手电、举着蜡烛,很不安全,特别是突如其来的车灯,刺得人们睁不开眼,很危险!为消除隐患,建议有关部门在此路段适当安装路灯。
还是在这条路段,路面不宽,车流量大,一到晚上,车速快,横过马路的人又多,人车抢路,乱成一团,而这里既没斑马线,又没红绿灯控制,人车抢过马路毫无章法。有时聚集十多人手拉手一起过。建议交管部门在发改委侧边进公园的路上划条斑马线。就这两件小事解决了,大家都安全了,火灾隐患也消除了。恳请政府考虑吧!,

九龙桂勋章

 楼主| 发表于 2016-8-13 22:50:23 | 显示全部楼层
                                  刚发帖时误把"恩赐“,写成”恩畅“。对不起各位!
回复 支持 反对

使用道具 举报

论坛管理

发表于 2016-8-14 18:48:25 来自手机 | 显示全部楼层
两个帖子是一个地方? 支持好 建议!
回复 支持 反对

使用道具 举报

九龙桂勋章

 楼主| 发表于 2016-8-15 22:38:36 | 显示全部楼层


                       谢秋韵版主关注,赏帖!
      因为第一帖发出去24小时没人理。所以第二天又发。百姓想办一件事,难啦!
回复 支持 反对

使用道具 举报

咸宁网友  发表于 2016-8-16 10:08:13
要先向居委会反映,由居委会向区创建办反映,你们是哪个居委会

四季桂勋章月月桂勋章

发表于 2016-8-24 11:58:27 | 显示全部楼层
建设将塘角路也安装路灯。晚上出行摸黑

补充内容 (2016-8-24 11:58):
建议

点评

建议塘角路安装路灯  详情 回复 发表于 2016-8-24 11:59
回复 支持 反对

使用道具 举报

四季桂勋章月月桂勋章

发表于 2016-8-24 11:59:27 | 显示全部楼层
紫薇风影 发表于 2016-8-24 11:58
建设将塘角路也安装路灯。晚上出行摸黑

补充内容 (2016-8-24 11:58):

建议塘角路安装路灯
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 加入咸宁论坛

本版积分规则

互联网新闻信息服务许可证编号:42120180010号

咸宁网络问政平台

手机版|Archiver|小黑屋|咸宁新闻网 ( 鄂ICP备06018974号 )

GMT+8, 2019-11-18 00:17 , Processed in 0.308956 second(s), 26 queries .

Powered by Discuz! X3.2 Licensed

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表