咸宁中医医院
yidong

咸宁论坛,咸宁市唯一官方论坛,咸宁人民的交流平台!!

 找回密码
 加入咸宁论坛

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 2310|回复: 16

[投诉] 红绿灯坏几天了,没人理?(问题已解决)

  [复制链接]

九龙桂勋章

发表于 2011-6-17 17:50:59 | 显示全部楼层 |阅读模式
分享到: 更多

本文更多详细内容,只有注册并登录才可以浏览哟!

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?加入咸宁论坛

x
本帖最后由 美猴王 于 2011-6-19 08:43 编辑

位于咸安区桂花城(往啤酒厂方向)的十字路口红绿灯坏了几天,一直没好,每天从那里经过看到你争我抢的来往车流,不禁让人出身冷汗,希望有关部门速度处理,不要让出现车祸了之后再处理。OK?

九龙桂勋章

发表于 2011-6-17 18:00:26 | 显示全部楼层
下大雨泡坏了,有关部门去抢险了,还顾不上哟

九龙桂勋章

发表于 2011-6-17 21:08:21 | 显示全部楼层
本帖最后由 高扬 于 2011-6-17 21:10 编辑

这可是大事,马虎不得,安全第一哟!真得好好谢谢1楼这位网友。

贵宾勋章九龙桂勋章朱砂桂勋章

发表于 2011-6-18 08:32:09 | 显示全部楼层
是的,速度处理才是!!

四季桂勋章月月桂勋章

发表于 2011-6-18 09:23:04 | 显示全部楼层
顶起,希望有关部门速度处理!

九龙桂勋章朱砂桂勋章

发表于 2011-6-18 14:48:58 | 显示全部楼层
这个事情归交警大队管
发表于 2011-6-18 15:47:37 | 显示全部楼层
顶顶

九龙桂勋章

 楼主| 发表于 2011-6-18 17:39:04 | 显示全部楼层
谢谢各位的赏贴,今天看到的结果还让人满意,已经修好了,又回归了原有的秩序!

贵宾勋章

发表于 2011-6-18 19:15:34 | 显示全部楼层
好了就好,好了就好。

九龙桂勋章朱砂桂勋章

发表于 2011-6-18 21:24:45 | 显示全部楼层
说明监督有效果的

四季桂勋章月月桂勋章

发表于 2011-6-19 08:45:18 | 显示全部楼层
天之蓝 发表于 2011-6-18 17:39
谢谢各位的赏贴,今天看到的结果还让人满意,已经修好了,又回归了原有的秩序!

感谢你的报料,问题解决了大家都很欣慰哦!

四季桂勋章月月桂勋章贵宾勋章

发表于 2011-6-19 08:51:12 | 显示全部楼层
红绿灯的问题.你不用担心..交警部门肯定心里有数.

出了车祸都找他们的

九龙桂勋章

 楼主| 发表于 2011-6-20 08:58:18 | 显示全部楼层
杨爹风范 发表于 2011-6-19 08:51
红绿灯的问题.你不用担心..交警部门肯定心里有数.

出了车祸都找他们的

预防不比事后处理更好吗?

四季桂勋章月月桂勋章贵宾勋章

发表于 2011-6-20 09:02:26 | 显示全部楼层
天之蓝 发表于 2011-6-20 08:58
预防不比事后处理更好吗?

不错.很有责任心的同志.继续发扬

九龙桂勋章

 楼主| 发表于 2011-6-20 09:12:06 | 显示全部楼层
杨爹风范 发表于 2011-6-20 09:02
不错.很有责任心的同志.继续发扬

谢谢,

九龙桂勋章

 楼主| 发表于 2011-6-20 09:13:20 | 显示全部楼层
shvir 发表于 2011-6-18 21:24
说明监督有效果的

是的,看来我们咸宁论坛真的不错,起到了监督的效果啊。

九龙桂勋章

 楼主| 发表于 2011-6-20 09:14:46 | 显示全部楼层
美猴王 发表于 2011-6-19 08:45
感谢你的报料,问题解决了大家都很欣慰哦!

猴王版主不用言谢!我们应该感谢速度处理了这件事的工作人员。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 加入咸宁论坛

本版积分规则

互联网新闻信息服务许可证编号:42120180010号

咸宁网络问政平台

手机版|Archiver|小黑屋|咸宁新闻网 ( 鄂ICP备06018974号 )

GMT+8, 2020-2-24 00:59 , Processed in 0.255418 second(s), 24 queries .

Powered by Discuz! X3.2 Licensed

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表