咸宁中医医院
格力超级品牌日

咸宁论坛,咸宁市唯一官方论坛,咸宁人民的交流平台!!

 找回密码
 加入咸宁论坛

QQ登录

只需一步,快速开始

收藏本版 (39)

社情民意 今日: 0|主题: 15486|排名: 4 

推荐主题

作者 回复/查看 最后发表
预览 [投诉] 一个村支书竟被无端诬陷撤销党员身份 新人帖 attach_img 咸宁网友 2016-8-3 810454 洞庭赏月 2016-8-26 18:17
预览 [举报] 赤壁广电网络收视费节节攀升 xiann 2016-8-19 87559 69. 2016-8-26 10:06
预览 [投诉] 谁来救救富水河? 天涯倦客 2016-8-10 116984 焦点 2016-8-24 13:50
预览 [建议] 这条路段应安装路灯 勤奋 2016-8-13 67620 紫薇风影 2016-8-24 11:59
预览 [咨询] 同一事情两种不同结果 CBANBA 2016-8-19 06361 CBANBA 2016-8-19 20:11
预览 [投诉] 崇阳县林业局乡镇林业站职工养保医保无人管 崇阳 2016-8-19 06939 崇阳 2016-8-19 15:36
预览 [反馈] 管与不管大不一样。 精光大盗 2016-8-17 137436 精光大盗 2016-8-19 11:17
预览 [投诉] 高官包庇,亲戚横行,官官相护,无法无天 新人帖 attach_img 咸宁网友 2016-8-4 89789 地球村人 2016-8-18 11:49
预览 [投诉] 天洁华沙一期供水管网问题何时能解决 崇阳 2016-7-28 47640 huige0218 2016-8-17 15:57
预览 [咨询] 查不到我的帖子了 彩蝶 2016-8-17 116305 彩蝶 2016-8-17 10:05
预览 [投诉] 武咸城铁不地道  ...2 人民广场 2016-5-23 2024405 人民广场 2016-8-15 16:48
预览 [求助] 通城村民含泪疾呼保护历史古石墓 微调公路线 attach_img cnxn 2016-6-27 1628915 秋韵冉冉 2016-8-14 18:59
预览 [投诉] 通山,你为什么这么堵? 温泉 2016-7-28 213852 潜山一棵葱 2016-8-12 09:51
预览 [举报] 莫名背负12年抢劫罪名,到底该由谁来处理此事? 新人帖 谁在不作为 2016-7-25 46327 潜山一棵葱 2016-8-12 09:50
预览 [举报] 中伙注定是个喧闹且恶臭的小镇 新人帖 咸宁网友 2016-8-2 15725 潜山一棵葱 2016-8-12 09:50
预览 [跟进] 2016咸宁市消费者委员会通讯行业行业消费者调查问卷,欢迎各位网友踊跃点评 晴格格 2016-8-12 04980 晴格格 2016-8-12 09:08
预览 [问政] 党费去哪儿啦? 精光大盗 2016-5-11 912237 张国荣 2016-8-6 22:12
预览 [求助] 公理何在,情何以堪;几度风云,路在何方?后续… 横眉冷眼问青天 2016-7-15 46384 横眉冷眼问青天 2016-8-2 17:13
预览 [投诉] 投诉咸宁飞鸿驾校程章峰教练!! 新人帖 咸宁网友 2016-5-22 1036668 huige0218 2016-8-2 07:51
预览 [举报] 这几天40以上高温还得继续工作,法律成了摆设 attach_img jinhesong 2016-7-26 136938 huige0218 2016-8-1 09:32
预览 [举报] 荣事达燃气灶售后服务太差劲了 新人帖 咸宁网友 2016-7-24 55571 徐大头 2016-7-28 14:12
预览 [求助] 公理何在,情何以堪!几度风雨,路在何方?上访路上老泪纵横何时止? 横眉冷眼问青天 2016-6-23 1718267 横眉冷眼问青天 2016-7-27 14:51
预览 [投诉] 通城:办个医保卡到底要多长时间? attach_img  ...2 乡里乡音 2016-7-4 3721116 星河 2016-7-27 14:51
预览 [投诉] 古老村庄期盼“精准扶贫” attach_img 雪天莲花 2016-6-27 1525652 华玲 2016-7-22 10:38
预览 [求助] 买了顶楼 就要认栽 吗? 新人帖 咸宁网友 2016-7-19 213978 鄂南之南 2016-7-21 22:17
预览 [问政] “唱支山歌给予党听”每个村该花多少钱? 咱们老百姓 2016-7-16 55754 地球村人 2016-7-21 18:58
预览 [咨询] 咸宁房价现在大概多少? 塑料袋 2016-7-21 013241 塑料袋 2016-7-21 14:10
预览 [建议] 潜山! 你怎么啦? 和平万岁 2016-5-7 1824705 青山依旧在吗 2016-7-21 13:14
预览 [求助] 通城的网友,王镇新是哪里人? 潜山寺 2016-6-7 711877 如实道来 2016-7-20 21:50
预览 [投诉] 市人民广场上的噪音 新人帖 咸宁网友 2016-7-18 14835 huige0218 2016-7-20 17:35
预览 [反馈] 医学院老住宅区停水一周,领导不闻不问,百姓自救! attach_img 申申 2016-7-17 45585 huige0218 2016-7-20 17:34
预览 [投诉] 这种噪音要不得 温中知青 2016-7-11 610554 huige0218 2016-7-20 17:33
预览 [求助] 亲,遇上这样的司机该将如何是好??? attach_img 香都广场 2016-6-23 78158 香都广场 2016-7-19 10:52
预览 [反馈] 企盼嘉鱼交通违法行为大整治 新人帖 xiann 2016-7-19 14361 huige0218 2016-7-19 10:14
预览 [问政] 温泉麻木死灰复燃,相关部门严重渎职 我是外行 2016-6-17 148271 塑料袋 2016-7-18 15:45
预览 [建议] 洪灾谣言何其多?政府部门应加强正面宣传 attach_img 大世外桃源 2016-7-6 66123 69. 2016-7-18 10:38
预览 [投诉] 咸宁燃气公司服务实在差差差 新人帖 咸宁网友 2016-6-22 106800 69. 2016-7-18 10:37
预览 [投诉] 谁来拯救即将垮塌的危楼 attach_img numberone 2016-7-7 510846 69. 2016-7-18 10:36
预览 [咨询] [转发] 六 问 咸 宁 联 合 水 务 attach_img  ...2 山水间 2016-7-12 2311758 潜山行 2016-7-17 22:06
预览 [建议] 能不能还快点供水  ...2 yuxue_007 2016-7-10 3015117 潜山行 2016-7-13 17:55
预览 [投诉] 黑恶不惩,社会不稳 714179891 2016-6-2 107939 毒鼠强 2016-7-7 15:15
预览 [已答复] 咸宁市红旗路中学老师私自补课捞外快没人管 新人帖 奔在MC上的疯狗 2016-4-11 1711415 毒鼠强 2016-7-7 15:11
预览 [建议] “规划腐败”禁而不绝:该用好“公众参与”这把利器 郭家湾 2016-7-1 159055 郭家湾 2016-7-6 17:31
预览 [建议] 嘉鱼二乔公园、实验小学路口---架人行天桥 attach_img 嘉鱼 2016-6-12 421090 潜山一棵葱 2016-7-6 09:59
预览 [反馈] [转帖] 湖北一扶贫项目开标会多人互殴 焦点 2016-6-30 65402 潜山一棵葱 2016-7-6 09:56
预览 [问政] 看看地方工作人员忽悠老百姓。 CBANBA 2016-7-4 25582 潜山一棵葱 2016-7-6 09:56
预览 [投诉] 赤壁最烂公路 attach_img 赤壁 2016-6-12 27032 潜山一棵葱 2016-7-6 09:56
预览 [反馈] 通山被毁山体显滑坡,刚建房屋还敢住? 抱打不平 2016-7-5 014183 抱打不平 2016-7-5 17:51
预览 [投诉] 温泉碧桂园无天理 attach_img  ...2 曾经沧海周围 2016-4-14 3828626 曾经沧海周围 2016-7-5 08:24
预览 [举报] 横沟桥镇双溪路口红绿灯出错有一个多星期了,希望有部门能修一下 attach_img 第9关注 2016-6-29 39808 一秋 2016-7-1 10:53
预览 [投诉] 马鞍村四组农民的苦泥巴路不通,还有河水拦路,没 ... attach_img 嘉鱼 2016-5-26 39047 huige0218 2016-6-29 22:42
预览 [求助] 寻找20年前的战友甘武军,跪谢 新人帖 咸宁网友 2016-6-18 1110061 憨猪是福 2016-6-27 11:15
预览 [求助] 咸宁公租房好申请吗? 紫薇风影 2016-6-23 66480 一秋 2016-6-27 08:40
预览 [求助] 咸宁市小学哪家强? 新人帖 咸宁网友 2016-6-17 312149 毒鼠强 2016-6-27 08:27
预览 [跟进] 湖北通城“好人”江雄章,做客中国公益新闻网《榜样人物访谈》 hkyzxt 2016-6-26 213859 一秋 2016-6-27 08:26
预览 [求助] 上欺国家,下骗人民,这就是通城的人民公仆(1) 1720103341 2016-6-10 106605 通城百姓 2016-6-25 09:12
预览 [投诉] 60岁老人家中被黑社会群殴无人管,马桥派出所张冠李戴是装傻抓不到主凶,还是被受... 714179891 2016-6-13 146208 横眉冷眼问青天 2016-6-24 15:21
预览 [反馈] 为他们点赞 attach_img 和平万岁 2016-6-18 810555 一秋 2016-6-24 11:38
预览 [建议] 给汀泗桥镇委、镇政府, 咸安区委、区政府的公开信 attach_img  ...2 汀泗桥文化 2016-4-6 289815 汀泗桥文化 2016-6-23 10:56
预览 [求助] 崇阳是不是有一个地方叫白羊祠? 潜山寺 2016-6-16 210938 337032674 2016-6-23 09:51
下一页 »

快速发帖

还可输入 80 个字符
您需要登录后才可以发帖 登录 | 加入咸宁论坛

本版积分规则


咸宁网络问政平台

手机版|Archiver|小黑屋|咸宁新闻网 ( 鄂ICP备06018974号 )

GMT+8, 2018-4-20 14:55 , Processed in 0.320769 second(s), 16 queries .

Powered by Discuz! X3.2 Licensed

© 2001-2013 Comsenz Inc.

返回顶部 返回版块