咸宁中医医院

咸宁论坛,咸宁市唯一官方论坛,咸宁人民的交流平台!!

 找回密码
 加入咸宁论坛

QQ登录

只需一步,快速开始

收藏本版 (37)

社情民意 今日: 0|主题: 15464|排名: 96 

推荐主题

作者 回复/查看 最后发表
预览 [投诉] 观后八轮又悄悄升起的墙板! 新人帖 咸宁网友 2016-5-19 94814 人民广场 2016-6-1 11:00
预览 [投诉] 赤壁市民呼吁一下,把这个半拉子工程进行下去 numberone 2016-5-19 38366 69. 2016-6-1 10:59
预览 [投诉] 咸安区大幕乡南山村干部贪腐恶劣,吃喝嫖赌严重违纪 新人帖 咸宁网友 2016-3-11 119083 69. 2016-6-1 10:56
预览 [投诉] 嘉鱼县舒桥社区居民出行难 attach_img numberone 2016-5-26 312202 69. 2016-6-1 10:52
预览 [建议] 关于建设南川水库等水库专用水源地的建议 agree  ...2 桂花广场 2016-3-26 2210515 一秋 2016-5-31 09:52
预览 [求助] 拿我卡取走5000块的大哥,救命钱请还回来!!!! 新人帖 attach_img rrsoda 2016-5-24 104013 rrsoda 2016-5-30 11:01
预览 [问政] 迟到的王英水库引水工程,今年五一能通水吗? 新人帖  ...2 瑶池温泉 2016-3-26 1912004 瑶池温泉 2016-5-26 21:28
预览 [投诉] 转:办个丧事一夜返贫:厚葬之风为何愈演愈烈? agree  ...2345 憨猪是福 2016-3-30 7416233 xl828487 2016-5-25 09:42
预览 [问政] 咸宁限鞭禁鞭为什么炮声屡禁不止、乒乒发声? agree  ...2 精光大盗 2016-5-3 228923 曾经沧海周围 2016-5-25 08:09
预览 [求助] 危房改迁,房子没有见到却要交5w,什么合同都没有的 新人帖 咸宁网友 2016-5-22 17073 引因 2016-5-23 09:01
预览 [反馈] 这个调查结果好可怕,国家的未来危矣。  ...2 精光大盗 2016-5-5 278334 00 2016-5-22 21:37
预览 [投诉] 大家看咸宁气象局今天发的天气预报 attach_img 木见 2016-5-20 46868 木见 2016-5-22 05:37
预览 [投诉] 通城双龙路道路变鱼塘 通城 2016-5-19 124679 醉看风拂袖 2016-5-21 14:12
预览 [投诉] 赤壁市房产局至五中路段道路损坏特别严重,从去年九月 attach_img 赤壁 2016-5-19 56822 通城百姓 2016-5-21 11:15
预览 [求助] 紧急求助:有没有谁知道这种菜是什么菜? 新人帖 attach_img fzdy930443798 2016-5-17 53921 醉看风拂袖 2016-5-21 09:51
预览 [投诉] 咸宁小泉村附近橡胶厂晚上经常焚烧橡胶污染环境 numberone 2016-5-19 06257 numberone 2016-5-19 10:10
预览 [求助] 不三不四,曾经沧海周围问你怎么看? attach_img  ...23 曾经沧海周围 2016-4-14 3516845 曾经沧海周围 2016-5-19 08:33
预览 [建议] 请不要乱丢垃圾 attach_img agree 和平万岁 2016-2-28 1410705 青山依旧在吗 2016-5-18 08:14
预览 [反馈] 被地板厂包围的广东畈村九组 新人帖 咸宁网友 2016-5-12 23810 曾经沧海周围 2016-5-17 09:00
预览 [跟进] 通城过年攀比成风,愈演愈烈谁之过? attach_img agree  ...23456 通城 2016-4-13 7817883 通城 2016-5-16 11:13
预览 [建议] 赤壁第一初中附近应该设置一处人行红绿灯 赤壁 2016-5-12 43711 一秋 2016-5-15 11:32
预览 [问政] 通城禁麻的几点疑问 attach_img agree  ...23456..7 通城百姓 2016-3-3 9419448 通城百姓 2016-5-13 23:59
预览 [投诉] 浓烟阴霾不散 attach_img yb168 2016-5-10 56834 yb168 2016-5-11 21:43
预览 [举报] 如何看待这些短信? 寒月 2016-5-8 56921 蓝海心 2016-5-11 14:58
预览 [反馈] 青山绿水,验证崇阳环保成绩! attach_img 江南一秀 2016-5-9 79573 xxb_461202 2016-5-10 20:38
预览 [已答复] 投诉东新街酒吧晚上扰民 李登辉的弟弟 2016-4-30 13049 咸宁论坛 2016-5-10 16:00
预览 [已答复] 最不得人心的路-灯!! 新人帖 attach_img  ...2 乡里乡音 2016-2-16 268316 憨猪是福 2016-5-10 15:45
预览 [咨询] 咸宁人强迫老人做寿是孝还是不孝 attach_img  ...23 崇阳 2016-3-5 3818823 醉看风拂袖 2016-5-7 11:07
预览 [求助] 求好心人帮帮我。 新人帖 咸宁网友 2016-4-28 43558 秋韵冉冉 2016-5-6 09:15
预览 [问政] 关于通城县人民检察院副检察长李雄 违法办旅游局胡继周案,徇私枉法的情况反映 新人帖 attach_img 路见不平我 2016-4-26 64336 曾经沧海周围 2016-5-3 13:16
预览 [问政] 咸安城管給力 204492215 2016-4-29 25781 204492215 2016-5-2 09:39
预览 [建议] 美丽广场一点疵 attach_img 和平万岁 2016-5-1 65631 曾经沧海周围 2016-5-2 00:01
预览 [投诉] “虾说·英雄联盟”酒店严重占道经营,侵害他人利益 attach_img  ...2 憨猪是福 2016-4-15 199752 憨猪是福 2016-4-22 08:50
预览 [投诉] 习总书记要求我们的领导干部关系网络民意,可咸宁慧生污染就是没人管! 梦想西藏 2016-4-20 02325 梦想西藏 2016-4-20 05:55
预览 [举报] 武广高铁噪音扰民 新人帖 attach_img 咸宁网友 2016-4-15 12982 李堡桥人 2016-4-18 21:05
预览 [举报] 温泉滨河东路一店家破坏乱砍行道树 精光大盗 2016-4-14 67270 精光大盗 2016-4-18 08:13
预览 [投诉] 通山城区,学校居民周边工厂排毒烟,何时能搬迁? attach_img 百牛岭牧 2016-4-11 42420 百牛岭牧 2016-4-18 07:09
预览 [建议] 翰墨铸真情 人间有大爱 正平 2016-3-10 410611 正平 2016-4-16 11:42
预览 [举报] 赤壁市东州大道路旁的垃圾成山 attach_img 赤壁 2016-4-15 02336 赤壁 2016-4-15 08:03
预览 [求助] 是谁给物业横行霸道的胆 流水 2016-4-8 72533 流水 2016-4-13 21:04
预览 [建议] 交通违法罚款去哪了? 元芳来了 2016-3-30 23436 从.股.到.金 2016-4-13 16:50
预览 [举报] 赤壁本地部门无视不管,打滚网络游戏赌博严重 新人帖 咸宁网友 2016-4-12 22122 落魄的流浪者 2016-4-12 00:36
预览 [投诉] 咸宁通城人的奇葩祭祖,一年引发上百起山火 attach_img  ...234 通城 2016-3-3 5115444 醉看风拂袖 2016-4-11 17:21
预览 [建议] 举报违反限鞭规定查实后直接奖励举报人话费。 agree  ...2 精光大盗 2016-3-21 186222 醉看风拂袖 2016-4-11 17:18
预览 [投诉] 咸安区水利局!李堡桥村村民喊贵局来运走塘尾淤泥,完善门口塘整修工程! attach_img  ...2 发哥 2016-3-31 165659 李堡桥人 2016-4-10 20:56
预览 [已答复] 通城东新街一咖啡吧扰民 新人帖 李登辉的弟弟 2016-1-28 1010580 李登辉的弟弟 2016-4-9 11:49
预览 [举报] 通山县楠林镇大坪村村干部收钱不为民办事 attach_img 通山 2016-4-7 115019 曾经沧海周围 2016-4-8 21:15
预览 [投诉] 赤壁往嘉鱼去的城区出口路段烂得不成样子,数月无人管? 赤壁 2016-4-7 32449 憨猪是福 2016-4-8 16:50
预览 [问政] “黑疫苗”事件对咸宁影响有几何? 元芳来了 2016-4-5 12137 ABC@LQB 2016-4-7 23:06
预览 [已答复] 咸安区水利局的横沟桥镇李堡桥村大塘修整工程至今没有完工,不能蓄水 attach_img  ...2 发哥 2016-3-27 195296 李堡桥人 2016-4-7 10:32
预览 [建议] 行政管理部门办事不能一分钟热血,要长期作为! 元芳来了 2016-4-5 22090 曾经沧海周围 2016-4-7 08:31
预览 [举报] 一号桥到三江段河道每晚有多人捕鱼 紫薇风影 2016-3-26 24075 曾经沧海周围 2016-4-7 08:30
预览 [投诉] 【咸宁电信】杆子都歪成这样了,你们竟然还说不要紧?愚人节大玩笑! attach_img 我耐猪 2016-4-1 32283 鄂南之南 2016-4-6 18:13
预览 [投诉] 咸安区横沟镇思源水厂管理混乱做事及其不负责任 新人帖 咸宁网友 2016-4-5 02317 2016-4-5 11:49
预览 [投诉] 奇葩的天气预报 attach_img 精光大盗 2016-4-2 92681 醉看风拂袖 2016-4-3 18:36
预览 [反馈] 咸安区水利局的横沟桥镇李堡桥村大塘修整工程至今没有完工 新人帖 attach_img 李堡桥人 2016-4-3 22163 一亩三分地 2016-4-3 16:18
预览 [投诉] 电信公司太不负责任 新人帖 attach_img 咸宁网友 2016-4-1 16480 曾经沧海周围 2016-4-2 22:37
预览 [投诉] 【咸宁电信】杆子都歪成这样了,他们却说不要紧 attach_img 我耐猪 2016-4-2 12007 曾经沧海周围 2016-4-2 22:35
预览 [投诉] 电信公司太不负责任! 新人帖 咸宁网友 2016-4-1 26552 huige0218 2016-4-1 20:39
预览 [投诉] 如此奢侈的学习成本是否可取??? attach_img 风花@雪月 2016-3-23 53771 汉寿亭 2016-3-31 11:41
下一页 »

快速发帖

还可输入 80 个字符
您需要登录后才可以发帖 登录 | 加入咸宁论坛

本版积分规则


咸宁网络问政平台

手机版|Archiver|小黑屋|咸宁新闻网 ( 鄂ICP备06018974号 )

GMT+8, 2018-1-24 19:10 , Processed in 0.353500 second(s), 16 queries .

Powered by Discuz! X3.2 Licensed

© 2001-2013 Comsenz Inc.

返回顶部 返回版块