咸宁中医医院
格力超级品牌日

咸宁论坛,咸宁市唯一官方论坛,咸宁人民的交流平台!!

 找回密码
 加入咸宁论坛

QQ登录

只需一步,快速开始

楼主: hkyzxt

[已答复] 由近日湖北咸宁通城县隽水寄宿中学校内发生学生凶杀案的个人感慨

  [复制链接]
 楼主| 发表于 2013-1-10 10:00:53 | 显示全部楼层
联通广告
分享到: 更多

反腐之风何时吹到咸宁通城,
回复 支持 反对

使用道具 举报

督察勋章

发表于 2013-1-10 10:34:58 | 显示全部楼层
在学校安全方面政府部门及相关教育机构应给予高度重视
回复 支持 反对

使用道具 举报

四季桂勋章月月桂勋章

发表于 2013-1-10 11:40:54 | 显示全部楼层
百年大計﹐教育為本﹗
敬請各級領導重視﹗
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2013-1-14 11:49:10 | 显示全部楼层
这些孩子怎么了?
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2013-1-16 12:24:44 | 显示全部楼层
反腐之风何时吹到咸宁通城,
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2013-1-18 08:15:46 | 显示全部楼层
为什么面对凶残的歹徒,我无所畏惧,面对您们领导下的干部,我茫然?为什么国家进一步完善保护劳动者合法权益的新《劳动合同法》在通城县自来水公司对我起不了什么作用呢?   
回复 支持 反对

使用道具 举报

一等金桂勋章版主勋章四季桂勋章月月桂勋章

发表于 2013-1-19 09:16:10 | 显示全部楼层
小孩胆敢杀人,正义之举得不到保护,这样的真使人无语.......
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2013-1-22 09:02:20 | 显示全部楼层
面对凶残的歹徒,我无所畏惧,面对您们领导下的干部,我茫然?为什么国家进一步完善保护劳动者合法权益的新《劳动合同法》在通城县自来水公司对我起不了什么作用呢?   
回复 支持 反对

使用道具 举报

九龙桂勋章

发表于 2013-1-22 09:45:33 | 显示全部楼层
wushuai9005191 发表于 2013-1-6 11:54
通城的各级领导和部门应该值得深思的。
可以试着给通城的各阶干部三个问题:1.为什么通城居住没有安全感? ...

这都是各级政府官员不作为的表现。
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2013-1-24 04:20:38 | 显示全部楼层
  昔日见义勇为英雄 今日含泪求助无门
尊敬的各位代表:
          祝贺湖北“两会”隆重召开!在您万忙之中打扰您,确实不好意思,但也确实无奈。本小民江雄章,现年46岁,原为县国营二瓷厂下岗职工。二0一二年、二0一一年、一九九四年因勇擒杀人凶犯致残和洪灾中舍命救人及义务抗击“非典”。 共三次分别被省、市、县人民政府授予“见义勇为先进个人”的光荣称号,并被《中国建材报》、《湖北日报》、《咸宁日报》、《楚天都市报》、《楚天金报》、《南鄂晚报》等媒体的多次表彰报道。。。。。。
各位代表:
           如果我的诉求不是无理违法,急盼您能依法过问!并得到合理解决。

                                                            诉求人江雄章含泪敬呈
                                                    13872150443  hkyzxt@126.com

                                                                                               二O一三年一月二十二日

回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2013-1-24 14:57:14 | 显示全部楼层
我就想不通,在湖北通城县做好人,做好亊,多次见义勇为乃至致残,多次被省市县政府表彰。如今却是诉求无门,用劳动換起报酬,要求过份吗?落得如此下场。我确实不是上访,也确实不想上访! 我也确实想不通!
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2013-2-10 09:22:55 | 显示全部楼层

本帖子中包含更多资源

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?加入咸宁论坛

x
回复 支持 反对

使用道具 举报

版主勋章四季桂勋章月月桂勋章

发表于 2013-2-10 17:19:38 | 显示全部楼层
我是一个兵 发表于 2013-1-6 13:20
法制教育应当从孩童抓起,


是啊    就是               
回复 支持 反对

使用道具 举报

四季桂勋章月月桂勋章

发表于 2013-2-10 22:33:12 | 显示全部楼层
wushuai9005191 发表于 2013-1-6 11:54
通城的各级领导和部门应该值得深思的。
可以试着给通城的各阶干部三个问题:1.为什么通城居住没有安全感? ...

非常赞同总统的观点!
回复 支持 反对

使用道具 举报

一等金桂勋章版主勋章四季桂勋章月月桂勋章

发表于 2013-2-11 18:57:53 | 显示全部楼层
大风 发表于 2013-2-10 17:19
是啊    就是

惨案一再发生,政府和教育主管部门应从深层次找原因。
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2013-4-25 11:26:30 | 显示全部楼层
我就想不通,在湖北通城县做好人,做好亊,多次见义勇为乃至致残,多次被省市县政府表彰。如今却是诉求无门,用劳动換起报酬,要求过份吗?落得如此下场。我确实不是上访,也确实不想上访! 我也确实想不通!
回复 支持 反对

使用道具 举报

九龙桂勋章朱砂桂勋章

发表于 2013-4-25 12:38:45 | 显示全部楼层
通城出现了見义勇为的英雄应该说是通城人民的骄傲.当英雄出现困难需要维权需要基本生活保障时我们大家作了什么?和谐社会是需要我们每个人添砖加瓦的!
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2013-5-7 11:00:22 | 显示全部楼层
为什么面对凶残的歹徒,我无所畏惧,面对您们领导下的干部,我茫然?为什么国家进一步完善保护劳动者合法权益的新《劳动合同法》在通城县自来水公司对我起不了什么作用呢?        


回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2013-5-9 09:00:22 | 显示全部楼层
为什么面对凶残的歹徒,我无所畏惧,面对您们领导下的干部,我茫然?为什么国家进一步完善保护劳动者合法权益的新《劳动合同法》和湖北省最低工资规定,在通城县自来水公司对我起不了什么作用呢?        




我就想不通,在湖北通城县做好人,做好亊,多次见义勇为乃至致残,多次被省市县政府表彰。如今却是诉求无门,用劳动換起报酬,要求过份吗?落得如此下场。我确实不是上访,也确实不想上访! 我也确实想不通!
谁能帮助我哦
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2013-5-18 09:06:03 | 显示全部楼层
我就想不通,在湖北通城县做好人,做好亊,多次见义勇为乃至致残,多次被省市县政府表彰。如今却是诉求无门,用劳动換起报酬,要求过份吗?落得如此下场。我确实不是上访,也确实不想上访! 我也确实想不通!
谁能帮助我哦


  
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 加入咸宁论坛

本版积分规则


咸宁网络问政平台

手机版|Archiver|小黑屋|咸宁新闻网 ( 鄂ICP备06018974号 )

GMT+8, 2018-6-21 20:02 , Processed in 0.421229 second(s), 21 queries .

Powered by Discuz! X3.2 Licensed

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表