咸宁中医医院
yidong

咸宁论坛,咸宁市唯一官方论坛,咸宁人民的交流平台!!

 找回密码
 加入咸宁论坛

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 57626|回复: 86

[投诉] 通山县城建局原通羊城建所那些人收了百姓的钱,不办实事! ------- 跟 进 帖

  [复制链接]
发表于 2013-6-30 20:08:46 | 显示全部楼层 |阅读模式
分享到: 更多

本文更多详细内容,只有注册并登录才可以浏览哟!

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?加入咸宁论坛

x
本帖最后由 大风 于 2013-8-1 08:41 编辑

    通山县城建局原通羊城建所那些人,在马草桥社区收取居民的房屋建设费,2005年左右年间,一些居民以几千元在通羊城建所那些人手中办了一张所谓的城建规划书,不办的在建房屋,否则停工、拆建。一些居民纷纷找关系并宴请这些人,送香烟、酒水等礼品。而今,通山县通羊城建所被撤,通山县城建局负责片区的工作人员说:“这些证件属无用证件,他们不会承认。”让我们这些居民纷纷感到委屈,当时宴请通羊城建所那些人,送香烟、酒水等礼品除外,花了几千元,难道真的办了一张通山县城建局直属部门原通羊城建所的“所谓无用之证?”请通山县城建局给我们圆满的答复。

------------------------------------------------------------------------


7月4日10:35时与通山城建局办2362800 江主任联系  请查实帖中所反映的问题  处理好此事  并请跟帖回复

7月8日15:50时与通山城建局办2362800 江主任联系  询问对帖子的处理情况进展得怎样  江主任说  现由局长安排三位副局长成立专班  正在调查处理这事  由于几多年的事了  时间可能花的要多点  处理结果一定在网上回复

7月12日9:40时与通山城建局办2362800 江主任联系  催促回复  江主任说  正在调查处理中  因涉及人数较多  需要时间

7月15日9:30时与通山城建局办2362800 江主任联系  请赶快处理好跟帖回复


7月18日10:10时与通山县政府办2365552徐(音)主任联系 对于网友所提的这个问题  请你们查看  请县城建局妥善处理回复


7月9日10时 与通山县政府办2365550徐(音)主任联系  徐主任说   这件事引起了分管副县长的重视  副县长牵头城建局三位副局长组成专班查处此事 为了进一步处好此事  徐主任今天书面材料连同本帖向副县长报告  将此事尽快处理好

8月1日 8:30时与通山政府办13807242956阮主任反映  请催促查实回复








四季桂勋章月月桂勋章贵宾勋章

发表于 2013-6-30 20:16:57 | 显示全部楼层
盖的什么印章呢?而且办的证件有效期是不是有限制?
回复 支持 反对

使用道具 举报

九龙桂勋章

发表于 2013-7-1 18:20:20 | 显示全部楼层
情况属实,请举报
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2013-7-1 18:36:14 | 显示全部楼层
蓝海心 发表于 2013-6-30 20:16
盖的什么印章呢?而且办的证件有效期是不是有限制?

好多居民都有,听说原通羊城建所那些人还在城建局某部门上班,请通山县城建局长作出回答!
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2013-7-1 18:43:56 | 显示全部楼层
新歌一曲 发表于 2013-7-1 18:20
情况属实,请举报

谢谢先!看你制服应是城建部门的吧,你们应了解我们这些居民的情况,那些人当时吃喝卡要,披着执法的衣服,我们这些居民办的证件到底还有没有用?现在通山城建局应给我们一个合理的说法,否则我们致信上级相关部门。讨回公道!
回复 支持 反对

使用道具 举报

版主勋章四季桂勋章月月桂勋章

发表于 2013-7-2 17:13:30 | 显示全部楼层
本帖最后由 大风 于 2013-7-4 10:39 编辑




7月4日10:35时与通山城建局办2362800 江主任联系  请查实帖中所反映的问题  处理好此事  并请跟帖回复



回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2013-7-2 18:47:42 | 显示全部楼层
习主席高度重视反腐倡廉的时下今日,通山这些胆大妄为的贪腐之人,应受到严惩。现在有中央巡视组驻湖北,可去信去电或致国家信访局网上投诉.
回复 支持 反对

使用道具 举报

九龙桂勋章

发表于 2013-7-2 19:59:49 | 显示全部楼层
新歌一曲 发表于 2013-7-1 18:20
情况属实,请举报

我的意思是说;情况若属实,是可以举报的.我并不知情,
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2013-7-4 19:10:42 | 显示全部楼层
大风 发表于 2013-7-2 17:13
7月4日10:35时与通山城建局办2362800 江主任联系  请查实帖中所反映的问题  处理好此事  并请跟帖回 ...

希望通山县城建局局长立足为民,廉政奉公,热烈拥护党中央的大好政策,一切为人民服务的宗旨,给我们这些居民满意的答复!
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2013-7-4 19:15:38 | 显示全部楼层
抱打不平 发表于 2013-7-2 18:47
习主席高度重视反腐倡廉的时下今日,通山这些胆大妄为的贪腐之人,应受到严惩。现在有中央巡视组驻湖北,可 ...

是的,习主席精神鼓舞着人民!坚决清理少数腐败分子,老虎苍蝇一起打!
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2013-7-4 19:21:04 | 显示全部楼层
新歌一曲 发表于 2013-7-2 19:59
我的意思是说;情况若属实,是可以举报的.我并不知情,

谢谢!我们在咸宁论坛还是希望得到通山县城建局局长的答复,否则,我们再向国家相关部门投诉处理。
回复 支持 反对

使用道具 举报

九龙桂勋章

发表于 2013-7-6 19:26:10 | 显示全部楼层
本帖最后由 揭老底 于 2013-7-6 19:28 编辑

鬼打鬼的事情,不走正道的结果,你开始请吃找人暂时摆平了,现在事情又有转变,居然找起他们局了?你开始请吃的时候,有请他们局的领导么?
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2013-7-7 11:45:55 | 显示全部楼层
揭老底 发表于 2013-7-6 19:26
鬼打鬼的事情,不走正道的结果,你开始请吃找人暂时摆平了,现在事情又有转变,居然找起他们局了?你开始请 ...

你知道收人钱财,替人消灾的道理,而这些人呢?我们的证件到底有没有用?城建局应尽快给我们答复。
回复 支持 反对

使用道具 举报

版主勋章四季桂勋章月月桂勋章

发表于 2013-7-8 16:02:53 | 显示全部楼层

7月8日15:50时与通山城建局办2362800 江主任联系  询问对帖子的处理情况进展得怎样  江主任说  现由局长安排三位副局长成立专班  正在调查处理这事  由于几多年的事了  时间可能花的要多点  处理结果一定在网上回复 
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2013-7-10 18:32:42 | 显示全部楼层
大风 发表于 2013-7-8 16:02
7月8日15:50时与通山城建局办2362800 江主任联系  询问对帖子的处理情况进展得怎样  江主任说 ...

谢谢大风版主!希望诚信于民......
回复 支持 反对

使用道具 举报

一等金桂勋章总版主勋章版主勋章四季桂勋章月月桂勋章

发表于 2013-7-10 22:13:16 | 显示全部楼层
江南明月 发表于 2013-7-10 18:32
谢谢大风版主!希望诚信于民......

会的  江主任回话很衷恳
回复 支持 反对

使用道具 举报

一等金桂勋章总版主勋章版主勋章四季桂勋章月月桂勋章

发表于 2013-7-10 22:13:22 | 显示全部楼层
江南明月 发表于 2013-7-10 18:32
谢谢大风版主!希望诚信于民......

会的  江主任回话很衷恳
回复 支持 反对

使用道具 举报

版主勋章四季桂勋章月月桂勋章

发表于 2013-7-12 09:44:37 | 显示全部楼层


7月12日9:40时与通山城建局办2362800 江主任联系  催促回复  江主任说  正在调查处理中  因涉及人数较多  需要时间
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2013-7-12 18:31:10 | 显示全部楼层
大风 发表于 2013-7-12 09:44
7月12日9:40时与通山城建局办2362800 江主任联系  催促回复  江主任说 &#16 ...

这个帖子应搬上咸宁日报的网事,具有代表性,咸宁论坛真正做到网事为民。
回复 支持 反对

使用道具 举报

四季桂勋章月月桂勋章贵宾勋章

发表于 2013-7-13 20:29:29 | 显示全部楼层
关注中。。。。吃拿卡要的最好让其吐出来,不为别的,就为出出这些鸟人的丑。。。。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 加入咸宁论坛

本版积分规则

互联网新闻信息服务许可证编号:42120180010号

咸宁网络问政平台

手机版|Archiver|小黑屋|咸宁新闻网 ( 鄂ICP备06018974号 )

GMT+8, 2019-11-18 00:17 , Processed in 0.456779 second(s), 24 queries .

Powered by Discuz! X3.2 Licensed

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表