咸宁中医医院

咸宁论坛,咸宁市唯一官方论坛,咸宁人民的交流平台!!

 找回密码
 加入咸宁论坛

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 28547|回复: 38

[投诉] 温泉碧桂园无天理

  [复制链接]

四季桂勋章月月桂勋章九龙桂勋章

发表于 2016-4-14 22:26:00 | 显示全部楼层 |阅读模式
联通广告
分享到: 更多

本帖子中包含更多资源

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?加入咸宁论坛

x

四季桂勋章月月桂勋章九龙桂勋章

 楼主| 发表于 2016-4-17 08:42:04 | 显示全部楼层
蓝海心 发表于 2016-4-16 16:06
新闻网已经针对这个事件进行了跟踪报道啊,你没有关注我们咸宁新闻网的官方微信吗?

怎样关注?

点评

微信公众号里面搜索咸宁新闻网就行。  详情 回复 发表于 2016-4-18 13:50
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

四季桂勋章月月桂勋章九龙桂勋章

 楼主| 发表于 2016-4-14 22:30:51 | 显示全部楼层
漫漫维权路,曲折而艰难,如此政府职轮部门推诿敷衍,老百姓还有活路吗?人间还有天理吗?
回复 支持 反对

使用道具 举报

四季桂勋章月月桂勋章贵宾勋章

发表于 2016-4-15 08:55:30 | 显示全部楼层
发生任何矛盾都应该与业主或业主代表协商解决,强行施工只能让一个企业的形象受损。我的房子在这个小区,业主为此堵住小区大门,闹得不可开交,唉。。。

点评

你在家里吗?  详情 回复 发表于 2016-4-15 13:36
回复 支持 反对

使用道具 举报

四季桂勋章月月桂勋章九龙桂勋章

 楼主| 发表于 2016-4-15 13:36:29 | 显示全部楼层
蓝海心 发表于 2016-4-15 08:55
发生任何矛盾都应该与业主或业主代表协商解决,强行施工只能让一个企业的形象受损。我的房子在这个小区,业 ...

你在家里吗?

点评

我不在家里。  详情 回复 发表于 2016-4-15 14:37
回复 支持 反对

使用道具 举报

四季桂勋章月月桂勋章九龙桂勋章

 楼主| 发表于 2016-4-15 13:38:08 | 显示全部楼层
有没有人关注啊?
回复 支持 反对

使用道具 举报

四季桂勋章月月桂勋章贵宾勋章

发表于 2016-4-15 14:37:14 | 显示全部楼层

我不在家里。

点评

自己家园要关注啊  详情 回复 发表于 2016-4-15 23:58
回复 支持 反对

使用道具 举报

咸宁网友  发表于 2016-4-15 20:53:43
不作为的干部还升得快

点评

你是以前,现在不是这样了。  详情 回复 发表于 2016-4-15 23:59
咸宁网友  发表于 2016-4-15 20:56:01
业主和开发商有矛盾去找谁说理去

点评

找政府,我们要相信政府,相信习总。  详情 回复 发表于 2016-4-16 00:00

四季桂勋章月月桂勋章九龙桂勋章

 楼主| 发表于 2016-4-15 23:58:31 | 显示全部楼层

自己家园要关注啊

点评

新闻网已经针对这个事件进行了跟踪报道啊,你没有关注我们咸宁新闻网的官方微信吗?  详情 回复 发表于 2016-4-16 16:06
回复 支持 反对

使用道具 举报

四季桂勋章月月桂勋章九龙桂勋章

 楼主| 发表于 2016-4-15 23:59:17 | 显示全部楼层
00 发表于 2016-4-15 20:53
不作为的干部还升得快

你是以前,现在不是这样了。
回复 支持 反对

使用道具 举报

四季桂勋章月月桂勋章九龙桂勋章

 楼主| 发表于 2016-4-16 00:00:34 | 显示全部楼层
00 发表于 2016-4-15 20:56
业主和开发商有矛盾去找谁说理去

找政府,我们要相信政府,相信习总。
回复 支持 反对

使用道具 举报

四季桂勋章月月桂勋章贵宾勋章

发表于 2016-4-16 16:06:55 | 显示全部楼层

新闻网已经针对这个事件进行了跟踪报道啊,你没有关注我们咸宁新闻网的官方微信吗?

点评

怎样关注?  详情 回复 发表于 2016-4-17 08:42
回复 支持 反对

使用道具 举报

四季桂勋章月月桂勋章贵宾勋章

发表于 2016-4-16 16:08:35 | 显示全部楼层
不是说有关部门已经将违规建筑拆除了吗?

点评

只是暂时停工了,都说他们是疏通关系去了。  详情 回复 发表于 2016-4-18 08:08
回复 支持 反对

使用道具 举报

四季桂勋章月月桂勋章九龙桂勋章

 楼主| 发表于 2016-4-18 08:08:51 | 显示全部楼层
蓝海心 发表于 2016-4-16 16:08
不是说有关部门已经将违规建筑拆除了吗?

只是暂时停工了,都说他们是疏通关系去了。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 加入咸宁论坛

本版积分规则


咸宁网络问政平台

手机版|Archiver|小黑屋|咸宁新闻网 ( 鄂ICP备06018974号 )

GMT+8, 2018-2-19 14:14 , Processed in 0.445646 second(s), 30 queries .

Powered by Discuz! X3.2 Licensed

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表