咸宁中医医院
yidong

咸宁论坛,咸宁市唯一官方论坛,咸宁人民的交流平台!!

 找回密码
 加入咸宁论坛

QQ登录

只需一步,快速开始

收藏本版 (40)

社情民意 今日: 1 |主题: 15529|排名: 95 

推荐主题

作者 回复/查看 最后发表
预览 [投诉] 通山大润发超市怎如此明目壮胆卖过期食品,工商局干嘛支了?! recommend 焦点 2019-3-3 214199 yucan 2019-8-3 00:09
预览 [投诉] 咸宁个人买家俱为何没有正式发票? recommend agree 百牛岭牧 2018-10-7 327853 秋韵冉冉 2019-8-2 04:10
预览 [求助] 请双鹤社区领导来制止一下:这里又摆出了种菜的粪桶 recommend 湖广 2018-10-14 425988 湖广 2019-7-30 19:47
预览 [问政] 淦河大道延伸段 BAIPL 2017-7-22 015350 BAIPL 2019-7-28 08:27
预览 [反馈] 乡村振兴中的随意破坏性开发谁来管 attach_img recommend yucan 2018-12-1 121851 曾经沧海周围 2019-7-24 09:10
预览 [求助] 咸宁第一人民医院违规产检,导致我生下唐氏儿,谁来负责??? 新人帖 recommend tiantian161014 2018-12-13 021077 tiantian161014 2019-7-24 06:01
预览 [问政] 关于精准扶贫的困惑 recommend 小蜜蜂 2018-10-23 023678 小蜜蜂 2019-7-23 10:32
预览 [咨询] 关于建设新农村的问题 recommend 1993395531 2018-9-12 029407 1993395531 2019-7-23 09:52
预览 [问政] 哪里可回收、处理废旧电子垃圾? recommend 人民广场 2018-6-14 1232693 人民广场 2019-7-22 17:35
预览 [投诉] 汀泗桥镇卫生院四舍五入的收费 recommend yucan 2019-4-11 19461 苦海无边 2019-7-11 20:03
预览 [咨询] 请问退伍军人如何登记 recommend 元芳来了 2018-11-18 121107 第9关注 2018-11-22 12:41
预览 [投诉] 小河河床底部被私人人为挖空刷水泥 attach_img yucan 2018-5-5 135686 咸宁论坛 2018-5-15 08:40
预览 [建议] 咸宁也出现了这种违法行为 recommend 精光大盗 2018-2-14 343990 江南明月 2018-5-4 16:07
预览 [求助] 土地维权 dddrrrggg 2018-4-21 735668 汀泗桥文化 2018-5-4 05:55
预览 [建议] 群众呼声 recommend 204492215 2018-4-23 443673 精光大盗 2018-4-27 17:05
预览 [投诉] 挖山毁田,污染环境,噪音扰民 attach_img 乡里乡音 2018-1-15 1840808 乡里乡音 2018-4-12 16:54
预览 [建议] 二路公交农行站台前划停车线很不合适 attach_img zhengyi2011 2018-4-4 434797 抱打不平 2018-4-9 12:10
预览 [反馈] 通山县慈口乡山口村扶贫扶何处? 抱打不平 2018-2-13 331409 抱打不平 2018-4-4 11:46
预览 [已答复] 通城县麦市镇自来水一到下雨天变得浑浊,且无来由地停水 第9关注 2018-3-26 032948 第9关注 2018-3-26 10:04
预览 [举报] 警惕!网曝嘉鱼一对男女以寻人启事为由 骗人钱财 agree 鄂南小子 2018-3-13 330874 憨猪是福 2018-3-20 11:08
预览 [问政] 问政选登:河大道与滨河西街交叉口红绿灯设置不合理 第9关注 2018-3-13 229799 xxb_461202 2018-3-18 14:58
预览 [求助] 我叫成佳桐,2月24号开始,我就找不到妈妈了! attach_img 鄂南小子 2018-3-14 228580 xxb_461202 2018-3-18 14:50
预览 [问政] 问政选登:在外地缴纳的住房公积金是否可以申请贷款买房??? 第9关注 2018-3-13 033647 第9关注 2018-3-13 14:58
预览 [投诉] 假冒水泥害用户,商家狡辨索赔难 新人帖 recommend 崇阳是个好地方 2018-3-12 129345 崇阳是个好地方 2018-3-13 11:35
预览 [建议] 淦河大道与滨河西街交叉口红绿灯设置不合理 zhengyi2011 2018-2-26 829175 huige0218 2018-3-12 10:31
预览 [建议] 通山这两家店不支持手机支付,造成了很大的不方便! 新人帖 四月风影 2018-2-28 326220 不三不四 2018-3-10 12:23
预览 [建议] 通城,那些远去了的闹元宵乡俗 heshiilong 2018-3-3 425133 heshiilong 2018-3-7 12:46
预览 [跟进] 报个喜 湖广 2017-12-31 528182 digiye 2018-3-2 18:08
预览 [建议] 乡村公路能否修成2车道? 紫薇风影 2018-1-19 1027686 digiye 2018-3-2 18:06
预览 [咨询] 这过的什么年 attach_img 15629960208 2018-2-18 424374 digiye 2018-3-2 17:57
预览 [问政] 在咸宁买房是一件好困难的事。 苦海无边 2018-1-5 1329845 digiye 2018-3-2 17:57
预览 [问政] 2018年春节希望是咸宁禁鞭的里程碑 attach_img recommend agree  ...2 精光大盗 2018-2-14 3738675 精光大盗 2018-2-27 08:51
预览 [投诉] “这过的什么年” 新人帖 attach_img 15629960208 2018-2-18 121805 不三不四 2018-2-19 08:27
预览 [投诉] 同济咸宁医院将透析改为门诊治疗收费,多收费增加病人负担 精光大盗 2018-2-9 528442 xxb_461202 2018-2-18 16:29
预览 [跟进] 人民的好司机 attach_img 勤奋 2017-12-8 939756 秋韵冉冉 2018-2-10 10:40
预览 [举报] 不三不四灌水 agree 小鱼仔 2017-12-29 1225535 香山 2018-1-27 08:13
预览 [建议] 一定要加强农村土地管理 attach_img 人民广场 2017-11-7 627885 乡里乡音 2018-1-26 08:12
预览 [投诉] 黑心开发商→咸宁丰泰置业有限公司 attach_img 夜中星星 2018-1-12 318926 我是农夫 2018-1-20 18:24
预览 [问政] 为什么拖石子的巨无霸大货车可以肆无忌惮闯红灯? 精光大盗 2017-11-30 1222398 乡里乡音 2018-1-16 11:20
预览 [求助] 向 有关领导求助 制止这一实际问题 湖广 2017-10-22 424084 秋韵冉冉 2018-1-11 19:18
预览 [建议] 共享单车的生存空间可以折射一个城市的人员素质 精光大盗 2017-12-27 417679 憨猪是福 2018-1-8 11:07
预览 [建议] 警惕基督教洗脑、敛财。 精光大盗 2017-11-20 1121552 紫薇风影 2018-1-4 16:15
预览 [投诉] 投诉湖北银行某些工作人员工作推诿拖拉,消极怠工 要么瘦要么死 2017-12-19 218554 wyyyyyyyyyy 2017-12-21 15:31
预览 [建议] 咸宁市区公厕太少,小区门口变成露天方便场所太气人 紫薇风影 2017-10-26 522585 huige0218 2017-11-28 09:49
预览 [建议] 学校可怕、老师可恨! 元芳来了 2017-9-8 627444 zhengyi2011 2017-11-26 21:42
预览 [举报] 绿山村徐八河水一半黑一半黄,企业偷排祸子孙 yucan 2017-11-10 218222 推贤进善 2017-11-26 09:50
预览 [投诉] 交警四大队:这样执法合法吗? attach_img  ...2 郭家湾 2017-9-18 2023163 jinpai123 2017-11-22 16:52
预览 [问政] 咸宁高铁出口运管所设栏,乘客绕道出行叫苦连天 attach_img recommend  ...2 浮云望月 2017-9-26 3526851 jinpai123 2017-11-22 16:46
预览 [建议] 药价乱象谁监管 agree 紫薇风影 2017-11-16 117260 不三不四 2017-11-16 15:18
预览 [建议] 2路公交农行站乱象何时能解决? agree zhengyi2011 2017-10-24 419703 zhengyi2011 2017-11-14 07:57
预览 [投诉] 职教园到红牛路段何时能安上路灯? agree numberone 2017-10-17 316841 憨猪是福 2017-10-19 09:55
预览 [求助] 请教一下,通城的银邑的说法是什么意思? 潜山寺 2017-10-16 316677 老力夫 2017-10-18 18:16
预览 [问政] 咸安东门铁路桥洞封闭,何日还市民一个安全通道!? attach_img 篮色天空 2017-9-16 1019423 第9关注 2017-10-17 09:53
预览 [问政] 公安、交警部门是否应该整治魔鬼般鬼叫招摇过市的大排量摩托车? 精光大盗 2017-8-18 822253 紫薇风影 2017-10-16 11:33
预览 [建议] 嫦娥,不知到哪去了! 新人帖 盛世 2017-7-24 1520577 mniylx 2017-10-13 10:21
预览 [举报] 如此商家太缺德 精光大盗 2017-9-25 418233 曾经沧海周围 2017-9-29 07:57
预览 [问政] 洪水从哪里来? agree 人民广场 2017-8-14 1322183 人在他乡11 2017-9-27 11:30
预览 [投诉] 电信公司任意调高资费! 新人帖 要么瘦要么死 2017-7-24 818708 不三不四 2017-9-23 17:26
预览 [跟进] 创国级卫生城市 标准要高 决心要大 既要讲方法 又不能心慈手软 湖广 2017-9-19 316978 曾经沧海周围 2017-9-22 07:57
预览 [跟进] 情况反映:又有人在路边种菜 湖广 2017-9-12 318202 咸宁论坛 2017-9-19 07:39
下一页 »

快速发帖

还可输入 80 个字符
您需要登录后才可以发帖 登录 | 加入咸宁论坛

本版积分规则

互联网新闻信息服务许可证编号:42120180010号

咸宁网络问政平台

手机版|Archiver|小黑屋|咸宁新闻网 ( 鄂ICP备06018974号 )

GMT+8, 2019-8-20 09:49 , Processed in 0.134510 second(s), 15 queries .

Powered by Discuz! X3.2 Licensed

© 2001-2013 Comsenz Inc.

返回顶部 返回版块