咸宁中医医院
yidong

咸宁论坛,咸宁市唯一官方论坛,咸宁人民的交流平台!!

 找回密码
 加入咸宁论坛

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 36530|回复: 35

[建议] 关于对咸宁城区修建人行天桥的问卷

  [复制链接]
发表于 2014-10-10 08:26:27 | 显示全部楼层 |阅读模式
分享到: 更多

本文更多详细内容,只有注册并登录才可以浏览哟!

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?加入咸宁论坛

x
对于咸宁城区哪些地段需要修建人行天桥或地下通道的问卷调查
1  温泉路和桂花路路口(中百)
2  温泉中心花坛
3  鄂高门口路口(咸宁大道)
4  咸宁南山
5  银泉大道和体育路路口(地质队)
6  马柏大道肖桥

版主勋章四季桂勋章月月桂勋章

发表于 2014-10-10 17:04:49 | 显示全部楼层

采用地下通道好…
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

四季桂勋章月月桂勋章九龙桂勋章

发表于 2014-10-10 08:35:54 | 显示全部楼层
支持,个别路口不需要,主要看人流量,要调研。
回复 支持 反对

使用道具 举报

一等金桂勋章版主勋章四季桂勋章月月桂勋章

发表于 2014-10-10 10:05:27 | 显示全部楼层
咸宁城区现在急需解决的人车分流路段是:

1  温泉路和桂花路路口(中百)
2  温泉中心花坛
3. 咸宁南山
4  银泉大道和体育路路口(地质队)
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2014-10-10 10:20:49 | 显示全部楼层
回复

使用道具 举报

四季桂勋章月月桂勋章贵宾勋章九龙桂勋章朱砂桂勋章

发表于 2014-10-10 11:44:26 | 显示全部楼层
本帖最后由 冲击波A 于 2014-10-10 11:49 编辑

如果要修天桥,眼下最需要的是花坛步行街和中百两处最需建设了。
当然如果能够抛开老城区,在新的区域规划大的商业区最好,把人吸引过去,缓解老城区的压力。
也不用在狭窄的道路上再堆水泥了。
回复 支持 反对

使用道具 举报

特殊贡献最佳记者

发表于 2014-10-10 11:49:15 | 显示全部楼层
南山,咸安中北

点评

咸安中北怎么修,要把桥的一头架在居民家里了。  详情 回复 发表于 2014-10-10 11:57
回复 支持 反对

使用道具 举报

四季桂勋章月月桂勋章贵宾勋章九龙桂勋章朱砂桂勋章

发表于 2014-10-10 11:57:20 | 显示全部楼层
一秋 发表于 2014-10-10 11:49
南山,咸安中北

咸安中北怎么修,要把桥的一头架在居民家里了。

点评

我是这样想的,逛完中北,过天桥回家,这样人不挤,也安全  详情 回复 发表于 2014-10-10 12:20
回复 支持 反对

使用道具 举报

特殊贡献最佳记者

发表于 2014-10-10 12:20:29 | 显示全部楼层
冲击波A 发表于 2014-10-10 11:57
咸安中北怎么修,要把桥的一头架在居民家里了。

我是这样想的,逛完中北,过天桥回家,这样人不挤,也安全

点评

呵呵,顺势把家改造成中南商场。  发表于 2014-10-10 13:54
回复 支持 反对

使用道具 举报

版主勋章四季桂勋章月月桂勋章

发表于 2014-10-10 13:47:45 | 显示全部楼层
1  温泉路和桂花路路口(中百)
2  温泉中心花坛
3  咸宁南山
4  银泉大道和体育路路口(地质队)
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2014-10-10 14:25:44 | 显示全部楼层
咸安中百那地方没有太大必要,路太窄,通过控制车流量和禁行的方式就应该可以
回复 支持 反对

使用道具 举报

九龙桂勋章朱砂桂勋章

发表于 2014-10-10 15:04:07 来自手机 | 显示全部楼层
建议尽可能采用地下通道,天桥实际效果不好。

点评

地下通道可以弄个小夜市啥的,不过安全问题也很重要,但是地下通道的施工应该比较复杂吧,没有做简易天桥施工方便。  详情 回复 发表于 2014-10-11 11:15
回复 支持 反对

使用道具 举报

督察勋章

发表于 2014-10-10 20:42:19 | 显示全部楼层
2  温泉中心花坛
回复 支持 反对

使用道具 举报

斑竹勋章

发表于 2014-10-10 21:10:57 来自手机 | 显示全部楼层
希望早日能够实现!
回复 支持 反对

使用道具 举报

斑竹勋章

发表于 2014-10-10 22:41:53 | 显示全部楼层
那可又是一道风景线哈!
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2014-10-11 08:38:36 | 显示全部楼层
地下通道可以考虑。(长远看)
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2014-10-11 09:08:40 | 显示全部楼层
咸宁大道与双鹤桥路口
咸宁大道与滨河东路路口
咸宁大道与滨河西路路口
咸宁大道与银泉大道路口
回复 支持 反对

使用道具 举报

督察勋章

发表于 2014-10-11 10:03:13 来自手机 | 显示全部楼层
中心花坛最适合修天桥
回复 支持 反对

使用道具 举报

四季桂勋章月月桂勋章贵宾勋章

发表于 2014-10-11 11:15:00 | 显示全部楼层
心泉 发表于 2014-10-10 15:04
建议尽可能采用地下通道,天桥实际效果不好。

地下通道可以弄个小夜市啥的,不过安全问题也很重要,但是地下通道的施工应该比较复杂吧,没有做简易天桥施工方便。

点评

个人认为像鄂高比较适合地下通道,像中百、花坛天桥比较适合。主要咸宁城市布局分布不够合理,另外路线不发达。  详情 回复 发表于 2014-10-18 20:09
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2014-10-13 08:37:48 | 显示全部楼层
咸高门口和西河桥路口
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 加入咸宁论坛

本版积分规则

互联网新闻信息服务许可证编号:42120180010号

咸宁网络问政平台

手机版|Archiver|小黑屋|咸宁新闻网 ( 鄂ICP备06018974号 )

GMT+8, 2019-12-13 14:21 , Processed in 0.655831 second(s), 32 queries .

Powered by Discuz! X3.2 Licensed

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表