咸宁中医医院
yidong

咸宁论坛,咸宁市唯一官方论坛,咸宁人民的交流平台!!

 找回密码
 加入咸宁论坛

QQ登录

只需一步,快速开始

收藏本版 (40)

社情民意 今日: 0|主题: 15534|排名: 95 

推荐主题

作者 回复/查看 最后发表
隐藏置顶帖 预览 [版务] 由咸宁论坛进入网络问政指引综合☞☞ attach_img 咸宁论坛 2018-5-15 964601 咸宁论坛 前天 16:30
      
预览 [跟进] 向抗疫一线的无名英雄致敬 New 正平 6 天前 21329 正平 前天 08:50
预览 [举报] 通山至咸宁公交收费混乱无人管? recommend 百牛岭牧 2018-4-29 260729 抱打不平 3 天前
预览 [问政] 党费去哪儿啦? recommend 精光大盗 2016-5-11 939930 张国荣 5 天前
预览 [反馈] 通山县慈口乡山口村換届选举选的是民意,还是乡村干部同流合污? recommend 焦点 2018-11-1 344901 抱打不平 2020-2-14 09:12
预览 [问政] 出行难 attach_img recommend 微风徐徐 2017-4-8 630533 憨猪是福 2020-2-12 00:08
预览 [建议] 一位客居异乡的咸宁老人对十堰市公交车的真实写照 ... 三楚 2019-10-8 019177 三楚 2020-2-10 01:47
预览 [问政] 城区交通要冲:为何不修人行天桥? recommend 人民广场 2019-7-5 625212 天高云飞 2020-2-8 10:55
预览 [问政] 老医学院的棚改叫我们无可奈何 recommend  ...2 秋韵冉冉 2018-9-6 2659657 秋韵冉冉 2020-2-8 10:54
预览 [投诉] 青年路、塘角路、鄂高红绿灯朝东外环方向成了百吨王的集聚点 recommend 紫薇风影 2018-7-9 554965 憨猪是福 2020-2-8 00:20
预览 [投诉] 通城宾阳门街老友记深夜唱歌扰民 recommend 李登辉的弟弟 2018-7-9 458142 杏林春暖 2020-2-5 22:42
预览 [反馈] 为战斗在一线的医护人员点赞,也为咸宁禁鞭队伍点赞 崖山 2020-1-25 06176 崖山 2020-1-30 22:34
预览 [问政] 咸宁也有莆田系医院吧 recommend agree  ...2 憨猪是福 2016-5-4 2337674 人民广场 2020-1-29 21:59
预览 [问政] 城市道路的损坏建设那部门管? recommend 元芳来了 2018-12-7 144397 人民广场 2020-1-29 21:58
预览 [问政] 请看看孩子们进出有多艰难! recommend 湖广 2018-9-1 255190 憨猪是福 2020-1-29 13:19
预览 [反馈] 为丁书记讲通城“三多三少”点赞! attach_img recommend 乡里乡音 2019-3-25 637325 秋韵冉冉 2020-1-27 15:21
预览 [反馈] 为水务局的咸宁市行政服务中心窗口点赞 recommend 和平万岁 2019-8-14 021431 和平万岁 2020-1-16 12:36
预览 [建议] 关于清代进士汪宗翰的县籍问题 recommend 如实道来 2018-6-4 758384 警钟 2020-1-13 13:24
预览 [建议] 要让孩子们会讲咸宁话 人民广场 2019-11-20 517006 憨猪是福 2020-1-9 11:49
预览 [已答复] 我家房子在阳光机电,请问拆迁是否有补偿方案选择 recommend 第9关注 2018-3-26 263385 香山 2020-1-8 12:25
预览 [问政] 台湾人胡说八道纂改历史,咸宁某个领导指鹿为马狂顾历史真相 recommend 渴望 2017-9-5 139752 渴望 2019-12-26 02:53
预览 [咨询] 湖北咸宁通山经济开发区建立了膏滋基地是真吗? recommend  ...2 打破沙锅问到底 2016-4-15 3059879 huige0218 2019-12-24 20:58
预览 [咨询] 关于土地确权的问题 新人帖 recommend longming 2019-4-18 030266 longming 2019-12-8 00:10
预览 [求助] 楼梯口掉瓷砖 湖广 2019-11-22 016101 湖广 2019-12-7 19:03
预览 [投诉] 咸宁枫丹公交司机态度嚣张-背后的枫丹管理 recommend jinpai123 2018-6-25 1464005 香山 2019-12-7 19:03
预览 [问政] 通城大坪001乡道现状 attachment recommend tongcheng 2018-3-1 1470191 大世外桃源 2019-12-7 15:08
预览 [问政] 咸安鱼水路集贸市场所感 recommend 三楚 2017-4-24 1541562 虚极静笃 2019-12-5 15:14
预览 [反馈] 沉痛悼念我市优秀民营企业家邹仲华先生! recommend 人民广场 2019-2-18 240356 乡里乡音 2019-12-4 20:12
预览 [投诉] 咸安区文体局文体新文[2018]78号文件不但是把平息了本人6年多的信访件重新点燃的错... recommend hbxady 2018-12-28 040260 hbxady 2019-11-28 23:31
投票 预览 [问政] 咸安青龙山公园该如何建设? attach_img recommend 篮色天空 2016-9-18 150056 咸宁论坛 2019-11-28 21:11
预览 [投诉] 崇阳县林业局乡镇林业站职工养保医保无人管 recommend 崇阳 2016-8-19 035411 崇阳 2019-11-27 19:11
预览 [咨询] 咸宁麻塘开展“爱满重阳节,情暖夕阳红,敬老新风尚”系列活动 新人帖 xn9103 2019-10-12 017115 xn9103 2019-11-27 13:54
预览 [投诉] 嘉鱼县电动三轮车肆虐,市县谁来管? recommend 69. 2015-12-17 023932 69. 2019-11-27 12:48
预览 [建议] 破产企业中职工住房用地和住房处置的相关规定 recommend Tiger 2018-5-30 059857 Tiger 2019-11-20 20:47
预览 [投诉] 咸宁城铁:为什么强制购票咸宁东? recommend 人民广场 2019-4-16 733535 曾经沧海周围 2019-11-18 03:24
预览 [跟进] 咸宁最早分配来的三台黑白电视机的故事 recommend hbxady 2018-12-21 140663 憨猪是福 2019-11-16 00:28
预览 [问政] 房价猛涨,谁最受伤?谁最受益? recommend  ...2 人民广场 2018-7-5 3373013 香山 2019-10-11 20:33
预览 [求助] 求助房子问题 recommend 一人795858 2018-6-14 966115 蓝海心 2019-10-11 15:35
预览 [投诉] 咸宁恒信路通现代的服务跟黑幕真让人醉了 recommend yucan 2018-7-8 055737 yucan 2019-10-8 07:21
预览 [投诉] 银泰百货咸安店无商道、无商德、无诚信 元芳来了 2019-8-21 019254 元芳来了 2019-10-6 03:11
预览 [投诉] 横沟桥镇某企业污染环境蚕食附近群众身体健康 recommend 紫薇风影 2018-10-11 747014 秋韵冉冉 2019-10-3 18:48
预览 [投诉] 咸安区文体局结论决定本人2012.9月死亡了,我死了吗? recommend hbxady 2018-12-7 742574 hbxady 2019-10-3 18:48
预览 [求助] 楼梯口掉瓷砖 recommend agree 湖广 2019-3-23 333182 湖广 2019-9-30 06:49
预览 [问政] 湖北的高考是自食苦果 recommend agree 人民广场 2016-5-25 1835479 瘦不了 2019-9-25 19:18
预览 [举报] 骂人民为刁民,以打威协百姓,通山县慈口乡能培养出这样村干部!奇葩! recommend 焦点 2018-5-3 959975 香山 2019-9-20 02:35
预览 [问政] 市人民政府关于印发咸宁市电动自行车管理办法的通知 recommend  ...2 汀泗桥文化 2018-8-19 2062281 jinhesong 2019-9-19 10:32
预览 [求助] 通组大桥年久失修 村民恳请有关部门解决出行难 recommend 咸宁车神 2019-1-31 035486 咸宁车神 2019-9-16 20:30
预览 [问政] 刚修好的路,为什么烂得这么快? attach_img recommend agree 人民广场 2017-7-4 1347418 人在他乡11 2019-9-12 14:31
预览 [建议] 折桂亭气味太浓 recommend 和平万岁 2018-8-21 1260283 和平万岁 2019-9-7 12:12
预览 [建议] 通山迎宾路,小心被罚款! recommend 人民广场 2019-1-29 238166 乡里乡音 2019-9-3 16:32
预览 [建议] 新闻要与时俱进,焦点要对准。 recommend 白云山 2018-11-8 141399 不三不四 2019-8-30 03:30
预览 [问政] 青龙山公园为什么停建了 recommend 第9关注 2018-3-14 258084 xxb_461202 2019-8-29 10:09
预览 [投诉] 既然你错了,为何还要处罚我? recommend 郭家湾 2019-3-1 333951 郭家湾 2019-8-24 17:43
预览 [跟进] 请网友谅解,本人下面发的二个帖子,是不小心多按了一下, recommend hbxady 2018-12-29 043135 hbxady 2019-8-23 06:08
预览 [问政] 牌子长城是典型的形式主义当叫停! recommend agree 百牛岭牧 2018-10-10 146877 不三不四 2019-8-23 05:55
预览 [投诉] 通山县慈口乡山口村扶贫房扶到何年能入住? recommend 抱打不平 2018-8-1 152596 山水客2012 2019-8-23 05:55
预览 [举报] 橘黄色标致牌咸宁籍尾号840车主 recommend yucan 2019-3-14 032072 yucan 2019-8-22 16:26
预览 [投诉] 山清水秀的高塞村变成沙土浑水的采砂厂 attach_img recommend xnblfq 2018-6-21 156718 曾经沧海周围 2019-8-21 00:22
预览 [投诉] 长江工业园垃圾扰民 attach_img recommend 夜中星星 2019-3-11 335776 yucan 2019-8-19 06:18
预览 [投诉] 咸安区文体局文体新文[2018]78号文件不但是把平息了本人6年多的信访件重新点燃的错... recommend hbxady 2018-12-28 037715 hbxady 2019-8-17 16:57
下一页 »

快速发帖

还可输入 80 个字符
您需要登录后才可以发帖 登录 | 加入咸宁论坛

本版积分规则

互联网新闻信息服务许可证编号:42120180010号

咸宁网络问政平台

手机版|Archiver|小黑屋|咸宁新闻网 ( 鄂ICP备06018974号 )

GMT+8, 2020-2-25 14:07 , Processed in 0.218048 second(s), 15 queries .

Powered by Discuz! X3.2 Licensed

© 2001-2013 Comsenz Inc.

返回顶部 返回版块