咸宁中医医院
yidong

咸宁论坛,咸宁市唯一官方论坛,咸宁人民的交流平台!!

 找回密码
 加入咸宁论坛

QQ登录

只需一步,快速开始

收藏本版 (40)

社情民意 今日: 0|主题: 15529|排名: 95 

推荐主题

作者 回复/查看 最后发表
预览 [举报] 咸宁东方外国语学校违规排烟长达十年之久,有关部门无作为! 第9关注 2015-12-28 23156 蓝海心 2015-12-28 10:52
预览 [投诉] 横沟电力部门不作为 attach_img 新一代村民 2015-12-24 89336 huige0218 2015-12-28 08:41
预览 [举报] 咸宁金城沃尔玛违规霸占人行通道 69. 2015-12-24 73995 huige0218 2015-12-28 08:39
预览 [举报] 赤壁城西西湖秀丽家园纯川大道小猪行空气污染 fonk 2015-12-23 33505 huige0218 2015-12-28 08:37
预览 [投诉] 一声叹息:虎山小区马姓官员,敲诈外地平民时,你还能更卑劣点么???(转帖) TXXMKZQJ 2015-12-17 43925 醉看风拂袖 2015-12-24 18:14
预览 [反馈] [转载] 2015年12月23日《咸宁日报》破解县域反腐困境 焦点 2015-12-23 13635 曾经沧海周围 2015-12-24 08:45
预览 [投诉] 赤壁市那些占用人行道洗车店谁来管? attach_img 第9关注 2015-12-23 13836 曾经沧海周围 2015-12-23 14:49
预览 [投诉] 通山电力扣费频繁 fonk 2015-12-17 73858 蓝海心 2015-12-22 08:51
预览 [举报] 赤壁“大桥路马路菜场”越来越兴旺! 赤壁 2015-11-26 145183 xutao1196 2015-12-21 14:12
预览 [投诉] 人渣还能沉得住气,敢回话才算你牛比! 新人帖 咸宁网友 2015-11-2 1611533 xutao1196 2015-12-21 14:11
预览 [咨询] 咸宁精神是什么? attach_img  ...23 汀泗桥文化 2015-10-12 5716958 TXXMKZQJ 2015-12-17 18:40
预览 [举报] 镇领导开发商勾结黑社会狂打六十岁以上手无寸铁农民 新人帖 咸宁网友 2015-12-11 63881 TXXMKZQJ 2015-12-17 18:35
预览 [举报] 赤壁人民广场缺乏管理 attach_img 赤壁 2015-12-17 07070 赤壁 2015-12-17 17:51
预览 [投诉] 通山摩托车横冲直撞,学生安全真让人担忧,谁来关心学生的安危?! 焦点 2015-12-10 63156 焦点 2015-12-16 08:52
预览 [投诉] 咸宁市开区分管委会 无良企业湖北五湖医疗器械有限公司官商勾结 草菅人命 新人帖 咸宁网友 2015-12-14 02644 紫色妍 2015-12-14 21:44
预览 [跟进] 湖北咸宁市公安局分管交警支队的副局长施世涛组织驾考判处有期徒刑11年 曾经沧海周围 2015-12-13 65218 憨猪是福 2015-12-14 16:40
预览 [已答复] 恢复湖北鹏伟特种设备有限公司名誉 新人帖 咸宁网友 2015-12-13 06458 ℡月月 2015-12-13 19:50
预览 [投诉] 赤壁一桥北乱象丛生,城管局管而不严! attach_img 赤壁 2015-12-10 37438 通城百姓 2015-12-12 09:46
预览 [举报] 新骗局:骗子利用助学金骗学生家长!谁泄漏了学生信息??? attach_img 铁树开花 2015-11-9 64552 nihaoma1 2015-12-11 17:18
预览 [举报] 嘉鱼饭店歌舞厅严重扰民! 嘉鱼 2015-11-5 413557 zdyyxx 2015-12-11 08:55
预览 [举报] 加魚房管局不为业主办证,却操心收水电费成何体统? attach_img 嘉鱼 2015-12-10 32748 zdyyxx 2015-12-11 08:51
预览 [举报] 崇阳环卫部门将垃圾堆放商户门口,居民应该反击吗? attach_img 崇阳 2015-12-10 26104 曾经沧海周围 2015-12-11 08:24
预览 [举报] 南门小学口太堵了,心慌!! fonk 2015-12-10 26670 huige0218 2015-12-10 20:37
预览 [咨询] 医院的门槛费是什么费 山水客2012 2015-12-8 97553 山水客2012 2015-12-10 10:08
预览 [举报] 好牛B的昆仑燃气公司 汉寿亭 2015-10-25 115568 曾经沧海周围 2015-12-7 18:13
预览 [咨询] 火车站天桥的垃圾从何而来? 新人帖 咸宁网友 2015-12-6 37043 huige0218 2015-12-7 08:58
预览 [反馈] 咸安禁麻有新招 正平 2015-11-5 1817752 香山 2015-12-6 16:28
预览 [举报] 文笔路199号香城味道餐馆排烟管道强行安装 attach_img 潜山一棵葱 2015-12-3 86759 醉看风拂袖 2015-12-6 08:51
预览 [投诉] 书台街与金桂路交接路口,长流水一个月了没人管? 新人帖 咸宁网友 2015-11-21 18672 69. 2015-12-3 15:39
预览 [反馈] 这样的环境争旅游城市难 attach_img agree 淡菊清香 2015-11-30 78301 我是农夫 2015-12-2 19:07
预览 [举报] 联合水务:迟到的王英水库引水工程,今年能兑现供水承诺吗? 新人帖  ...2 桂花广场 2015-10-29 2612513 潜山行 2015-12-1 09:13
预览 [咨询] 请问咸宁哪里有熬膏方的地方啊? 新人帖 tianzun 2015-11-28 17759 温泉御龙 2015-12-1 04:10
预览 [举报] 官埠中学,南门中学等多个中学利用学生周末时间收费补课 69. 2015-11-29 73906 txh668 2015-11-30 18:34
预览 [举报] 文笔路199号香城味道餐馆排烟管道强行安装 新人帖 attach_img 一个咸宁人 2015-11-30 06749 一个咸宁人 2015-11-30 09:17
预览 [反馈] 马桥镇曾铺村1,2组 何时解决饮水问题 attach_img 传褚 2015-11-25 43506 huige0218 2015-11-28 19:34
预览 [举报] 注意了,新骗局,谨防泄露个人信息上当受骗。 agree 精光大盗 2015-11-27 73799 憨猪是福 2015-11-27 22:30
预览 [投诉] 横沟高中乱收费 温泉 2015-11-27 33196 huige0218 2015-11-27 19:39
预览 [举报] 事故高发路段嘉鱼到武汉超载严重 attach_img 嘉鱼 2015-11-26 213614 醉看风拂袖 2015-11-26 20:38
预览 [举报] 交叉口红绿灯已坏2个星期导致交通混乱谁来管? attach_img agree fonk 2015-11-26 16264 醉看风拂袖 2015-11-26 15:20
预览 [投诉] 自家房屋被拆,房租不兑付 咸宁市食品公司77户还建户联名讨说法,我的家在哪里? attach_img 讲真话 2015-11-23 73844 huige0218 2015-11-25 20:12
预览 [投诉] 咸宁温泉行管局夹皮沟巷堵到救护车谁负责? attach_img 温泉 2015-11-12 87736 山水间 2015-11-24 14:29
预览 [举报] 崇阳县的脏乱差盼整治 崇阳 2015-11-5 34123 风花@雪月 2015-11-23 09:28
预览 [投诉] 咸宁温泉中心艺术幼儿园称保育费按学期收取拒退费 fonk 2015-11-12 13367 风花@雪月 2015-11-23 09:17
预览 [反馈] 农商银行卡为公交卡好吗? 一清泉 2015-11-16 136034 风花@雪月 2015-11-23 08:56
预览 [举报] 赤壁有个畸形市场正在悄悄壮大! 赤壁 2015-11-12 44590 曾经沧海周围 2015-11-22 08:50
预览 [举报] 横沟桥镇幼儿园接送车严重超载 69. 2015-11-20 37412 新一代村民 2015-11-21 20:34
预览 [举报] 赤壁湿地公园公共厕所存在隐患! fonk 2015-11-18 43548 通城百姓 2015-11-21 08:30
预览 [咨询] 横沟公交车到咸宁城里收四元.有何依据.........  ...2 我是农夫 2015-11-8 258971 我是农夫 2015-11-20 21:50
预览 [投诉] 國家田改傷了人,誰管 新人帖 咸宁网友 2015-11-18 23174 huige0218 2015-11-20 20:05
预览 [建议] 这些人缺少公德意识,应当整治 agree 人民广场 2015-10-19 168540 通城马英九 2015-11-20 13:10
预览 [建议] 交通意识的提高,是关乎自身安全的大事。 泰州于伟 2015-11-20 02903 泰州于伟 2015-11-20 12:33
预览 [求助] 领导讲的话照办吗 新人帖 2645480945 2015-11-12 13299 传褚 2015-11-16 16:35
预览 [咨询] 华景中央公园的燃气开通费应该收取吗? 赤壁 2015-11-16 13611 huige0218 2015-11-16 14:36
预览 [反馈] 通山何时为城民也建一个避难场所?! 抱打不平 2015-9-17 76688 焦点 2015-11-12 10:16
预览 [举报] 崇阳县路口派出所疑与村霸合伙欺负残疾人 fonk 2015-11-8 24012 山水客2012 2015-11-12 09:08
预览 [举报] 赤壁老财政局门前十字路口为什么没有行人红绿灯 赤壁 2015-11-5 23660 蓝海心 2015-11-8 15:36
预览 [举报] 夜间建筑忧民何时休 温泉 2015-11-4 48766 通城百姓 2015-11-7 11:36
预览 [举报] 层层设卡、违规操作,政企合作、垄断经营!! 新人帖 咸宁网友 2015-11-4 33796 曾经沧海周围 2015-11-5 17:51
预览 [举报] 咸宁温泉同惠广场昼夜施工严重扰民,政府应该管管! 69. 2015-11-5 26336 曾经沧海周围 2015-11-5 17:49
预览 [投诉] 嘉鱼办个证水电开个户就这么难?政府监管去哪了? 嘉鱼 2015-11-5 03581 嘉鱼 2015-11-5 14:50
下一页 »

快速发帖

还可输入 80 个字符
您需要登录后才可以发帖 登录 | 加入咸宁论坛

本版积分规则

互联网新闻信息服务许可证编号:42120180010号

咸宁网络问政平台

手机版|Archiver|小黑屋|咸宁新闻网 ( 鄂ICP备06018974号 )

GMT+8, 2019-9-22 04:24 , Processed in 0.145455 second(s), 16 queries .

Powered by Discuz! X3.2 Licensed

© 2001-2013 Comsenz Inc.

返回顶部 返回版块