咸宁中医医院
格力超级品牌日

咸宁论坛,咸宁市唯一官方论坛,咸宁人民的交流平台!!

 找回密码
 加入咸宁论坛

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 17786|回复: 20

[投诉] 通山地下赌场和鸡店为何屡禁不绝?

  [复制链接]
发表于 2015-7-27 16:53:13 | 显示全部楼层 |阅读模式
联通广告
分享到: 更多

本文更多详细内容,只有注册并登录才可以浏览哟!

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?加入咸宁论坛

x
      通山地下赌场和鸡店为何屡禁不绝。位于通山粮食直属库巷口有一地下赌场多年从事赌博活动,弄得许多人家破人亡,严重扰乱了社会治安。因为他们有通山公安局某些领导人作保护,所以受害者家属和群众多次报110(大门紧闭,侧门外安有摄像头再加2人长期站岗放哨)无法进入,还有人亲自到公安局纪委举报都无果。再个是通山物资局至老汽运公司段的鸡店,有七,八家之多。今年初全国扫黄关了一个月又开业,至今还在营业。因为有公安局的人为她们支招,如何逃避搜查。对社会产生了极大的危害。我们建议地方有关部门迅速查封取蒂通山的地下赌场和鸡店。还通山人民一个安逸,稳定的环境,造福于通山人民
发表于 2015-7-29 08:07:59 | 显示全部楼层
回复

使用道具 举报

四季桂勋章月月桂勋章九龙桂勋章

发表于 2015-7-29 08:41:36 | 显示全部楼层
回复

使用道具 举报

版主勋章四季桂勋章月月桂勋章

发表于 2015-7-29 09:57:40 | 显示全部楼层
“赌黄”必须坚决查封取蒂~
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2015-7-29 15:45:05 | 显示全部楼层
为何通山的“黄赌”屡禁不止,个中缘由令人费解。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2015-7-30 08:31:07 | 显示全部楼层
通山抖笼子打麻将、赌博,搞得一些人输得精光不说,还陷入巨额赌场高利贷债,不得不抛家弃子远逃他乡,这样的例子真不少。我有几个熟人、朋友是这种情况。

点评

一直以来 精光大盗是在认真回复帖子的  详情 回复 发表于 2015-8-19 09:16
感谢你的评论。确实如此。  详情 回复 发表于 2015-8-15 15:33
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2015-7-30 08:34:30 | 显示全部楼层
打麻将、打拱,有些地方去不得、有些人玩不得,特别是半生半熟的人玩不得,搞的就是你。
    戏不得格。
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2015-8-15 15:33:59 | 显示全部楼层
精光大盗 发表于 2015-7-30 08:31
通山抖笼子打麻将、赌博,搞得一些人输得精光不说,还陷入巨额赌场高利贷债,不得不抛家弃子远逃他乡,这样 ...

感谢你的评论。确实如此。
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2015-8-15 15:42:58 | 显示全部楼层
请问通山有关执法部门;通山县老城区粮食直属库巷口地下赌场要陷害多少家庭妻离子散,家破人亡,才予以查封取蒂??
回复 支持 反对

使用道具 举报

四季桂勋章月月桂勋章贵宾勋章

发表于 2015-8-15 16:38:11 | 显示全部楼层
知道害人就不要玩了,都能管好自己,这些店也维持不下去。
回复 支持 反对

使用道具 举报

一等金桂勋章总版主勋章版主勋章四季桂勋章月月桂勋章

发表于 2015-8-19 09:15:46 | 显示全部楼层
公安部门应该好好管管
回复 支持 反对

使用道具 举报

一等金桂勋章总版主勋章版主勋章四季桂勋章月月桂勋章

发表于 2015-8-19 09:16:47 | 显示全部楼层
精光大盗 发表于 2015-7-30 08:31
通山抖笼子打麻将、赌博,搞得一些人输得精光不说,还陷入巨额赌场高利贷债,不得不抛家弃子远逃他乡,这样 ...

一直以来  精光大盗是在认真回复帖子的
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2015-9-8 07:46:37 | 显示全部楼层
请公安部门尽快查封取蒂老邮局对面(粮飠直属库巷口)地下赌场.不然的话,还不知要坑害多少家庭妻离子散,家破人亡。
回复 支持 反对

使用道具 举报

一等金桂勋章总版主勋章版主勋章四季桂勋章月月桂勋章

发表于 2015-9-8 13:19:19 | 显示全部楼层
铲出毒瘤
回复

使用道具 举报

斑竹勋章

发表于 2015-9-8 13:46:03 | 显示全部楼层
很多地方都有的。通城还不是一样都有。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2015-9-17 16:26:36 来自手机 | 显示全部楼层
赌博一定要铲除
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2015-9-20 21:01:51 | 显示全部楼层
公安部门严重不作为,应从公安部门开刀。
回复 支持 反对

使用道具 举报

斑竹勋章

发表于 2015-9-21 08:54:56 | 显示全部楼层
通城不光有楼主说的那些,通城还赌**彩呢,公安局的人都想买码发大财呢。谁抓谁呢?让他们自己抓自己去
回复 支持 反对

使用道具 举报

月月桂勋章九龙桂勋章朱砂桂勋章

发表于 2015-9-23 16:49:08 | 显示全部楼层
把通山政府高官的亲戚带去赌(多带一些),然后弄得他们妻离子散。估计就能取缔了......
回复 支持 反对

使用道具 举报

贵宾勋章九龙桂勋章朱砂桂勋章

发表于 2015-9-28 15:43:54 | 显示全部楼层
全国到处都一样,存在是因为有老百姓需要,不然他们早就关门了,为了利益,关得了吗?
全世界都一样。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 加入咸宁论坛

本版积分规则


咸宁网络问政平台

手机版|Archiver|小黑屋|咸宁新闻网 ( 鄂ICP备06018974号 )

GMT+8, 2018-6-24 15:24 , Processed in 0.496186 second(s), 26 queries .

Powered by Discuz! X3.2 Licensed

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表