咸宁论坛,咸宁市唯一官方论坛,咸宁人民的交流平台!!

 找回密码
 加入咸宁论坛

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 2115|回复: 13

[投诉] 谁来管管火车站的的交通秩序?

  [复制链接]

九龙桂勋章

发表于 2011-8-11 23:02:41 | 显示全部楼层 |阅读模式

本文更多详细内容,只有注册并登录才可以浏览哟!

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?加入咸宁论坛

x
    今天下午去火车站送人,送完后打算沿广场大转盘到桂花路,车行至正对出站口处,本应左拐,可是路口停了好几辆候客的摩托车,还有一辆的士,将道路堵得严严实实。只好直行,刚行几十米,便发现上空装了摄像头,继而发现道路上有个箭头,是单行道标志,心想,糟了,逆向行驶了。说时迟那时快,只见亮光一闪,车被拍了!两百块啊!郁闷极了!路口被堵没人管,这不是逼人违章吗?!据悉,火车站附近有几处摄像头,可是现场秩序却是杂乱无章,不熟悉的司机去火车站极易违章。

评分

参与人数 1经验 +10 桂花币 +10 收起 理由
美猴王 + 10 + 10 感谢报料!

查看全部评分

九龙桂勋章

 楼主| 发表于 2011-8-12 09:27:07 | 显示全部楼层
自己顶一下

四季桂勋章月月桂勋章贵宾勋章

发表于 2011-8-12 09:59:25 | 显示全部楼层
不开车,不太懂这个情况,关注一下。顺便提醒大家注意了!

四季桂勋章月月桂勋章贵宾勋章

发表于 2011-8-12 12:31:23 | 显示全部楼层
有可能是这片管辖的交警与黑摩的的勾当  故意捣乱交通秩序  逼不知道情况的人去违章 收入不错哟        仅说词  但不排除这个可能性  因为现在的警匪都是这样的

点评

极有这个可能!感谢沧版  发表于 2011-8-12 22:04

一等金桂勋章贵宾勋章

发表于 2011-8-12 13:10:43 | 显示全部楼层
頂一個,確實是一個問題,但以后開車必須小心

四季桂勋章月月桂勋章

发表于 2011-8-12 13:16:29 | 显示全部楼层
火车站是咸宁的形象窗口,希望此帖能引起有关部门的重视。

九龙桂勋章

 楼主| 发表于 2011-8-12 22:06:20 | 显示全部楼层
下次再碰到这种情况我上几张图!
发表于 2011-8-24 10:09:57 | 显示全部楼层
希望引起大家关注!

贵宾勋章九龙桂勋章朱砂桂勋章

发表于 2011-8-24 15:42:24 | 显示全部楼层
美猴王 发表于 2011-8-12 13:16
火车站是咸宁的形象窗口,希望此帖能引起有关部门的重视。

很是赞同,希望能引起有关部门的重视。
发表于 2011-8-24 16:49:48 | 显示全部楼层
没有看到图片啊

九龙桂勋章

 楼主| 发表于 2011-8-25 22:51:56 | 显示全部楼层
是这样,当时匆忙开车走了,没想到拍照。

四季桂勋章月月桂勋章贵宾勋章

发表于 2011-8-26 12:11:48 | 显示全部楼层
建议有相机的朋友 哪天我们去拍拍

九龙桂勋章

发表于 2011-8-26 15:44:31 | 显示全部楼层
希望能上传照片!

朱砂桂勋章督察勋章

发表于 2011-8-28 20:32:15 | 显示全部楼层
本帖最后由 TonyStark 于 2011-8-28 20:32 编辑

那些人乱停怎么没被拍,这是奇怪的地方!
您需要登录后才可以回帖 登录 | 加入咸宁论坛

本版积分规则

互联网新闻信息服务许可证编号:42120180010号

咸宁网络问政平台

手机版|小黑屋|Archiver|咸宁新闻网 ( 鄂ICP备06018974号 )

GMT+8, 2020-4-3 06:03 , Processed in 0.795468 second(s), 28 queries .

Powered by Discuz! X3.4 Licensed

Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.

快速回复 返回顶部 返回列表