咸宁中医医院
yidong

咸宁论坛,咸宁市唯一官方论坛,咸宁人民的交流平台!!

 找回密码
 加入咸宁论坛

QQ登录

只需一步,快速开始

扫一扫,访问微社区

收藏本版 (41)

社情民意 今日: 0|主题: 7507|排名: 95 

推荐主题

作者 回复/查看 最后发表
全坛置顶 隐藏置顶帖 预览 关于调整咸宁市新冠肺炎防控指挥部热线电话的公告 咸宁论坛 2020-3-2 033358 咸宁论坛 2020-8-1 07:10
隐藏置顶帖 预览 [版务] 由咸宁论坛进入网络问政指引综合☞☞ attach_img 咸宁论坛 2018-5-15 990496 咸宁论坛 2020-7-7 23:41
全坛置顶 隐藏置顶帖 预览 如果您发现以下黑恶势力性质违法犯罪活动,请马上举报! 咸宁论坛 2018-2-13 1086565 桃溪浪子 2020-6-29 18:41
全坛置顶 隐藏置顶帖 预览 市民要出行,可致电咨询12328 咸宁论坛 2020-3-2 032655 咸宁论坛 2020-4-24 22:53
全坛置顶 隐藏置顶帖 预览 关于公布便民服务热线的公告 咸宁论坛 2020-3-2 133982 rw009 2020-4-22 14:40
全坛置顶 隐藏置顶帖 预览 咸宁咸安区各地供电营业所电话公布!! 咸宁论坛 2017-3-15 291491 曾经沧海周围 2019-9-25 19:18
  版块主题   
预览 [咨询] 咸宁麻塘开展“爱满重阳节,情暖夕阳红,敬老新风尚”系列活动 新人帖 xn9103 2019-10-12 056550 xn9103 昨天 05:29
预览 [反馈] 咸宁市公安局聘请协警,让人干活却不发工资? 紫薇风影 2020-6-24 114530 heshiilong 前天 10:14
预览 [求助] 电动车无牌强扣~是整治还是整死 引因 2020-5-21 126458 hbxady 3 天前
预览 [反馈] 为水务局的咸宁市行政服务中心窗口点赞 recommend 和平万岁 2019-8-14 065197 和平万岁 2020-8-1 10:42
预览 [举报] 骂人民为刁民,以打威协百姓,通山县慈口乡能培养出这样村干部!奇葩! recommend 焦点 2018-5-3 997650 香山 2020-7-21 16:29
预览 [问政] 城市道路的损坏建设那部门管? recommend 元芳来了 2018-12-7 181169 人民广场 2020-6-27 20:39
预览 [问政] 台湾人胡说八道纂改历史,咸宁某个领导指鹿为马狂顾历史真相 recommend 渴望 2017-9-5 173738 渴望 2020-6-25 19:53
预览 [问政] 青龙山公园为什么停建了 recommend 第9关注 2018-3-14 292329 xxb_461202 2020-6-24 10:29
预览 [举报] 绿山村徐八河水一半黑一半黄,企业偷排祸子孙 yucan 2017-11-10 232537 推贤进善 2020-6-14 23:25
预览 [反馈] 为丁书记讲通城“三多三少”点赞! attach_img recommend 乡里乡音 2019-3-25 674680 秋韵冉冉 2020-6-8 14:19
预览 [建议] 折桂亭气味太浓 recommend 和平万岁 2018-8-21 12104087 和平万岁 2020-5-22 01:06
预览 [问政] 房价猛涨,谁最受伤?谁最受益? recommend  ...2 人民广场 2018-7-5 33121246 香山 2020-4-28 15:34
投票 预览 [问政] 咸安青龙山公园该如何建设? attach_img recommend 篮色天空 2016-9-18 187659 咸宁论坛 2020-4-26 01:06
预览 [已答复] 我家房子在阳光机电,请问拆迁是否有补偿方案选择 recommend 第9关注 2018-3-26 2102653 香山 2020-4-25 13:26
预览 [投诉] 通城宾阳门街老友记深夜唱歌扰民 recommend 李登辉的弟弟 2018-7-9 499583 杏林春暖 2020-4-18 21:49
预览 [问政] 通城大坪001乡道现状 attachment recommend tongcheng 2018-3-1 14107217 大世外桃源 2020-4-17 23:08
预览 [举报] 橘黄色标致牌咸宁籍尾号840车主 recommend yucan 2019-3-14 070977 yucan 2020-4-15 15:20
预览 [跟进] 请网友谅解,本人下面发的二个帖子,是不小心多按了一下, recommend hbxady 2018-12-29 082350 hbxady 2020-4-14 22:52
预览 [投诉] 嘉鱼县电动三轮车肆虐,市县谁来管? recommend 69. 2015-12-17 056753 69. 2020-4-11 21:14
预览 [投诉] 崇阳县林业局乡镇林业站职工养保医保无人管 recommend 崇阳 2016-8-19 067085 崇阳 2020-4-8 20:42
预览 [投诉] 咸宁枫丹公交司机态度嚣张-背后的枫丹管理 recommend jinpai123 2018-6-25 14101324 香山 2020-4-6 22:27
预览 [问政] 市人民政府关于印发咸宁市电动自行车管理办法的通知 recommend  ...2 汀泗桥文化 2018-8-19 20103752 jinhesong 2020-4-6 02:49
预览 [投诉] 银泰百货咸安店无商道、无商德、无诚信 元芳来了 2019-8-21 256588 xxb_461202 2020-4-4 18:10
预览 [投诉] 通山县慈口乡山口村扶贫房扶到何年能入住? recommend 抱打不平 2018-8-1 188684 山水客2012 2020-4-4 14:28
预览 [跟进] 向抗疫一线的无名英雄致敬 正平 2020-2-19 841894 正平 2020-4-4 09:38
预览 [投诉] 咸宁恒信路通现代的服务跟黑幕真让人醉了 recommend yucan 2018-7-8 089972 yucan 2020-4-2 21:41
预览 [问政] 出行难 attach_img recommend 微风徐徐 2017-4-8 661568 憨猪是福 2020-4-1 23:14
预览 [投诉] 既然你错了,为何还要处罚我? recommend 郭家湾 2019-3-1 368212 郭家湾 2020-3-31 20:46
预览 [投诉] 横沟桥镇某企业污染环境蚕食附近群众身体健康 recommend 紫薇风影 2018-10-11 781422 秋韵冉冉 2020-3-31 13:25
预览 [问政] 党费去哪儿啦? recommend 精光大盗 2016-5-11 971372 张国荣 2020-3-19 17:35
预览 [问政] 城区交通要冲:为何不修人行天桥? recommend 人民广场 2019-7-5 661166 天高云飞 2020-3-16 21:10
预览 [建议] 关于提出咸宁让健康群众出门复工的建议 heshiilong 2020-2-25 838363 潜山寺 2020-3-16 19:41
预览 [建议] 为什么外出务工一定要工作地社区接收证明 heshiilong 2020-3-8 234015 潜山寺 2020-3-16 19:33
预览 [投诉] 青年路、塘角路、鄂高红绿灯朝东外环方向成了百吨王的集聚点 recommend 紫薇风影 2018-7-9 589030 憨猪是福 2020-3-11 13:41
预览 [问政] 老医学院的棚改叫我们无可奈何 recommend  ...2 秋韵冉冉 2018-9-6 2699283 秋韵冉冉 2020-3-10 18:44
预览 [举报] 通山至咸宁公交收费混乱无人管? recommend 百牛岭牧 2018-4-29 290593 抱打不平 2020-3-8 12:31
预览 [反馈] 通山县慈口乡山口村換届选举选的是民意,还是乡村干部同流合污? recommend 焦点 2018-11-1 378936 抱打不平 2020-2-14 09:12
预览 [建议] 一位客居异乡的咸宁老人对十堰市公交车的真实写照 ... 三楚 2019-10-8 052762 三楚 2020-2-10 01:47
预览 [反馈] 为战斗在一线的医护人员点赞,也为咸宁禁鞭队伍点赞 崖山 2020-1-25 039515 崖山 2020-1-30 22:34
预览 [问政] 咸宁也有莆田系医院吧 recommend agree  ...2 憨猪是福 2016-5-4 2369613 人民广场 2020-1-29 21:59
预览 [问政] 请看看孩子们进出有多艰难! recommend 湖广 2018-9-1 287527 憨猪是福 2020-1-29 13:19
预览 [建议] 关于清代进士汪宗翰的县籍问题 recommend 如实道来 2018-6-4 790391 警钟 2020-1-13 13:24
预览 [建议] 要让孩子们会讲咸宁话 人民广场 2019-11-20 549106 憨猪是福 2020-1-9 11:49
预览 [求助] 楼梯口掉瓷砖 湖广 2019-11-22 048362 湖广 2019-12-7 19:03
预览 [问政] 咸安鱼水路集贸市场所感 recommend 三楚 2017-4-24 1568895 虚极静笃 2019-12-5 15:14
预览 [反馈] 沉痛悼念我市优秀民营企业家邹仲华先生! recommend 人民广场 2019-2-18 272834 乡里乡音 2019-12-4 20:12
预览 [投诉] 咸安区文体局文体新文[2018]78号文件不但是把平息了本人6年多的信访件重新点燃的错... recommend hbxady 2018-12-28 072151 hbxady 2019-11-28 23:31
预览 [建议] 破产企业中职工住房用地和住房处置的相关规定 recommend Tiger 2018-5-30 091749 Tiger 2019-11-20 20:47
预览 [投诉] 咸宁城铁:为什么强制购票咸宁东? recommend 人民广场 2019-4-16 765724 曾经沧海周围 2019-11-18 03:24
预览 [跟进] 咸宁最早分配来的三台黑白电视机的故事 recommend hbxady 2018-12-21 172652 憨猪是福 2019-11-16 00:28
预览 [求助] 求助房子问题 recommend 一人795858 2018-6-14 997977 蓝海心 2019-10-11 15:35
预览 [投诉] 咸安区文体局结论决定本人2012.9月死亡了,我死了吗? recommend hbxady 2018-12-7 774426 hbxady 2019-10-3 18:48
预览 [求助] 楼梯口掉瓷砖 recommend agree 湖广 2019-3-23 365136 湖广 2019-9-30 06:49
预览 [问政] 湖北的高考是自食苦果 recommend agree 人民广场 2016-5-25 1862798 瘦不了 2019-9-25 19:18
预览 [求助] 通组大桥年久失修 村民恳请有关部门解决出行难 recommend 咸宁车神 2019-1-31 066375 咸宁车神 2019-9-16 20:30
预览 [问政] 刚修好的路,为什么烂得这么快? attach_img recommend agree 人民广场 2017-7-4 1373367 人在他乡11 2019-9-12 14:31
预览 [建议] 通山迎宾路,小心被罚款! recommend 人民广场 2019-1-29 268591 乡里乡音 2019-9-3 16:32
预览 [建议] 新闻要与时俱进,焦点要对准。 recommend 白云山 2018-11-8 171618 不三不四 2019-8-30 03:30
预览 [问政] 牌子长城是典型的形式主义当叫停! recommend agree 百牛岭牧 2018-10-10 177135 不三不四 2019-8-23 05:55
预览 [投诉] 山清水秀的高塞村变成沙土浑水的采砂厂 attach_img recommend xnblfq 2018-6-21 187056 曾经沧海周围 2019-8-21 00:22
下一页 »

快速发帖

还可输入 80 个字符
您需要登录后才可以发帖 登录 | 加入咸宁论坛

本版积分规则

互联网新闻信息服务许可证编号:42120180010号

咸宁网络问政平台

手机版|小黑屋|Archiver|咸宁新闻网 ( 鄂ICP备06018974号 )

GMT+8, 2020-8-11 03:29 , Processed in 0.216032 second(s), 15 queries .

Powered by Discuz! X3.4 Licensed

Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.

返回顶部 返回版块