咸宁中医医院
移动招聘

咸宁论坛,咸宁市唯一官方论坛,咸宁人民的交流平台!!

 找回密码
 加入咸宁论坛

QQ登录

只需一步,快速开始

收藏本版 (39)

社情民意 今日: 6 |主题: 15503|排名: 4 

推荐主题

作者 回复/查看 最后发表
预览 [举报] 这里的露天温泉不像样 attach_img agree  ...2 xxb_461202 2015-12-21 3219890 chenchen8582 2016-2-13 21:46
预览 [建议] 冬天来了,雨雪路滑,行人要提高交通安全意识 泰州于伟 2015-11-24 414526 泰州于伟 2016-2-10 16:00
预览 [投诉] 通城县人民医院停车按小时收费不合理 通城 2015-11-12 146961 人民广场 2016-2-4 08:51
预览 [投诉] 通城县大坪乡青山村村级公路出行难 通城 2016-1-28 33049 憨猪是福 2016-2-2 09:23
预览 [举报] 赤壁滨河花园邯郸一建拖欠民工工资1千多万项目经理玩失踪 赤壁 2016-1-29 47516 憨猪是福 2016-2-2 09:19
预览 [反馈] 这种迷信的大清僵尸在这里是否不妥? 精光大盗 2016-1-20 66574 李登辉的弟弟 2016-2-2 00:16
预览 [版务] 游香城泉都 · 赏嫦娥奔月 · 过咸“味”新年 咸宁旅游资讯 2016-1-28 22633 曾经沧海周围 2016-1-29 08:32
预览 [举报] 潜江大虾餐馆音响大声到凌晨,住户要疯了! 潜山一棵葱 2016-1-23 42844 曾经沧海周围 2016-1-29 08:28
预览 [投诉] 交警大爷,您难道就没有想过要解决问题吗? fonk 2016-1-9 123848 曾经沧海周围 2016-1-29 08:28
预览 [举报] 太乙村九组岭下踩石场在当地放爆如地震,损坏土地果树房屋不管 attach_img 温泉 2016-1-20 35477 憨猪是福 2016-1-25 09:45
预览 [问政] 湖北省咸宁市崇阳县港口乡大东港村在封山育林期间村干部与乡领导庇护肆意乱砍伐 新人帖 attach_img best_fitow 2015-12-31 74243 感动~龙之晕 2016-1-23 12:18
预览 [咨询] 我们部门领导安排我们上这样的班 是否合理 是否违反 attach_img  ...2 虚极静笃 2016-1-12 254159 一秋 2016-1-22 21:21
预览 [反馈] 转播:手机记录下真实的小井村万亩油茶基地形状 新人帖 1720103341 2016-1-16 37552 1720103341 2016-1-19 15:45
预览 [投诉] 赤壁市汽车运输总公司出租车更新胡乱涨价多收购车款不退还 新人帖 咸宁网友 2016-1-15 22726 曾经沧海周围 2016-1-19 08:50
预览 [投诉] 通往温泉菜场的必经之路占道经营已经到了非治不可的地步! attach_img 咸宁加油 2016-1-14 92826 精光大盗 2016-1-18 11:25
预览 [举报] 崇阳学校强行补课,到市教育局规定而不顾! 崇阳 2016-1-15 02522 崇阳 2016-1-15 08:40
预览 [投诉] 咸宁东方外国语学校违规排烟长达十年之久,有关部门无作为! 69. 2016-1-14 12523 huige0218 2016-1-14 21:29
预览 [反馈] 崇阳县沙坪镇居民生活用水的水质严重不过关,亟待解决! attach_img 崇阳 2016-1-11 73217 地球村人 2016-1-13 23:16
预览 [求助] 咸宁温泉城区青年路君越公寓开发商强迫业主缴纳高额费用并关停电梯 温泉 2015-12-23 33148 hbcjcopy_007 2016-1-12 12:18
预览 [投诉] 桂乡春城物业费交了,物业却走了,留下垃圾成堆,臭气熏天,下水道堵塞,谁来管 桂乡使者 2015-12-4 712263 虚极静笃 2016-1-11 19:26
预览 [投诉] 混凝土搅拌车盗用城市供水、并且排污破坏环境 精光大盗 2016-1-5 52873 通城百姓 2016-1-9 09:30
预览 [跟进] 悠悠讨薪路,路在何方? 新人帖 attach_img 1986 2016-1-7 63203 通城百姓 2016-1-9 09:22
预览 [投诉] 黄畈菜场脏乱差,占道经营又抬头! 603564852楠竹 2016-1-8 02411 603564852楠竹 2016-1-8 19:58
预览 [已答复] 汀泗桥镇居民生活用水的水质严重不过关,亟待解决 attach_img 温泉 2015-12-17 73233 远山的红叶 2016-1-8 10:47
预览 [反馈] 【不忍直视】潜山上的不文明游客 attach_img 温泉 2015-12-28 113484 地球村人 2016-1-5 22:25
预览 [咨询] 咸宁的工资水平么样? 潜山寺 2015-12-28 119982 风花@雪月 2016-1-5 16:31
预览 [问政] 咸宁火车站商铺门口的人行道什么时间修 山水客2012 2015-12-28 149065 风花@雪月 2016-1-5 15:44
预览 [投诉] 咸宁同惠广场昼夜施工扰民! 温泉 2015-12-31 53552 风花@雪月 2016-1-5 15:32
预览 [投诉] **,正规否?合法否? attach_img 人民广场 2015-12-30 113244 人民广场 2016-1-4 08:54
预览 [投诉] 港口乡小沙坪村小梅岭的筷子加工厂造成作业粉尘污染 attach_img 崇阳 2016-1-2 02482 崇阳 2016-1-2 12:55
预览 [版务] 咸宁市2015年全面深化改革群众满意度调查问卷 yourui 2015-12-22 512773 虚极静笃 2015-12-30 23:44
预览 [求助] 尚书名府开发商堵路要钱,报警公安局踢皮球 attach_img 赤壁 2015-12-17 23478 沈俊杰 2015-12-30 22:40
预览 [投诉] 关于咸安区浮山办事处旗鼓村杨祚富等人涉嫌挪用公款,为什么迟迟不结案? 新人帖 yangwumao 2015-12-29 07975 yangwumao 2015-12-29 18:03
预览 [投诉] 小区半夜施工,严重的灯光污染和噪声污染谁来解决?! attach_img 温泉 2015-12-28 22792 憨猪是福 2015-12-29 09:36
预览 [反馈] 深圳山体滑坡,通山被毁的山体滑坡还有多远?! 抱打不平 2015-12-21 124000 潜山寺 2015-12-28 17:26
预览 [反馈] 【转载】 溅谈贪官 agree 哈哈镜 2015-12-14 53322 醉看风拂袖 2015-12-28 13:55
预览 [举报] 咸宁东方外国语学校违规排烟长达十年之久,有关部门无作为! 第9关注 2015-12-28 22551 蓝海心 2015-12-28 10:52
预览 [投诉] 横沟电力部门不作为 attach_img 新一代村民 2015-12-24 88784 huige0218 2015-12-28 08:41
预览 [举报] 咸宁金城沃尔玛违规霸占人行通道 69. 2015-12-24 73361 huige0218 2015-12-28 08:39
预览 [举报] 赤壁城西西湖秀丽家园纯川大道小猪行空气污染 fonk 2015-12-23 32883 huige0218 2015-12-28 08:37
预览 [投诉] 一声叹息:虎山小区马姓官员,敲诈外地平民时,你还能更卑劣点么???(转帖) TXXMKZQJ 2015-12-17 43262 醉看风拂袖 2015-12-24 18:14
预览 [反馈] [转载] 2015年12月23日《咸宁日报》破解县域反腐困境 焦点 2015-12-23 13037 曾经沧海周围 2015-12-24 08:45
预览 [投诉] 赤壁市那些占用人行道洗车店谁来管? attach_img 第9关注 2015-12-23 13312 曾经沧海周围 2015-12-23 14:49
预览 [投诉] 通山电力扣费频繁 fonk 2015-12-17 73299 蓝海心 2015-12-22 08:51
预览 [举报] 赤壁“大桥路马路菜场”越来越兴旺! 赤壁 2015-11-26 144554 xutao1196 2015-12-21 14:12
预览 [投诉] 人渣还能沉得住气,敢回话才算你牛比! 新人帖 咸宁网友 2015-11-2 1610865 xutao1196 2015-12-21 14:11
预览 [咨询] 咸宁精神是什么? attach_img  ...23 汀泗桥文化 2015-10-12 5715196 TXXMKZQJ 2015-12-17 18:40
预览 [举报] 镇领导开发商勾结黑社会狂打六十岁以上手无寸铁农民 新人帖 咸宁网友 2015-12-11 63295 TXXMKZQJ 2015-12-17 18:35
预览 [举报] 赤壁人民广场缺乏管理 attach_img 赤壁 2015-12-17 06496 赤壁 2015-12-17 17:51
预览 [投诉] 嘉鱼县电动三轮车肆虐,市县谁来管? 69. 2015-12-17 02182 69. 2015-12-17 15:24
预览 [投诉] 通山摩托车横冲直撞,学生安全真让人担忧,谁来关心学生的安危?! 焦点 2015-12-10 62543 焦点 2015-12-16 08:52
预览 [投诉] 咸宁市开区分管委会 无良企业湖北五湖医疗器械有限公司官商勾结 草菅人命 新人帖 咸宁网友 2015-12-14 02080 紫色妍 2015-12-14 21:44
预览 [跟进] 湖北咸宁市公安局分管交警支队的副局长施世涛组织驾考判处有期徒刑11年 曾经沧海周围 2015-12-13 64275 憨猪是福 2015-12-14 16:40
预览 [已答复] 恢复湖北鹏伟特种设备有限公司名誉 新人帖 咸宁网友 2015-12-13 05869 ℡月月 2015-12-13 19:50
预览 [投诉] 赤壁一桥北乱象丛生,城管局管而不严! attach_img 赤壁 2015-12-10 36843 通城百姓 2015-12-12 09:46
预览 [举报] 新骗局:骗子利用助学金骗学生家长!谁泄漏了学生信息??? attach_img 铁树开花 2015-11-9 63940 nihaoma1 2015-12-11 17:18
预览 [举报] 嘉鱼饭店歌舞厅严重扰民! 嘉鱼 2015-11-5 412923 zdyyxx 2015-12-11 08:55
预览 [举报] 加魚房管局不为业主办证,却操心收水电费成何体统? attach_img 嘉鱼 2015-12-10 32142 zdyyxx 2015-12-11 08:51
预览 [举报] 崇阳环卫部门将垃圾堆放商户门口,居民应该反击吗? attach_img 崇阳 2015-12-10 25503 曾经沧海周围 2015-12-11 08:24
预览 [举报] 南门小学口太堵了,心慌!! fonk 2015-12-10 26105 huige0218 2015-12-10 20:37
下一页 »

快速发帖

还可输入 80 个字符
您需要登录后才可以发帖 登录 | 加入咸宁论坛

本版积分规则


咸宁网络问政平台

手机版|Archiver|小黑屋|咸宁新闻网 ( 鄂ICP备06018974号 )

GMT+8, 2018-8-19 23:37 , Processed in 0.190014 second(s), 16 queries .

Powered by Discuz! X3.2 Licensed

© 2001-2013 Comsenz Inc.

返回顶部 返回版块