咸宁中医医院
格力超级品牌日

咸宁论坛,咸宁市唯一官方论坛,咸宁人民的交流平台!!

 找回密码
 加入咸宁论坛

QQ登录

只需一步,快速开始

收藏本版 (39)

社情民意 今日: 0|主题: 15488|排名: 95 

推荐主题

作者 回复/查看 最后发表
预览 [跟进] 通城过年攀比成风,愈演愈烈谁之过? attach_img agree  ...234 通城 2016-4-13 7818214 通城 2016-5-16 11:13
预览 [建议] 赤壁第一初中附近应该设置一处人行红绿灯 赤壁 2016-5-12 43777 一秋 2016-5-15 11:32
预览 [问政] 通城禁麻的几点疑问 attach_img agree  ...2345 通城百姓 2016-3-3 9419630 通城百姓 2016-5-13 23:59
预览 [投诉] 浓烟阴霾不散 attach_img yb168 2016-5-10 56866 yb168 2016-5-11 21:43
预览 [举报] 如何看待这些短信? 寒月 2016-5-8 57018 蓝海心 2016-5-11 14:58
预览 [反馈] 青山绿水,验证崇阳环保成绩! attach_img 江南一秀 2016-5-9 79657 xxb_461202 2016-5-10 20:38
预览 [已答复] 投诉东新街酒吧晚上扰民 李登辉的弟弟 2016-4-30 13113 咸宁论坛 2016-5-10 16:00
预览 [已答复] 最不得人心的路-灯!! 新人帖 attach_img  ...2 乡里乡音 2016-2-16 268432 憨猪是福 2016-5-10 15:45
预览 [咨询] 咸宁人强迫老人做寿是孝还是不孝 attach_img  ...2 崇阳 2016-3-5 3818968 醉看风拂袖 2016-5-7 11:07
预览 [求助] 求好心人帮帮我。 新人帖 咸宁网友 2016-4-28 43620 秋韵冉冉 2016-5-6 09:15
预览 [问政] 关于通城县人民检察院副检察长李雄 违法办旅游局胡继周案,徇私枉法的情况反映 新人帖 attach_img 路见不平我 2016-4-26 64419 曾经沧海周围 2016-5-3 13:16
预览 [问政] 咸安城管給力 204492215 2016-4-29 25849 204492215 2016-5-2 09:39
预览 [建议] 美丽广场一点疵 attach_img 和平万岁 2016-5-1 65690 曾经沧海周围 2016-5-2 00:01
预览 [投诉] “虾说·英雄联盟”酒店严重占道经营,侵害他人利益 attach_img 憨猪是福 2016-4-15 199797 憨猪是福 2016-4-22 08:50
预览 [投诉] 习总书记要求我们的领导干部关系网络民意,可咸宁慧生污染就是没人管! 梦想西藏 2016-4-20 02360 梦想西藏 2016-4-20 05:55
预览 [举报] 武广高铁噪音扰民 新人帖 attach_img 咸宁网友 2016-4-15 13044 李堡桥人 2016-4-18 21:05
预览 [举报] 温泉滨河东路一店家破坏乱砍行道树 精光大盗 2016-4-14 67341 精光大盗 2016-4-18 08:13
预览 [投诉] 通山城区,学校居民周边工厂排毒烟,何时能搬迁? attach_img 百牛岭牧 2016-4-11 42446 百牛岭牧 2016-4-18 07:09
预览 [建议] 翰墨铸真情 人间有大爱 正平 2016-3-10 410666 正平 2016-4-16 11:42
预览 [举报] 赤壁市东州大道路旁的垃圾成山 attach_img 赤壁 2016-4-15 02409 赤壁 2016-4-15 08:03
预览 [求助] 是谁给物业横行霸道的胆 流水 2016-4-8 72600 流水 2016-4-13 21:04
预览 [建议] 交通违法罚款去哪了? 元芳来了 2016-3-30 23502 从.股.到.金 2016-4-13 16:50
预览 [举报] 赤壁本地部门无视不管,打滚网络游戏赌博严重 新人帖 咸宁网友 2016-4-12 22201 落魄的流浪者 2016-4-12 00:36
预览 [投诉] 咸宁通城人的奇葩祭祖,一年引发上百起山火 attach_img  ...23 通城 2016-3-3 5115545 醉看风拂袖 2016-4-11 17:21
预览 [建议] 举报违反限鞭规定查实后直接奖励举报人话费。 agree 精光大盗 2016-3-21 186312 醉看风拂袖 2016-4-11 17:18
预览 [投诉] 咸安区水利局!李堡桥村村民喊贵局来运走塘尾淤泥,完善门口塘整修工程! attach_img 发哥 2016-3-31 165747 李堡桥人 2016-4-10 20:56
预览 [已答复] 通城东新街一咖啡吧扰民 新人帖 李登辉的弟弟 2016-1-28 1010653 李登辉的弟弟 2016-4-9 11:49
预览 [举报] 通山县楠林镇大坪村村干部收钱不为民办事 attach_img 通山 2016-4-7 115104 曾经沧海周围 2016-4-8 21:15
预览 [投诉] 赤壁往嘉鱼去的城区出口路段烂得不成样子,数月无人管? 赤壁 2016-4-7 32489 憨猪是福 2016-4-8 16:50
预览 [问政] “黑疫苗”事件对咸宁影响有几何? 元芳来了 2016-4-5 12190 ABC@LQB 2016-4-7 23:06
预览 [已答复] 咸安区水利局的横沟桥镇李堡桥村大塘修整工程至今没有完工,不能蓄水 attach_img 发哥 2016-3-27 195381 李堡桥人 2016-4-7 10:32
预览 [建议] 行政管理部门办事不能一分钟热血,要长期作为! 元芳来了 2016-4-5 22152 曾经沧海周围 2016-4-7 08:31
预览 [举报] 一号桥到三江段河道每晚有多人捕鱼 紫薇风影 2016-3-26 24144 曾经沧海周围 2016-4-7 08:30
预览 [投诉] 【咸宁电信】杆子都歪成这样了,你们竟然还说不要紧?愚人节大玩笑! attach_img 我耐猪 2016-4-1 32326 鄂南之南 2016-4-6 18:13
预览 [投诉] 咸安区横沟镇思源水厂管理混乱做事及其不负责任 新人帖 咸宁网友 2016-4-5 02343 2016-4-5 11:49
预览 [投诉] 奇葩的天气预报 attach_img 精光大盗 2016-4-2 92729 醉看风拂袖 2016-4-3 18:36
预览 [反馈] 咸安区水利局的横沟桥镇李堡桥村大塘修整工程至今没有完工 新人帖 attach_img 李堡桥人 2016-4-3 22230 一亩三分地 2016-4-3 16:18
预览 [投诉] 电信公司太不负责任 新人帖 attach_img 咸宁网友 2016-4-1 16533 曾经沧海周围 2016-4-2 22:37
预览 [投诉] 【咸宁电信】杆子都歪成这样了,他们却说不要紧 attach_img 我耐猪 2016-4-2 12053 曾经沧海周围 2016-4-2 22:35
预览 [投诉] 电信公司太不负责任! 新人帖 咸宁网友 2016-4-1 26582 huige0218 2016-4-1 20:39
预览 [投诉] 如此奢侈的学习成本是否可取??? attach_img 风花@雪月 2016-3-23 53806 汉寿亭 2016-3-31 11:41
预览 [反馈] 诚信,有几个商家能做到? LIUYONG 2016-3-29 02235 LIUYONG 2016-3-29 18:48
预览 [跟进] “12333全国统一咨询日” 新人帖 咸宁网友 2016-3-28 03440 无痕 2016-3-28 16:09
预览 [举报] 通山县城管疑选择性“执法” 通山 2016-3-23 32822 Andey 2016-3-28 13:58
预览 [投诉] 咸安区水利局的横沟桥镇李堡桥村大塘修整工程至今没有完工,不能蓄水 attach_img 发哥 2016-3-27 13576 曾经沧海周围 2016-3-28 09:24
预览 [求助] 春水贵如油!横沟桥镇李堡桥村十二组的大塘到现在都关不了水 attach_img 发哥 2016-3-22 73214 发哥 2016-3-27 20:03
预览 [投诉] 咸安河堤西路—美中不足“拦路虎”挡路 attach_img  ...2 美猴王 2016-2-20 289838 美猴王 2016-3-22 18:14
预览 [求助] 无奈的居民抓到一根救命草 attach_img 淡菊清香 2016-3-16 137804 憨猪是福 2016-3-22 16:32
预览 [投诉] 通城大坪乡垃圾现场续 attach_img tongcheng 2016-3-1 125724 大世外桃源 2016-3-21 21:05
预览 [咨询] 如何申请政府贴息小额担保贷款(助你实现创业梦!) 新人帖 zwhcucedu 2016-3-12 23194 曾经沧海周围 2016-3-21 08:29
预览 [投诉] 湖北通山--投资环境如此恶劣,政府态度令人心寒 新人帖 attach_img xnmsmt 2016-3-12 23286 曾经沧海周围 2016-3-21 08:21
预览 [投诉] 市民期盼的绿色通道,竟然有人胆大包天阻扰竣工 讲真话 2016-3-14 12715 曾经沧海周围 2016-3-21 08:19
预览 [投诉] 废一善则众善衰,赏一恶则众恶归 新人帖 弹弓儿 2016-2-26 74375 媚儿 2016-3-12 07:39
预览 [投诉] 湖北通山---投资环境如此恶劣,政府态度令人寒心 新人帖 attach_img xnmsmt 2016-3-12 12582 xnmsmt 2016-3-12 05:47
预览 [跟进] 通城大坪,瑶乡美景,我爱我家,别让垃圾挡了道 tongcheng 2016-3-11 09896 tongcheng 2016-3-11 17:24
预览 [举报] 无视环保的双溪镇政府 新人帖 attach_img 双溪人 2016-3-11 22683 huige0218 2016-3-11 14:43
预览 [投诉] 学校撤办,我们的孩子读书怎么办?教育局在哪里? attach_img 温泉 2016-2-25 95903 咸宁论坛 2016-3-11 10:59
预览 [已答复] 嘉鱼一医疗垃圾填埋点竞设立在池塘边 attach_img zxlfree 2016-3-8 62544 醉看风拂袖 2016-3-11 10:35
预览 [跟进] 咸宁的居住证办理,需要半年的时间! 从东北混到湖北 2016-3-8 166514 憨猪是福 2016-3-10 11:17
预览 [举报] 赤壁市一企业强行村民组卖土地,出手重伤村民。 新人帖 attach_img 零柒幺伍 2016-3-10 02566 零柒幺伍 2016-3-10 10:39
下一页 »

快速发帖

还可输入 80 个字符
您需要登录后才可以发帖 登录 | 加入咸宁论坛

本版积分规则


咸宁网络问政平台

手机版|Archiver|小黑屋|咸宁新闻网 ( 鄂ICP备06018974号 )

GMT+8, 2018-6-19 07:06 , Processed in 0.248759 second(s), 16 queries .

Powered by Discuz! X3.2 Licensed

© 2001-2013 Comsenz Inc.

返回顶部 返回版块