咸宁中医医院

咸宁论坛,咸宁市唯一官方论坛,咸宁人民的交流平台!!

 找回密码
 加入咸宁论坛

QQ登录

只需一步,快速开始

收藏本版 (37)

社情民意 今日: 0|主题: 15464|排名: 96 

推荐主题

作者 回复/查看 最后发表
预览 [举报] 通山县物资局路段有亮点 attach_img 通山 2015-9-8 62865 曾经沧海周围 2015-9-8 17:11
预览 [求助] 小区养狗叫汪汪,业主晚上无法睡 LIUYONG 2015-8-23 75733 精光大盗 2015-9-8 17:10
预览 [投诉] 噪音扰民 新人帖 咸宁网友 2015-9-6 46202 huige0218 2015-9-7 17:46
预览 [投诉] 赤壁龙翔山森林公园的路灯要修了 赤壁 2015-9-6 53044 huige0218 2015-9-7 17:46
预览 [反馈] 通城县住建局副局长、党组成员、规划局局长吴志接受组织调查 cnxn 2015-8-3 1010226 xxb_461202 2015-9-7 10:50
预览 [投诉] 请求政府部门关注赤壁砂子岭集贸市场 赤壁 2015-9-6 14743 通城百姓 2015-9-6 16:53
预览 [反馈] 湖北“通城”山上祭祖、禁止放烟花爆竹行么? agree  ...23456..13 醉看风拂袖 2015-6-8 18120000 通城百姓 2015-9-6 14:47
预览 [反馈] 孙大圣的“光天化日,行凶杀人,天理何在。。。。??”结果怎么样了? 精光大盗 2015-7-30 146263 xxb_461202 2015-9-6 10:25
预览 [投诉] 你被电信宽带限制上传速度了吗??  ...2 风采咸宁 2015-7-25 267349 秋韵冉冉 2015-9-4 20:06
预览 [咨询] 中元节是中国的“鬼节”吗?“普度亡魂”亦是信仰 xxb_461202 2015-8-29 83403 秋韵冉冉 2015-9-4 11:18
预览 [举报] 赤壁一中学生诈骗,老师学生包庇骗子辱骂受害人 赤壁 2015-9-4 52857 地球村人 2015-9-4 11:04
预览 [建议] 过鬼节的建议  ...23 山水客2012 2015-8-18 4411166 醉看风拂袖 2015-9-4 09:02
预览 [举报] 咸宁巿横沟镇的城建部门不管事 fonk 2015-8-31 55727 醉看风拂袖 2015-9-4 08:34
预览 [反馈] 湖北“通城”买房、建房、要放多少烟花爆竹才行呢?  ...23456..9 醉看风拂袖 2015-6-6 12627256 醉看风拂袖 2015-9-2 16:34
预览 [投诉] 枫丹公交,滚出咸宁! 新人帖  ...23 135711 2015-6-24 4015134 山水客2012 2015-9-2 08:21
预览 [反馈] 通山应改变老城拥堵现象、树立一座山水园林城市形象 Andey 2015-8-23 13158 Andey 2015-9-1 18:47
预览 [投诉] 一个星期的餐费哪去了? 新人帖 咸宁网友 2015-9-1 02326 漂亮宝贝 2015-9-1 15:30
预览 [已答复] 员工辞职不发工资反而要求倒贴 新人帖 attach_img 咸宁网友 2015-8-7 133995 曾经沧海周围 2015-8-31 08:51
预览 [建议] 关于妥善解决参公单位中高级专业技术人员工资套改问题的建议 咱们老百姓 2015-8-26 132775 精光大盗 2015-8-28 17:14
预览 [问政] 咸宁火车站该改造了 新人帖 haiwei2016 2015-8-28 02729 haiwei2016 2015-8-28 16:07
预览 [投诉] 从温泉到南三县的 客车偶尔超载 zxlfree 2015-8-27 63039 醉江南 2015-8-28 15:29
预览 [投诉] 咸安区高桥镇派出所利用职务乱收费用!有没有管啊! 新人帖 riverlyq 2015-8-14 103444 xxb_461202 2015-8-28 09:33
预览 [投诉] 渔民苦向谁申诉? 通山 2015-8-21 112881 曾经沧海周围 2015-8-28 09:06
预览 [举报] 崇阳"咬人"的路何时休? chy5652 2015-8-27 42339 chy5652 2015-8-27 21:17
预览 [投诉] 在赤壁巡演的马戏团扰民卖药有没有部门监管? 赤壁 2015-8-27 02256 赤壁 2015-8-27 17:10
预览 [举报] 潜山商业街违建雨后春笋 城管执法如何落实三严三实? fonk 2015-8-26 22540 huige0218 2015-8-26 22:28
预览 [投诉] 崇阳香山水库严重污染,急! 新人帖 崇阳 2015-8-20 96002 曾经沧海周围 2015-8-26 14:50
预览 [举报] 嘉鱼渣土车深夜扰民北门湖居民夜不能寐强烈要求政府监管 嘉鱼 2015-8-24 12408 睡觉的鱼儿 2015-8-26 11:31
预览 [投诉] 湖北省咸宁赤壁市高中一中假期补课举报信 attach_img  ...23 qwebnm 2015-7-9 3710013 醉看风拂袖 2015-8-26 10:23
预览 [求助] 团田寺土石方 新人帖 咸宁网友 2015-8-17 35950 xxb_461202 2015-8-24 08:46
预览 [建议] 横沟到咸宁城区什么时候能纳入公交体系呢 zxlfree 2015-8-20 22639 xxb_461202 2015-8-23 08:54
预览 [举报] 赤壁交警又“钓鱼”了! fonk 2015-8-20 24638 通城百姓 2015-8-22 08:35
预览 [反馈] 天津爆炸案后,我市危化品安全如何 zxlfree 2015-8-20 34926 憨猪是福 2015-8-21 08:39
预览 [反馈] 通山新城大桥破损严重,希望市政府能重视保障民众安全 attach_img 通山 2015-8-20 56384 xxb_461202 2015-8-21 08:24
预览 [举报] 赤壁交警又“diao鱼”了! fonk 2015-8-20 44892 冲击波A 2015-8-20 18:47
预览 [求助] 请问通城职工医保怎么报销 通城若梦 2015-8-18 63188 蓝海心 2015-8-20 11:49
预览 [投诉] 运输危化品的罐车何时能不堂而皇之在市区中心穿城而过 睡觉的鱼儿 2015-8-17 32492 睡觉的鱼儿 2015-8-19 16:42
预览 [跟进] 投诉咸安区官埠桥镇湖场村村委暴力强拆村民私人围墙、摧毁菜地的土匪流氓行为!!! 新人帖 咸宁网友 2015-7-7 23530 有情岁月 2015-8-18 18:07
预览 [投诉] 咸宁城区不同路段为何保洁工作存在如此区别对待 新人帖 睡觉的鱼儿 2015-8-13 12651 睡觉的鱼儿 2015-8-18 15:34
预览 [投诉] 举报咸宁网络诈骗戴枫 新人帖 attachment 咸宁网友 2015-8-17 95574 huige0218 2015-8-18 14:36
预览 [投诉] 马柏大道马桥段,后八轮车任意肆虐,叫马桥周边居民情何以堪?  ...2 lzj2006520 2015-8-2 245851 睡觉的鱼儿 2015-8-17 17:22
预览 [举报] 咸宁黑车猖獗,而且没人管 attach_img 69. 2015-8-6 114652 警钟 2015-8-17 15:55
预览 [投诉] 按国法办理准生证,在通城却通不过,国法何在? tplink 2015-7-23 73436 醉看风拂袖 2015-8-16 16:00
预览 [问政] 咸宁网络问政平台开通!诚邀广大网民朋友积极参与!  ...2 yourui 2015-4-15 2435895 秋韵冉冉 2015-8-16 07:13
预览 [建议] 这段路为什么车祸发生率如此之高? 精光大盗 2015-8-6 93315 无言 2015-8-15 18:57
预览 [举报] 赤壁这条街的路面该修整了 赤壁 2015-8-13 12624 通城百姓 2015-8-15 08:41
预览 [举报] 通山县南林中学违建教学楼,浪费国家资源 新人帖 通山 2015-8-13 22686 xxb_461202 2015-8-15 08:23
预览 [投诉] 嘉鱼三湖春天物业乱收停车费 嘉鱼 2015-8-13 32483 huige0218 2015-8-14 11:27
预览 [举报] 咸安城区的麻木又多起来了! attach_img 温泉 2015-8-13 44404 xxb_461202 2015-8-14 08:53
预览 [举报] 是国道还是工地 要人命还是要房子 新人帖 attach_img 咸宁网友 2015-8-12 34372 xxb_461202 2015-8-14 08:52
预览 [反馈] 感谢好心人 attach_img yuxue_007 2015-7-29 106228 xxb_461202 2015-8-13 09:04
预览 [举报] 郭林路小学附近的居民生活环境恶化 新人帖 温泉 2015-8-12 12066 xxb_461202 2015-8-13 09:00
预览 [投诉] 天洁华沙城,我们的小孩要就近入学! 新人帖 attach_img 咸宁网友 2015-8-1 42193 水火妖娆 2015-8-13 08:47
预览 [反馈] 无良施工单位欠款跑路,恒基无理追款寻滋闹事 神仙妹妹 2015-8-12 22268 huige0218 2015-8-12 16:57
预览 [问政] 咸宁市住房公积金新政是骗局 chy5652 2015-8-11 22320 chy5652 2015-8-11 22:52
预览 [举报] 青龙山高中明目张胆有偿补课,教育局不作为视国家禁令于儿戏 attach_img  ...2 fonk 2015-8-6 155579 精光大盗 2015-8-11 15:12
预览 [投诉] 通城县阀门厂交通拥堵问题严重 通城 2015-8-11 35155 李登辉的弟弟 2015-8-11 11:29
预览 [投诉] 关于咸宁崇阳交通局可笑的答复 新人帖 咸宁网友 2015-8-1 32578 huige0218 2015-8-11 09:34
预览 [投诉] 通城关停机动车检测站,万余汽车车主强烈不满 attach_img 69. 2015-6-24 114730 xxb_461202 2015-8-11 09:34
预览 [建议] 高温天气不要将汽车在太阳下长时间暴晒,易发生自燃。-8.10日报刊刊登 attach_img 精光大盗 2015-8-3 63329 xxb_461202 2015-8-11 09:19
下一页 »

快速发帖

还可输入 80 个字符
您需要登录后才可以发帖 登录 | 加入咸宁论坛

本版积分规则


咸宁网络问政平台

手机版|Archiver|小黑屋|咸宁新闻网 ( 鄂ICP备06018974号 )

GMT+8, 2018-1-24 19:13 , Processed in 0.386686 second(s), 16 queries .

Powered by Discuz! X3.2 Licensed

© 2001-2013 Comsenz Inc.

返回顶部 返回版块