咸宁中医医院
yidong

咸宁论坛,咸宁市唯一官方论坛,咸宁人民的交流平台!!

 找回密码
 加入咸宁论坛

QQ登录

只需一步,快速开始

收藏本版 (40)

社情民意 今日: 0|主题: 15529|排名: 95 

推荐主题

作者 回复/查看 最后发表
预览 [问政] 这条路那级干部管?归谁修? attach_img hbxady 2017-7-26 521000 zhengyi2011 2017-9-18 16:46
预览 [建议] 长安大道禄神大酒店门口隔离护栏人行道口应安装隔离柱 zhengyi2011 2017-8-28 420167 zhengyi2011 2017-9-18 16:44
预览 [举报] 鄂高前面东外环多家私房随意破坏花坛毁坏树木 精光大盗 2017-8-16 320317 zhengyi2011 2017-9-18 16:43
预览 [投诉] 通山县洋河金湾商品房质量犹如豆腐渣 attach_img 要么瘦要么死 2017-9-14 117238 室内甲醛检测 2017-9-18 16:43
预览 [建议] 建议同时在咸宁六个县市区禁止摩的运行 numberone 2017-9-14 316678 室内甲醛检测 2017-9-18 16:35
预览 [投诉] 塌方危建,通山城管、国土部门应管管 抱打不平 2017-8-13 317171 抱打不平 2017-9-18 09:45
预览 [求助] 咸宁哪里还有收费低的大众游泳馆? 人民广场 2017-7-24 917545 人民广场 2017-8-24 17:05
预览 [问政] 交通隔离护栏咋一下装这么多? 人民广场 2017-6-26 1217433 人民广场 2017-8-14 17:32
预览 [求助] 吐槽:湖北福人金身药业有限公司食堂承包人-横沟镇佘余村-佘贤武 新人帖 asdfghjklqwerty 2017-6-24 215508 天高云飞 2017-8-8 17:48
预览 [反馈] 崇阳客运公司 楚天居客 2017-7-28 414756 楚天居客 2017-8-6 10:44
预览 [举报] 二路车农行公交站的站台前停满了小车,咋没交警管? zhengyi2011 2017-7-19 214361 憨猪是福 2017-7-31 16:56
预览 [举报] 说到银行贵宾卡,岔路口工行的作法更令人气愤! xnwangyy 2017-7-11 314493 第9关注 2017-7-27 08:47
预览 [问政] 谈谈咸宁的电动车新政 attach_img  ...2 汀泗桥文化 2017-6-8 3319614 汀泗桥文化 2017-7-26 17:03
预览 [问政] 创卫验收后能否使沿街烧烤的烟火不再死灰复燃? 精光大盗 2017-7-14 113955 咸宁论坛 2017-7-20 15:58
预览 [跟进] 道德文化建设的践行者 hkyzxt 2017-7-14 413936 hkyzxt 2017-7-14 21:31
预览 [已答复] 温泉菜市场进行了一番改造,可否考虑到给残疾人留一条进出之门? attach_img  ...2 纳米 2017-6-20 2314352 xxb_461202 2017-7-10 09:30
预览 [投诉] 请问建设银行咸宁分行,你们这种做法对吗? 赤壁 2017-7-3 413484 wyyyyyyyyyy 2017-7-10 08:30
预览 [反馈] 给市创卫点赞 湖广 2017-6-13 1616393 湖广 2017-7-9 19:21
预览 [投诉] “兴邦陶瓷批发部(温泉老林校对面)”无德,产品出现问题不认账,请大家千万别上当 毒鼠强 2017-7-3 112951 孔子 2017-7-3 20:12
预览 [建议] 珍惜共享资源,切莫私占、破坏小黄车 紫薇风影 2017-6-19 1013474 不三不四 2017-7-3 11:53
预览 [建议] 不应该在花坛里种菜、泼粪、设立粪缸 湖广 2017-6-27 812501 湖广 2017-6-30 12:21
预览 [投诉] 崇阳县白霓镇后溪村一组新农村成为烂尾楼,老百姓的血汗钱找谁要 崇阳 2017-6-30 012070 崇阳 2017-6-30 10:12
预览 [投诉] 咸宁北站的出租车,该管管了!  ...2 泰州于伟 2017-4-19 2317887 泰州于伟 2017-6-26 13:08
预览 [投诉] 关于被冒充本人信息办理信用卡的问题 attach_img numberone 2017-6-19 1014235 虚极静笃 2017-6-25 01:33
预览 [求助] 替母寻亲 新人帖 替母寻亲 2017-5-9 512750 替母寻亲 2017-6-24 15:01
预览 [建议] 给创卫点赞 和提几点建议 湖广 2017-6-16 311555 紫薇风影 2017-6-21 08:57
预览 [建议] 给创卫点赞 和提几点建议 湖广 2017-6-16 111067 纳米 2017-6-18 11:30
预览 [问政] 温泉中心集贸市场整治有点过头了 大象无形 2017-6-16 210690 纳米 2017-6-18 11:26
预览 [问政] 温泉花坛改造工程两个小花坛面积缩水 开工前没有规划? 新人帖 在路上198311 2017-4-27 212456 潜山寺 2017-6-12 13:14
预览 [跟进] 8日,“咸宁精神”专家研讨会召开 attach_img recommend 汀泗桥文化 2017-6-10 014263 汀泗桥文化 2017-6-10 09:37
预览 [投诉] 温泉中心花坛改造彻底失败 attach_img recommend  ...2 XN神雕侠 2017-4-28 2220460 王公子 2017-6-6 22:25
预览 [咨询] 看到微信上说6月10日查超标电动车 能有更好的解决办法吗 新人帖 麦子哥 2017-6-6 09913 麦子哥 2017-6-6 10:36
预览 [举报] 城管哥,这里有台僵尸车,赶紧来!! attach_img 潜山一棵葱 2017-5-27 010501 潜山一棵葱 2017-5-27 08:10
预览 [反馈] 如果这幢楼是危楼,政府为何不拆除? attach_img 第9关注 2017-5-24 48995 憨猪是福 2017-5-26 10:49
预览 [投诉] 旅游城市之殇--咸宁线缆入地工程,什么时候才会引起重视? attach_img 第9关注 2017-5-2 1310105 第9关注 2017-5-24 08:35
预览 [咨询] 咸宁真的要改名赤壁市吗?  ...2 人民广场 2017-2-13 2818906 地球村人 2017-5-12 23:06
预览 [建议] 新老年大学道应设斑马线 淡菊清香 2017-4-28 27645 憨猪是福 2017-5-10 17:04
预览 [建议] 咸宁禁鞭失败,就没有人反思问题出在哪吗?其实是没下狠心! 第9关注 2017-2-9 2414096 204492215 2017-5-3 11:01
预览 [问政] 城镇供水应当由政府主导 桂花广场 2017-4-23 28411 淦河水 2017-5-1 18:47
预览 [举报] 通山大畈镇新安置点没有垃圾池,小河里到处是生活垃圾! attach_img 通山 2017-4-28 17610 曾经沧海周围 2017-5-1 09:25
预览 [建议] 咸安温泉的公交车停靠站该治理了 204492215 2017-4-28 07193 204492215 2017-4-28 10:10
预览 [举报] 淦河,他不再是咸宁人民的母亲河! attach_img  ...2 潜者 2017-2-20 3212781 淡菊清香 2017-4-28 07:58
预览 [举报] 随意向通城菖蒲港倾倒建筑垃圾,这些人疯了吗? attach_img 通城 2017-2-3 59688 醉看风拂袖 2017-4-25 17:41
预览 [投诉] 通城县沙口工业园砂布垃圾废液随意倾倒! attach_img numberone 2017-3-2 58513 醉看风拂袖 2017-4-25 17:39
预览 [投诉] 9路公交拒载乘客 (转) 憨猪是福 2017-4-25 26512 憨猪是福 2017-4-25 16:33
预览 [举报] 养猪场排放污水影响饮用水源和良田 新人帖 attach_img 来苏 2017-2-17 36461 一秋 2017-4-17 07:54
预览 [咨询] 古桥,你还能撑多久? attach_img 风语者 2017-2-16 106049 秋韵冉冉 2017-4-16 22:12
预览 [建议] 公路局领导请看看这段路 attach_img 黄金眼GPS 2017-4-1 76435 秋韵冉冉 2017-4-13 08:09
预览 [投诉] 三问“咸宁精神”是什么?  ...2 汀泗桥文化 2017-3-4 266633 汀泗桥文化 2017-3-17 15:33
预览 [问政] 温泉中心花坛民心工程还是闹心工程? 第9关注 2017-3-16 05357 第9关注 2017-3-16 17:25
预览 [咨询] 通城有大学生村官吗 通城 2017-3-7 34640 通城 2017-3-10 04:23
预览 [建议] 征选《咸宁城区文化景观建设规划》等方案征求意见座谈会市民代表的公告 咸宁论坛 2017-3-9 06757 咸宁论坛 2017-3-9 09:30
预览 [已答复] 通山太平大道徐家桥路口垃圾堆长期燃烧处理 attach_img wyyyyyyyyyy 2017-3-2 44164 醉看风拂袖 2017-3-7 22:01
预览 [投诉] 天洁罗马城个别业主占用绿地私搭私建,相关单位不作为 attach_img 蔷薇 2017-3-2 04103 蔷薇 2017-3-2 15:51
预览 [建议] 岔路口塘角路南段垃圾无人清理 紫薇风影 2017-2-27 24092 紫薇风影 2017-3-1 14:47
预览 [已答复] 赤壁陆水社区大石桥河边垃圾无人管 attach_img 赤壁 2017-2-16 33937 xnblfq 2017-2-27 16:59
预览 [举报] 咸宁民联医药商场连续播放广告,噪声扰民 潜山一棵葱 2017-1-19 14079 紫薇风影 2017-2-27 15:28
预览 [举报] 这是一个国家机关的场所、素质吗? attach_img 精光大盗 2017-2-13 134447 紫薇风影 2017-2-27 15:26
预览 [建议] 咸宁藉参战老兵纪念自卫反击38周年 正平 2017-2-19 24311 正平 2017-2-21 12:39
预览 [反馈] 这是咸宁的春天吗? 人民广场 2017-2-6 84182 人民广场 2017-2-16 15:46
下一页 »

快速发帖

还可输入 80 个字符
您需要登录后才可以发帖 登录 | 加入咸宁论坛

本版积分规则

互联网新闻信息服务许可证编号:42120180010号

咸宁网络问政平台

手机版|Archiver|小黑屋|咸宁新闻网 ( 鄂ICP备06018974号 )

GMT+8, 2019-9-22 04:28 , Processed in 0.141525 second(s), 15 queries .

Powered by Discuz! X3.2 Licensed

© 2001-2013 Comsenz Inc.

返回顶部 返回版块